Новости мира

Байден объявил отмену поправки Джексона-Вэника важной политической задачей США

Служба новостей ForPost

Отмена поправки Джексона-Вэника и поддержка вступления России в ВТО — важнейшие задачи политики администрации США. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в статье, опубликованной в газете The New York Times.

«Следующей задачей российско-американских отношений становится укрепление связей в сфере торговли и бизнеса, которые должны соответствовать достигнутому обеими странами уровню сотрудничества в области безопасности», — заметил вице-президент. По его мнению, один из путей достижения этой задачи — «обеспечение большего присутствия России в системе международной торговли». «Именно поэтому мы оказываем сильнейшую поддержку России в ее планах по присоединению к ВТО, — подчеркнул Дж.Байден. — Это позволит РФ углубить ее торговые отношения как с США, так и всем миром».

Кроме того, считает автор статьи, присоединение к ВТО «даст американским компаниям возможность получить более широкий и предсказуемый доступ к растущим российским рынкам, способствуя развитию в США экспорта и занятости». Параллельно, пообещал Дж.Байден, администрация президента намерена «работать с конгрессом по отмене поправки Джексона-Вэника — меры, дошедшей до наших дней из периода «холодной войны». «Эти шаги станут важнейшей составляющей нашей торговой политики», — заверил вице-президент.

1348
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Zritel
748
Zritel

Вступление России в ВТО это не самоцель РФ. Поэтому вступать она будет на приемлемых для себя условиях. Опыт прибалтов, а тем паче Украины, показывает к чему приводят бездумные и поспешные шаги по вступлению в эту торговую организацию.

sami-s-usamy
126
sami-s-usamy

к чему приводят бездумные и поспешные шаги по вступлению в эту К однозначному уничтожению сельского хозяйства приводят при любых условиях "вступления". Выращивать что-либо без разрешения частникам просто запретят. Потому что их нельзя проконтролировать. Была у вас корова - больше не будет. Или будете сено покупать там, где скажут, потому что все должно быть "стандартно", по "европейски". А продавать запретят, так как не обеспечивается стандарт переработки, хранения и потребления.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
2853

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9821

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7013

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1376
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
5871

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
361

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3740

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4250

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382