В мире

«Будущего не будет»: в США заявили о неизбежности войны с Россией

Аналитик сделал печальный прогноз.

«Будущего не будет»: в США заявили о неизбежности войны с Россией
Фото:
pxhere.com
Капитолий

Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что война между США и Россией неизбежна, и пояснил, почему он так считает.

Робертс опубликовал статью на своём сайте, в которой сообщил: он знает, что большинство не хотят этого слышать, но ядерная война неизбежна. Объясняя свою позицию, он обвинил в сложившейся ситуации Вашингтон.

Автор заявил, что американские неоконсерваторы, которые контролируют политику США, настолько безрассудны, глупы, высокомерны и безответственны, что смогли убедить Москву в стремлении Запада уничтожить Россию.

«Попытайтесь понять, какой огромный провал внешней политики США привёл Россию к такому отчаянному выводу», — призвал Робертс.

Он также отметил: Путин несколько раз говорил о желании Запада уничтожить Россию, при этом Белый дом, по сути, не дал Кремлю никаких заверений на этот счёт — Робертс назвал этот факт удивительным. По мнению автора, Москва больше не доверяет Вашингтону, и в том случае, даже если с его стороны последуют убеждения на эту тему, то в Кремле им уже не поверят.

Робертс предположил, как можно было бы исправить ситуацию. По его словам, ядерную войну можно предотвратить, если уволить всех неоконсерваторов из правительства, закрыть русофобские центры и допустить избрание президента, который сразу бы отправился в Москву, чтобы восстановить все договорённости с ней и оттянуть НАТО от границ с Россией.

«Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон занимался подобным?» — задал вопрос автор.

Он также выразил мнение: Кремль уже готовится и, когда настанет время, «США и столицы их марионеток в НАТО будут уничтожены». Робертс пояснил, что в отличие от российских гиперзвуковых ракет, способных «беспорядочно» менять курс, американские ракеты по техническим характеристикам хуже и могут быть уничтожены.

«Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы уверяют, что у вас его нет», — резюмировал Робертс.

Читайте по теме: Почему Америку ждут самые плохие выборы в новейшей истории

2411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
649

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1608

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3658