чт, 04/10/2018 - 12:48

Авиации ЧФ РФ достаточно трёх минут для уничтожения военных кораблей Украины

По словам экс-главкома ВВС ЧФ РФ Валерия Юрина, для этого не понадобилось бы и участие кораблей ЧФ РФ.

Авиации Черноморского флота достаточно трёх минут, чтобы уничтожить военные корабли Украины в случае их попытки вступить в бой с российскими пограничниками у берегов Крыма. Об этом ForPost сказал бывший главнокомандующий ВВС ЧФ РФ Валерий Юрин, комментируя заявление Александра Коваленко, руководившего переходом кораблей Украины «Донбасс» и «Корец» в Азовское море о готовности вступить в бой с пограничниками России.

Как сообщал, ForPost 23 сентября два украинских судна - корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» - зашли в исключительную экономическую зону РФ в Керченском проливе и прошли под Крымским мостом. Их сопровождали российские пограничники. Сегодня капитан первого ранга ВМФ Украины Александр Коваленко, руководивший этим переходом, заявил о готовности украинских военных к бою с российскими понграничниками.

«Какой-то опасности они не представляют совершенно, все это несерьезно, чтобы их уничтожить, достаточен только один вызов морской или сухопутной авиации, за 3 минуты утопят все их суда, которые только выйдут из Бердянска или Мариуполя, вообще любые. Зачем туда заводить корабли ЧФ? Они там совершенно и не нужны были бы», - сказал Юрин.

Еще по теме: «Донбасс» приблизился к Крыму

Он добавил, что один из двух кораблей Украины «Донбасс» - это судно обеспечения, которое вообще в боевом смысле не представляет собой ничего.

К слову, в связи с заходом украинских военных кораблей в исключительную экономическую зону России, в американских СМИ появилась информация, что база ВМС Украины и украинские корабли прекратят свое существование в Азовском море за «считанные минуты» в случае столкновения с Россией.

Андрей Мединский

Теги:
Читайте также: