Новости Севастополя

Байдарскую долину обеспечат водой и врачами

Служба новостей ForPost

В Орлиновском сельском совете состоялся сход граждан, посвященный основным проблемам Байдарской долины. Участие во встрече с населением принял вице-президент Фонда народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева – депутат горсовета Николай Харута.

В ходе встречи выявились две основные «болевые точки». Первая из них - подача воды в села Гончарное и Резервное. Дело в том, что в этих населенных пунктах нет водопровода. В разные годы городские власти брались раз и навсегда закрыть этот вопрос, но строительство коммуникаций не начато до сих пор. Максимум, что удалось сделать, составить проектную документацию (в пору, когда пост главы госадминистрации занимал Валерий Саратов).

В бюджете 2012 года деньги на строительство водовода не предусмотрены. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь сельчан, КП «Водоканал» раз в неделю присылает в Гончарное и Резервное по машине с водой. Однако, по словам участников схода граждан, этого едва хватает на приготовление пищи. В качестве временного решения проблемы, Фонд Павла Лебедева предложил организовать дополнительный подвоз воды: три цистерны в Гончарное и одну в Резервное. Сельчане поддержали эту инициативу единодушно. Проект начнет действовать уже в мае.

Еще один вопрос – медицинское обеспеченье жителей Байдарской долины. Дело в том, что большая часть населения окрестных сел – пенсионеры. Добираться до 9-ой горбольницы сложно – нет прямого соединения с Балаклавой. Конечно, существуют фельдшерско-акушерские пункты, но они не позволяют произвести комплексное обследование.

В связи с этим, по инициативе народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева, будут организованы мобильные медицинские бригады, оснащенные необходимым оборудованием, которые будут регулярно объезжать села Байдарской долины. По словам Николая Харуты, проект так же будет запущен в следующем месяце.

Федор Чистяков

 

Байдарскую долину обеспечат водой и врачами
Байдарскую долину обеспечат водой и врачами
Байдарскую долину обеспечат водой и врачами
1806
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Lyotya
695
Lyotya

выборы выборы - кандидаты п....ры

Нестероff
1013
Нестероff

судя по фото у них там реально проблема с водой....

Lyotya
695
Lyotya

to Нестероff (Севастополь)

раньше чет не особо суетились

yasen
1074
yasen

Временное это хорошо!
Воду бурить надо.
Врачу хатынку построить.

Груша Разумная
158
Груша Разумная

АФфтор как то подчеркнул, что в пору Саратова сделали проектную документацию, это наводит на определенные размышления. У людей целое водохранилище под боком, а воды у них нет. о чем думал Саратов будучи главой Балаклавской администрации? В общем один популизм и подготовка к выборам,

Груша Разумная
158
Груша Разумная

АФфтор как то подчеркнул, что в пору Саратова сделали проектную документацию, это наводит на определенные размышления. У людей целое водохранилище под боком, а воды у них нет. о чем думал Саратов будучи главой Балаклавской администрации? В общем один популизм и подготовка к выборам,

Нестероff
1013
Нестероff

to yasen (Cевастополь)

не все врачи захотят в хатынках там постоянно сидеть. в том то и проблема. а вот если их туда возить будут думаю желающие найдутся

vor4un
3393
vor4un

Павел Лебедев проблему Юмашевского рынка уже решил?
Теперь эту проблему "решит".
Решалы...

yasen
1074
yasen

to Нестероff (Севастополь) to yasen (Cевастополь) не все врачи захотят в хатынках там постоянно сидеть. в том то и проблема. а вот если их туда возить будут думаю желающие найдутся
Сэс сокращают.
Сокращенца на цепь в хатыку.

Нестероff
1013
Нестероff

to yasen (Cевастополь)

читал что их там объединяют, а не сокращают. хотя могу и ошибаться

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Павел Лебедев проблему Юмашевского рынка уже решил? Теперь эту проблему решит. Решалы...

Типичная регианальская тактика: сначала все отобрать подчистую - закрыть больницы и школы (теперь это называется - "оптимизировать"), а потом барским жестом подачки из окна лимузина кидать.
Тьфу, читать противно даже.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
353

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
276

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
1949

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1611

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
764
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4496

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1911

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2889

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9514

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766