Севастополь

Более 500 человек за сутки заразились ковидом в Севастополе

Омикрон распространяется со скоростью геометрической прогрессии.

Более 500 человек за сутки заразились ковидом в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

По состоянию на утро 1 февраля в Севастополе зарегистрировано 504 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 5 человек в возрасте от 47 до 83 лет. 

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 57 человек. Выписаны 36 пациентов. На данный момент в больницах находятся 523 пациента, из них 420 – с подтвержденным COVID-19. 

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 707 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 58 073 человека.

В настоящий момент выздоровели 51 745 человек, 1 967 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 1 февраля сделали прививку от коронавируса 294 879 человек. Второй этап вакцинации прошли 281 292 жителя региона.

5755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Galaxe
8277

Опять выходим на экспоненту.  И опять плато где то далеко, товарищи альпинисты.   

Profile picture for user Врать хватит
1044

Сейчас в Канаде опробуют новые рецепты и технологии по борьбе с вирусами. "«Сделаем Канаду снова великой». Канадские и американские дальнобойщики организовали правую антиковидную революцию" 

http://4pera.com/news/picture_of_the_

day/sdelaem_kanadu_snova_velikoy_kanadskie

_i_amerikanskie_dalnoboyshchiki_organizovali_

pravuyu_antikovid/

Опыт канадцев может быть полезен ))

Profile picture for user partizzan76
2773

А телевизор сказал про Орви и грипп А. Кто то занят приписками?

Profile picture for user sapun
7871

Теперь это называется КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ, а наглая ложь НЕКОРРЕКТНОСТЬЮ.

Profile picture for user 13tur
58

Когда закроют школы на каникулы? Дети массово заболевают ковидом, участковые врачи и медсёстры уходят на больничные, скоро не кому будет выходить на дом на вызова. Мы, что ждём когда достигнем дна? Многие регионы уже отправили детей на каникулы: Санкт Петербург, Тюмень и др. Наши дети, чем хуже?

Profile picture for user Tigor
1228

to 13tur:  А наших уже отправляди на 2 недели раньше на каникулы в первой четверти.

Profile picture for user Пилигрим
210

Судя по темпам прививочной кампании, население по-прежнему не очень активно вакцинируется. Но природа не терпит пустоты и вакцинирует отказников омикроном. 

Profile picture for user romane
53

ПРи таком взрывном росте заболевших все и все работают и работает.... Но к врачу не попасть, скорой не дозваться. Что делать? Как оправдаться на работе что ты болел и не мог реально с температурой 38.7 идти в поликлинику или на работу.... Врачи не приходят на вызов. Не медицина а отстой какой-то. Надо им (врачам) еще денег добавить... а то совсем тяжело работать. Каждый выздоравливает сам себе как позволяет свое здоровье и медицина здесь беспомощна. Даже справку на больничный лист не получить! Как государство и местное здравоохранение  хотят улучшить демографию? и хотят ли вообще... Судя по поликлинике на Шевченко, где в очереди около 100 человек и никакой помощи реальной, медицина это место для справок, а не для лечения людей. 

 

Profile picture for user zbl
438

Что нужно сделать по моему мнению

основываюсь на опыте болезни всей моей семьи сейчас, так как болезнь протекает легко по сравнению с предыдущими случаями

1. Всем кто заболел разрешить

- детям сидеть дома без справки до 7 дней

- взрослым автоматический больничный до 4-х -  5-ти дней без посещения врача

2. Прекратить делать тесты (Даниия и Великобритания к этому уже пришли)

3. не закрывать школы, Вузы и вообще все заведения при условии пункта 1 

(дать всем переболеть!!!)

4. прекратить Вакцинацию, кто хочет сделать прививку, могут сделать ее после пандемии, которая только сейчас и начинается

 

 

Profile picture for user 13tur
58

Врачи тоже болеют и зарплата не при чем. Скоро действительно не кому будет выходить на вызова.

Profile picture for user 13tur
58

Очень здравые предложения, чувствуется профессионал. 

Что нужно сделать по моему мнениюосновываюсь на опыте болезни всей моей семьи сейчас, так как болезнь протекает легко по сравнению с предыдущими случаями1. Всем кто заболел разрешить- детям сидеть дома без справки до 7 дней- взрослым автоматический больничный до 4-х -  5-ти дней без посещения врача2. Прекратить делать тесты (Даниия и Великобритания к этому уже пришли)3. не закрывать школы, Вузы и вообще все заведения при условии пункта 1 (дать всем переболеть!!!)4. прекратить Вакцинацию, кто хочет сделать прививку, могут сделать ее после пандемии, которая только сейчас и начинается  

 

Profile picture for user Bip
4735

Я тоже внес лепту в эту статистику. Был привит "Спутником-V". Правда, пришлось очередь 4 часа в 1-ой горбольнице простоять и просидеть, где принимают с повышенной температурой. Скорее всего, пришел в самое неудачное время, людей было очень много. Но признаюсь честно, к медперсоналу вообще никаких претензий, настолько все было быстро и слаженно. Вчера вечером взяли мазки и сегодня утром сайт госуслуг меня обрадовал, что во мне хоть что-то есть положительное. Симптомы как при ОРВИ.

Profile picture for user Екатерина
24376

"По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 58 073 человека".

Прошу опубликовать ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные этой организации по пандемии в Севастополе, а то севастопольцам из неё приходят ответы на их обращения, что в Крыму никаких пандемий и эпидемий нет. 

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Пилигрим:  Чем дальше будут лгать пропаганда, боты и Минздрав, тем меньше будет желающих испробовать на себе вакцины препараты, результаты исследований и применения которых скрываются. Депутат ГД РФ М. Делягин - "Под грифом "секретно": Минздрав отказался публиковать результаты клинических исследований вакцин" https://www.youtube.com/watch?v=1W8dS3i5mVo&t=44s

Судя по темпам прививочной кампании, население по-прежнему не очень активно вакцинируется. Но природа не терпит пустоты и вакцинирует отказников омикроном. 

 

Profile picture for user С Гагаринской
2498

Екатерина, Когда утаивают правду, значит она губительна для тех, кто манипулирует, занимаясь передёргиванием и  тем самым рвспространяет неправду- ложь.

В этом случае правды может добиться только прокуратура и СК РФ.

Но поскольку они этим не занимаются, несмотря на обращения  академиков и др. специалистов и общественных организаций, налицо запрет сверху.

Кто может запретить им что-либо выполнять? Ответ один - тот, кому они подчиняются.

С чьего согласия поповы -голиковы -мурашко-гинцбурги могут заниматься ковид- мозгоблудием ? Опять же с разрешения тех, кому они подчиняются.

to Екатерина:  "По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 58 073 человека".

Прошу опубликовать ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные этой организации по пандемии в Севастополе, а то севастопольцам из неё приходят ответы, что в Крыму никаких пандемий и эпидемий нет. 

Profile picture for user Serggio
21624

В Севастополе на утро 1 февраля сделали прививку от коронавируса 294 879 человек. Второй этап вакцинации прошли 281 292 жителя региона.

А что если ФП, как официальное СМИ, направит запрос в управление статистики по Крыму и Севастополю о предоставлении результатов последней переписи населения, да опубликует ответ? Или народный депутат Екатерина Бубнова направит туда же депутатский запрос? А то перепись провели, а о результатах - ни слуху, ни духу.

Тогда мы хоть будем приблизительно понимать, что означают эти цифры. 

А желающим заявлять, что "это все равно ничего не даст - на Фиоленте сто тыщ мильёнов непрописаных проживают", просьба не суетиться - даст, да ещё как. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to 13tur:  Нет, наши лучше. Я например не собираюсь  делать работу за преподавателей. Мне хватило в 2020г.Обозвали "дистанционным обучением" скидывание номеров и параграфов домашнего(классного) задания в электронном журнале! А вы дорогие родители как с работы приходите,начинайте объяснять новые темы,проверять классную и домашнюю работу.  Хватит.За меня мою работу никто не делает.

Profile picture for user Борух
155

C Mail.ru заголовок новостей: Никаких больше масок. Страны Европы снимают ограничения, несмотря на рекордную заболеваемость COVID-19

На протяжении последних недель в Европе фиксируются рекордные показатели инфицирования коронавирусом: число новых случаев COVID-19, ежедневно выявляемых на континенте, подобралось к отметке в 1,5 миллиона. Но жесткие санитарные правила сильно били по бизнесу и экономике европейских государств, да и сами европейцы банально устали от ограничений.

Великобритания, Дания сняли ограничения с 01-го февраля, Франция - 02-го частичная, с 16-го полная отмена ограничений. 

Profile picture for user Unrealman
84

 

Что нужно сделать по моему мнению основываюсь на опыте болезни всей моей семьи сейчас, так как болезнь протекает легко по сравнению с предыдущими случаями 1. Всем кто заболел разрешить- детям сидеть дома без справки до 7 дней- взрослым автоматический больничный до 4-х -  5-ти дней без посещения врача

 Так а как установить без осмотра врача заболел или нет? И чем заболел? Без лечения дома сидеть и лечиться непонятно чем? Не все у нас медики, а для детей это лишний повод не пойти в школу, так как наличие заболевания не будет ничем подтверждаться.

Profile picture for user Roz1975
2371

В Севасе уже привито 124% жителей. Идём на рубеж - 200%!!

Profile picture for user docere
2044

А как успевают диагностировать 500 человек? Чем подтверждается диагноз?  А сколько заболело в Крыму?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Йоланда:  все родители давно знают, что в интернете полно сайтов учителей-предметников. Не понял учебник - зашел на сайт. Не понял на этом сайте - перешел на другой. Но обычно дальше первого сайта никто не идет: изложено понятно. Мы со 2 класса пользуемся интернетом при выполнении д/з. Не знаю, что было у вас в 2020м, говорить буду за себя. У нас проблем не было никаких. Я могла объснить один-два момента, если не понял. Но никак не темы.  Главное было - не запускать д/з, делать и отправлять сразу, как его задали. Наш не только школьные уроки проходил, у него еще и языковые курсы онлайн были. Меня дистанционка не пугает. Скорее, наоборот. Но карантин объявить стоило бы. Во все годы в феврале дети уходили на карантин. В нашем классе больше половины детей болеет. 

Profile picture for user zbl
438

 

 Что нужно сделать по моему мнению основываюсь на опыте болезни всей моей семьи сейчас, так как болезнь протекает легко по сравнению с предыдущими случаями 1. Всем кто заболел разрешить- детям сидеть дома без справки до 7 дней- взрослым автоматический больничный до 4-х -  5-ти дней без посещения врача Так а как установить без осмотра врача заболел или нет? И чем заболел? Без лечения дома сидеть и лечиться непонятно чем? Не все у нас медики, а для детей это лишний повод не пойти в школу, так как наличие заболевания не будет ничем подтверждаться.

 Никак не устанавливать! 

Парацетамол или ибупрофен от температуры. + пить обильное. 

Ну и от горла и насморка, кому что помогает. 

Если температура не падает и под 40 то скорую. 

Но тогда скорые и врачи будут свободны. 

У моей семьи у каждого температура была 1-3 дня. 

Сейчас только горло долечиваем. 

Основная масса вызовов это справки и больничные. Врачи уже в ступор почти встали. И в этом не их вина, а в системе

Profile picture for user Йоланда
3613

to Живу в Севастополе:  Я в курсе про сайты,Вы не поняли мою мысль.Почему кто то будет получать деньги,за то,что его работу делают другие и не важно мама ли это объясняет или ученик само обучается через интернет. Если уж называете "дистанционное обучение",то будьте добры как положено проводить уроки в онлайн режиме,ученик дома у компьютера,учитель в школе у доски на камеру. А то получается , во время сидения многих по домам(2020г) ,я ходила на работу,потом еще мне предъявили,что должна делать работу за товарища,который  60+ сидит дома и бережет свое здоровье(при этом з\п моя не увеличилась)...а самое интересное было позднее,в общей сложности человек просидел на самоизоляции 6 месяцев,а в конце года ему дали годовую премию..Так и не поняла за что? Чудеса,только почему они случаются не со мной.

Profile picture for user Касмея
646

 

В Севасе уже привито 124% жителей. Идём на рубеж - 200%!!

           Стесняюсь спросить, а что это за город СЕВАС ? Не припомню такого.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Ну а как хотели?

Новый год, Рождество, каникулы 10 дней. Торговые центры - двери нараспашку, ограничения в середине декабря ослабили, иначе коммерсы не поймут, как же так, если люди не сходят в Муссон, и не потратят круглую сумму на подарки друг другу?

Теперь пожинаем... Посмотрим, что к середине апреля будет, думаю опять ограничения ослабят к майским, а ближе к лету - очередной рост в разы!

Profile picture for user С Гагаринской
2498

to Marat Kanzha:  Причём тут какие- то ограничения? Это ОРЗ- ОРВИ. И никакие ограничения в этом случае ничего не меняют и не меняли никогда. Всё Зазаборье с ума сходило весь декабрь и январь. Австрия аж дома запретила собираться на Рождество больше 10 чел.

Сильно повлияло? Сейчас все рекорды бьют по заболеваемости похлеще нас.

 

Ну а как хотели?Новый год, Рождество, каникулы 10 дней. Торговые центры - двери нараспашку, ограничения в середине декабря ослабили, иначе коммерсы не поймут, как же так, если люди не сходят в Муссон, и не потратят круглую сумму на подарки друг другу?Теперь пожинаем... Посмотрим, что к середине апреля будет, думаю опять ограничения ослабят к майским, а ближе к лету - очередной рост в разы!

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2953

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2996

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3971