Новости Севастополя

Без вора и жизнь не та: севастопольцы поспорили о счастье

Рай или скука наступит, если все перестанут воровать и пить лишнего?

Служба новостей ForPost

Не дураки и дороги, а воры и водка  - вот две главные беды россиян вообще и Севастополя в частности, считает неизвестный житель города. Он предложил пофантазировать в соцсетях про жизнь без этих двух зол.

"Представьте, что если бы у нас в стране искоренилась коррупция, совсем,  под √корень. Если бы ни один госслужащий не воровал бюджетные деньги, не брал и не давал бы взятки.   И ещё если бы мы покончили с алкоголизмом в Севастополе. Представьте как мы зажили бы! Давайте помечтаем, предложите свои варианты, как изменилась бы жизнь в стране", - написал он в группе "Подслушано Севастополь".

К удивлению, многим эти условия задачи показались очень сложными, невозможными даже для фантазии. ""Фантастика сотого уровня!!!", "Утопический пост", "Что вы употребляете???"" - возмутились они.

Меньшая часть комментаторов резонно отметила, что эти условия очень даже реализованы в отдельных странах: жестко, по-китайски, или же с роскошью, как в Эмиратах. Или Сингапуре. И это хорошо. "Наступил бы Рай в Севастополе...", - написали они.

Большинство же настаивало на том, что такой мир был бы ужасен, прежде всего потому, что - скучен.  ""Скукота...", "Нам без наших реалий будет скучно жить",  "Мы бы умерли б со скуки и безделья! Началась бы полная анархия!", "Даже представлять такое не хочется"",! - в унисон заявляли горожане, которых, вероятно, развлекает игра, идущая по другим, идущим против закона правил.

"Пришлось бы из Севастополя переезжать", - резюмировал один из них, явно играющий "на стороне зла".

Еще один комментатор с идеей в принципе согласился, но перед этим пообещал "хорошо напиться".

Если поверить в искренность комментариев, то наше недовольство реалиями жизни на самом деле сильно надумано, а большинству из нас всё очень даже по душе. С чем можем себя и поздравить. 

Саша Ахтемко

2789
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
masusimaru
222
masusimaru

...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдется ни мне ни тебе...

                                                      Некрасов

Мельников
5005
Мельников

Ага Опять народ не тот. Конечно, конечно. Зато начальство так думает о России и Севастополе, так думает... Что кровь носом идет постоянно. Вся эта борьба с алкоголизмом - очковтирательство и лишь повод очередной раз поднять акциз на ровном месте.

Бухали всегда и всегда будут. Везде. В Англии, к примеру, еще больше нажираются ежедневно, чем у нас. Все это отвлечение внимания от реальных проблем в организации государства и исполнении законов.

Аэлита
4243
Аэлита

Есть такая притча.

Один монах попросился на ночлег в один дом. Хозяйка сказала, что пустит с условием, что он или выпьет вина, или поест мяса, или переспит с ней. Монах выбрал выпить вина, это ему показалось меньшим злом. А далее совершил и все остальное.... 

Αleksandr
350
Αleksandr

«Меня обворовывают точно так же, как и других, но это хороший знак и показывает, что есть, что воровать» (с) Екатерина II.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2636

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3118

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8055

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11963
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43515

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
402

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18196

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928