Новости России

Большинство убитых на юге Артемовска оказались выходцами с Западной Украины

Служба новостей ForPost

Также отмечается, что в военных действиях участвуют ветераны АТО.

Большинство убитых на юге Артемовска оказались выходцами с Западной Украины

Большинство убитых и взятых в плен на юге Артемовска (украинское название — Бахмут) украинских военных оказались выходцами с Западной Украины. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сотрудника ЧВК «Вагнер».

«Приводят пленных — досматриваем человека, смотрим документы. Читаем адреса прописки — это Киевская область, Ивано-Франковская, Львовская область. В общем, Западная Украина одна идет», — рассказал он.

Также отмечается, что в военных действиях со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) участвуют ветераны АТО — люди, которые участвовали в войне против жителей Донбасса с 2014 года, с боевым опытом, однако их число незначительное. В основном встречаются мобилизованные с Западной Украины.

При досмотре тел сотрудники ЧВК «Вагнер» обнаружили у одного из погибших правоэкстремистскую символику и свидетельство участника военного парада в Киеве 2021 года, приуроченного к 30-летию независимости Украины.

Ранее в этот день врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что единственная дорога, по которой могут выйти ВСУ из Артемовска, находится под контролем российских военнослужащих. По его словам, в настоящее время происходит «продвижение российских добровольческих подразделений» на северо-запад города.

25 февраля бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер, участвующий в боевых действиях на стороне Украины, оценил срок жизни украинского солдата на передовой Артемовска в четыре часа. Он охарактеризовал обстановку в регионе как мясорубку. Кроме того, он усомнился в том, что украинская армия сможет удержать контроль над городом.

Источники
775
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Самое печальное, когда среди убитых всушников попадаются насильно мобилизованные с юго-востока мужики - т.е. потенциально лояльные к России русские люди, которые в случае более быстрого нашего продвижения в начале СВО просто не попали бы в эту мясорубку. А так нам достаются раздолбанные русские города Донбасса и Новороссии и потери в виде  русских мужиков с промытыми мозгами. Зато Львiв, Рiвне, Тернопiль достанутся пшекам не разрушенными.

кучер2017
2390
кучер2017

 

Самое печальное, когда среди убитых всушников попадаются насильно мобилизованные с юго-востока мужики - т.е. потенциально лояльные к России русские люди, которые в случае более быстрого нашего продвижения в начале СВО просто не попали бы в эту мясорубку. А так нам достаются раздолбанные русские города Донбасса и Новороссии и потери в виде  русских мужиков с промытыми мозгами. Зато Львiв, Рiвне, Тернопiль достанутся пшекам не разрушенными.

 Ну это то в чём американские ублюдки преуспели! Русский русского убивает!

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Большинство убитых на юге Артемовска оказались выходцами с Западной Украины

...Тогда вас люди называли псами,

Ведь вы лизали немцам башмаки,

Орали "хайль" осипшими басами,

Ревели "Ще не вмерла" от тоски.

Где вы прошли – пустыни и руины,

Для трупов не хватало больше ям.

Плевала кровью "ненька Украина"

В хозяев ваших, прямо в хари – вам.

Вы б пропили ее, забыв о Боге,

Вы б выжили и нас с своей земли,

Когда бы Украине на подмогу

С востока не вернулись "москали".

Теперь вы снова, подвязавши кости,

Торгуясь, как потасканная б**дь,

Хозяев новых кликаете в гости

Украинские хлеб и сало жрать...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2593

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1968

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21330

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6007

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2655

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3190
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
6678

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
6574

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2591

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5290

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10096