Новости мира

Автомобильные доверенности уйдут в прошлое

Служба новостей ForPost

Депутаты ЛДПР объявили войну автомобильным доверенностям.

В Госдуму был внесен законопроект, который вносит изменения в статью 15 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Согласно предлагаемым изменениям, водителям можно будет управлять автомобилем без доверенности, если они будут прописаны в страховом полисе.

«Получается масло масляное: в полисе ОСАГО вы, как владелец автомобиля, и так указываете людей, допущенных к управлению машиной, — комментирует ситуацию один из авторов законопроекта депутат ЛДПР Сергей Иванов. — Смысл выписывать еще и доверенность на каждого из этих людей не ясен».

Подобные законопроекты разрабатывались и ранее: чиновники точат зуб на доверенности с момента появления ОСАГО. Однако все инициативы, которые исходили ранее, поддержки правительства так и не получили.

По мнению экспертов, на данные момент доверенность в юридическом плане намного более значимый документ, чем страховой полис, и поэтому об его отмене говорить пока рано.

1475
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626