Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что война между США и Россией неизбежна, и пояснил, почему он так считает.
Робертс опубликовал статью на своём сайте, в которой сообщил: он знает, что большинство не хотят этого слышать, но ядерная война неизбежна. Объясняя свою позицию, он обвинил в сложившейся ситуации Вашингтон.
Автор заявил, что американские неоконсерваторы, которые контролируют политику США, настолько безрассудны, глупы, высокомерны и безответственны, что смогли убедить Москву в стремлении Запада уничтожить Россию.
«Попытайтесь понять, какой огромный провал внешней политики США привёл Россию к такому отчаянному выводу», — призвал Робертс.
Он также отметил: Путин несколько раз говорил о желании Запада уничтожить Россию, при этом Белый дом, по сути, не дал Кремлю никаких заверений на этот счёт — Робертс назвал этот факт удивительным. По мнению автора, Москва больше не доверяет Вашингтону, и в том случае, даже если с его стороны последуют убеждения на эту тему, то в Кремле им уже не поверят.
Робертс предположил, как можно было бы исправить ситуацию. По его словам, ядерную войну можно предотвратить, если уволить всех неоконсерваторов из правительства, закрыть русофобские центры и допустить избрание президента, который сразу бы отправился в Москву, чтобы восстановить все договорённости с ней и оттянуть НАТО от границ с Россией.
«Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон занимался подобным?» — задал вопрос автор.
Он также выразил мнение: Кремль уже готовится и, когда настанет время, «США и столицы их марионеток в НАТО будут уничтожены». Робертс пояснил, что в отличие от российских гиперзвуковых ракет, способных «беспорядочно» менять курс, американские ракеты по техническим характеристикам хуже и могут быть уничтожены.
«Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы уверяют, что у вас его нет», — резюмировал Робертс.
Читайте по теме: Почему Америку ждут самые плохие выборы в новейшей истории
Обсуждение (6)
Англосаксы не оправдали оказанное им индейцами и неграми высокое доверие.Волюнтаризм и хрущёвщина...
Конечно хотят уничтожить Россию, иначе зачем продвигать НАТО к нашим границам? Где наши базы и ракеты в Мексике или на Кубе? А лучше и там и там....
Провокаторы.
Медленно ракеты уплывают вдаль,
встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
лучшее, конечно, впереди.
Скатертью, скатертью, хлорциан стелется
и забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.
Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри как весело кипит земля,
Там где был когда-то Пентагон...
Не спрашивай, по ком звонит кодокол...
Неужели вынудят испытать Царь-бомбу на вражьей территории?
P.S. Сомалийские пираты даже не представляют, что гораздо комфортнее жить в Польше...