Новости Севастополя

Артур Бабенко: «В День партизанской славы каждый ветеран должен почувствовать себя неотъемлемой частью этого события»

Служба новостей ForPost

13 сентября, в Севастопольской городской государственной администрации состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки ко Дню партизанской славы в Севастополе.

Мероприятие прошло под руководством и.о. первого заместителя председателя СГГА Артура Бабенко, руководителей структурных подразделений СГГА, представителей координационного совета ветеранских организаций города, а также представителей СМИ.

В ходе заседания была рассмотрена информация о ходе подготовки к празднику. В частности, обсужден план мероприятий, приуроченных к чествованию партизан Севастополя, а также решены организационные вопросы места и порядка проведения праздника. Руководители структурных подразделений ознакомили присутствующих с насыщенной программой проведения данного события. Планируется во всех учебных заведениях города проведение уроков мужества с участием ветеранов, организация тематических выставок в городских библиотеках.

Торжественная часть, согласно намеченному плану, традиционно начнется возложением цветов и венков к городским памятникам с участием представителей руководства городской и районных госадминистраций, городского и районных Советов, ветеранских и общественных организаций, учащихся школ и студентов. Основные мероприятия пройдут у подножия обелиска «Героям подполья» на кладбище Коммунаров, возле памятника севастопольским партизанам 1941-1942 годов «Герои не умирают» на 17-м км Ялтинского шоссе и памятника Партизану в с. Орлиное.

«Нам нужно максимально привлечь наших героев, постараться сделать так, чтобы каждый ветеран присутствовал и чувствовал себя неотъемлемой частью этого события. Мы должны помнить, что Севастополь - город исторической славы, и, благодаря таким датам, мы можем еще раз продемонстрировать героическую славу Севастополя и наше уважение, благодарность и признательность ветеранам»,- отметил Артур Бабенко.

Как рассказали присутствующие на совещании руководители районов города, из 27 партизан ныне живущих в Севастополе по состоянию здоровья смогут присутствовать на митинге только 16 человек. Однако, как заверили главы районных госадминистраций, ни один ветеран не останется без внимания. Представители городской власти вместе со школьниками поздравят их на дому.

Подводя итог встречи, Артур Бабенко поблагодарил всех участников организационного комитета за проделанную работу по подготовке к празднику и подчеркнул: «Для Севастополя данное событие является знаковым, поэтому мы должны провести его на высоком организационном уровне. Очень важно в ходе мероприятия уделить особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и организации живого общения ребят с ветеранами».

 

1834
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Артур Бабенко: «В День партизанской славы каждый ветеран должен почувствовать себя неотъемлемой частью этого события»

Да у нас в Чиполинии все уже давно чувствуют партизанами! Каждому, здесь родившемуся, надо сразу давать звание ГЕРОЯ!!!

Я, робот
1698
Я, робот

Артур Бабенко: «В День партизанской славы каждый ветеран должен почувствовать себя неотъемлемой частью этого события»
Чушь несусветная! Типичный представитель власти....
Так же относятся к ветеранам в день Победы - похвалили и забыли стариков. Бездарность.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
325

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5063

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2245

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1064

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4220
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7693

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4773

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2395