Лента новостей

Севастополь

5336
8

Центр Севастополя прослушал громкие взрывы в рамках тренировки системы ПВО

Службы Черноморского флота и власти города сработали синхронно и слаженно.
ForPost - Новости : Центр Севастополя прослушал громкие взрывы в рамках тренировки системы ПВО

В Севастополе в центре города около 18:30 с разницей в пару минут были слышны два громких взрыва. Помня и первомайской атаке на Севастополь, а также о предыдущих попытках противника атаковать город-герой, горожане поспешили в СМИ и социальные медиа за достоверной информацией о произошедшем.

Как оказалось, тревожные звуки были охранительным сигналом служб Черноморского флота, которые в очередной раз тренировались защищать Севастополь от неприятеля.

«Громкие звуки в центре города – это профилактическая работа в рамках ППДО и тренировка наших систем ПВО», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем тг-канале.

Примечательно, что информационное сообщение от главы города появилось сразу после второго взрыва, что может говорить о слаженной и согласованной работе всех ведомств в городе федерального значения.

Таким образом, жители Севастополя были вовремя предупреждены о проводимых силами Минобороны плановых учений.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
934
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 02/05/2023 в 19:42

Что такое "охранительный сигнал" и "были вовремя предупреждены"? В телеге 18:42.

Аватар пользователя Casper
постов:
1954
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/05/2023 в 19:45

А заголовок просто ОГОНЬ. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 02/05/2023 в 20:18

А я верю нашему губернатору....!!! Кому ещё верить ,если не ему....?!

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2576
Мицуко
- 02/05/2023 в 20:58

А я тоже верю. А подробности никто не обязан рассказывать. 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2357
С Гагаринской (Питер)
- 02/05/2023 в 21:57

to Мицуко:  Совершенно верно. И причин для тренировок очень много и вид запускаемого боеприпаса по движущейся мишени очень разнообразен.
 

;

Аватар пользователя Вентура
постов:
4515
Вентура (Севастополь)
- 03/05/2023 в 0:18

to Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)

Что такое "охранительный сигнал" и "были вовремя предупреждены"?

Поддерживаю! Не совсем и не очень понятно.

«Громкие звуки в центре города – это профилактическая работа в рамках ППДО и тренировка наших систем ПВО»

Ведь ПВО защищать воздушное пространство города должна еще за пределами города, не допуская проникновения противника к его территории. А "Громкие звуки в центре города" - это как понять? Вероятный воздушный противник уже в городе? А раз в городе - свою боевую задачу уже выполнил! И так далее...

Аватар пользователя Den Anatoly
постов:
5
Den Anatoly
- 03/05/2023 в 10:35

...а т. Истомин П. получил разрешение от Сведски Н. и девушки, изображённой на фото, право использовать данное фото для статьи?  )

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
326
ЗлойМодер (Севастополь)
- 03/05/2023 в 10:44

to Den Anatoly:  
Что Вы имеете ввиду?