чт, 02/12/2021 - 11:31

«Армен, за работу надо платить»: строители разгромили подъезд из мести работодателю

Не заплатил Армен, а досталось ни в чём не повинным жильцам.

1 декабря жильцы подъезда нового жилого комплекса в Санкт-Петербурге вышли из квартир и ахнули: лифты поломаны, с потолка хлещет вода, лестницы облиты маслом, а на самом видном месте красуется размашистая надпись: «Армен, за работу надо платить», пишет «КП-Санкт-Петербург».

Инцидент произошёл на улице Дыбенко. Сначала жители подъезда почувствовали холод в квартирах. Выйдя в подъезд, обнаружили, что не работают лифты. Дальше — больше: источники питания лифтов оказались разбиты, стояки отопления — выдраны, откуда-то из недр шахты лифтов потоками лилась вода, а стены подъезда были изуродованы.

Одна из жительниц дома поделилась в соцсетях кадрами погрома.

Видео: Татьяна Климова

Из надписи на стене стало понятно, что вандалами были рабочие, которые занимались здесь ремонтом, но им не заплатил некий Армен, и поэтому они выместили злость на стенах и лифтах. Управляющая компания и застройщик приступили к поискам причастных к погрому и самого Армена. Обращались ли пострадавшие в полицию, неизвестно.

Фото vk.com/spb_today / Татьяна Климова

Между тем в Иркутске развернулась другая история мести в многоэтажке, гораздо более трагичная. Мужчина хотел отплатить соседу и устроил взрыв в лифте. Лифт рухнул с находящимся внутри человеком, пишет Znak.com. Преступник реализовал свой план с помощью самодельной взрывчатки. Но когда механизм пришёл в действие и лифт начал падать, сработала тормозная система, и 30-летний пассажир остался жив, отделавшись переломом обеих ног. Подозреваемого задержали, он признался, что совершил преступление из-за личной неприязни к пострадавшему.

Читайте по теме: Жильцы многоэтажки избили и обстреляли лифтеров из-за шума. Видео

Теги:
Читайте также: