Лента новостей

Севастополь

8994
14

Черноморский флот приглашает севастопольцев на 235-летие. Программа праздника

Почётный гость и участник торжеств — легенда хоккея Вячеслав Фетисов.
ForPost - Новости : Черноморский флот приглашает севастопольцев на 235-летие. Программа праздника
Фото: Александр Казаков | vm.ru

 

13 мая, в день 235-летия основания Черноморского флота России, в Севастополе пройдут посвящённые юбилею торжественные и праздничные мероприятия.
 
Они начнутся в 10.00 благодарственным молебном во Владимирском соборе — усыпальнице адмиралов, продолжатся возложением цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине Второй (10.40) и к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941–1942 гг. (11.00). В 11.30 на пл. Нахимова состоится торжественное построение личного состава Черноморского флота и митинг, посвящённый 235-летию со дня его основания.

В 11.20 на Графской пристани начнётся театрализованное представление, символизирующее основные этапы истории флота.

По давней традиции в этот день севастопольцы и гости города смогут подняться на борт кораблей, стоящих у Минной стенки, и бесплатно посетить Музей Черноморского флота. В этот раз свои двери откроет и Военно-исторический музей (фортификационных сооружений) на Михайловской батарее. Посетить музеи и корабли можно будет с 10.00 до 17.00. В это же время на пл. Нахимова будет развёрнута выставка военной и специальной техники.

С 16.00 до 20.00 на летней эстраде Приморского бульвара севастопольцев и гостей города будут радовать духовые оркестры и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России.

Ещё один пункт праздника — турнир по хоккею «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова» — в списке мероприятий появился впервые, и попасть на него всем желающим вряд ли получится — хотя захотят многие. В 17.00 на ледовой площадке филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище), где стартуют соревнования, пройдёт гала-матч с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею разных лет из команды «Легенды хоккея» и хоккейной команды «Друзья ВМФ». На лёд выйдут Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Владимир Мышкин и другие звёзды советского и российского хоккея.

Матчи турнира, в котором примут участие команды из разных регионов России и сборные команды видов, родов войск Вооруженных Сил России, пройдут с 14 по 20 мая в Севастополе и Симферополе.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/05/2018 в 19:52

А парад?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/05/2018 в 19:53

А салют? Или я что то путаю?

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:00

to Севастопольский патриот:  

Видимо, с Днем ВМФ. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 12/05/2018 в 19:16

А кто эти разгильдяи на фото?

       Это что, Черноморский флот?               Это они его олицетворяют?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/05/2018 в 19:21

to Беспокойный:  

А кто эти разгильдяи на фото?        Это что, Черноморский флот?               Это они его олицетворяют?

 Это будущие моряки-черноморцы!

Заради селфей на баке парохода с уроков сбёгли...biggrin

ЗЫ.Антенны без вращения на излучения?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 12/05/2018 в 20:13

to narumbol:  

Это я к тому, что для этой новости могли и по-патриотичней фото подобрать. Т.е. соответствующее содержанию.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 12/05/2018 в 20:28

to Беспокойный:  Не беспокойся, фото отвечает заголовку! Это Севастопольцы и гости праздника.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 12/05/2018 в 21:00

to Alex37:  А я беспокоюсь!    Праздник еще не состоялся.    Откуда фото?    Или оно не с этого праздника?

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 12/05/2018 в 21:00

Какие то голубы н фото.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/05/2018 в 23:19

to Беспокойный:  

to Alex37:  А я беспокоюсь!    Праздник еще не состоялся.    Откуда фото?    Или оно не с этого праздника?

 Фото отсюда. Это 2014 год.bye2

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/05/2018 в 23:34

to Беспокойный:  "могли и по-патриотичней фото подобрать. Т.е. соответствующее содержанию" - Соответствующее содержанию фото, будет выглядеть совсем не патриотично, т.к. любой праздник для военных, как свадьба для лошади - "голова в цветах, а ж... в мыле!"

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/05/2018 в 1:59

to Беспокойный:  

to Alex37:  А я беспокоюсь!    Праздник еще не состоялся.    Откуда фото?    Или оно не с этого праздника?

Фото  как бы  вообще не  с  праздника.   Где  флаги  расцвечивания ? 

Скорее,  это  просто День  открытых  дверей   для бывших  карасей . Да  и  причал  там на  фото не для  широкого "праздника".

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 13/05/2018 в 12:08

to gevic: Вы видимо имели ввиду будущих, говоря о карасях? Хотя, при нынешнем сроке службы, это уже устаревшее понятие, теперь скорее - экскурсионный детский сад - мало желательные (министерству обороны и флотским профи) пассажиры. Да, и на причале точно осень. ok

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 13/05/2018 в 15:56

Фото  как бы  вообще не  с  праздника.

... просто-напросто перед сходом с "Ладного" "годки" (а как же - ОДИН ГОД отслужил) делают селфи на память, взгромоздившись на второй тамбур. Очередное ДМБ - с такими репами и самопальными ленточками на бесках гостей на корабле не бывает...