В мире

Активист атаковал ресторан с помощью мышей, окрашенных в цвета флага Палестины

Мужчина использовал для своей акции десятки грызунов.

В английском городе Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс, произошла необычная акция в поддержку Палестины. Как пишет Metro, мужчина, у которого на голове был повязан палестинский флаг, вошёл в один из Макдональдсов города с картонной коробкой в руках. Резким движением он высыпал её содержимое на пол — внутри были десятки мышей, окрашенных в красный, белый, чёрный и зелёный цвета, которые присутствуют на палестинском флаге.

Видео протестной акции быстро разошлось в социальных сетях. На нём можно увидеть, как две женщины, стоявшие ближе всего ко входу, с ужасом отпрыгнули от грызунов. Мужчина же выкрикивал различные лозунги за Палестину и против Израиля, а потом поспешно вернулся к своему автомобилю. Сотрудники ресторана, где были выпущены мыши, заявили, что животных быстро отловили, после чего ресторан был полностью продезинфицирован.

Видео акции сопровождается посланием: «Целевой бойкот Большой тройки. Начните с бойкота этих брендов (Starbucks, McDonalds и Disney), которые напрямую участвуют в поддержке израильского апартеида».

В сообщении говорится, что Starbucks якобы судится со своими работниками, которые в социальных сетях высказываются в поддержку Палестины. Компания McDonalds объявила, что предоставит бесплатную еду израильским солдатам, а Disney пообещали финансовую помощь Израилю в размере 2 миллионов долларов. 

Читайте по теме: Израиль разорвет связи со Starlink после решения Маска о помощи Газе

476
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Лесечка
13
Лесечка

Мышей если честно жалко, умерли за так, так ещё и покрасили перед смертью

Profile picture for user Лесечка
13
Лесечка

Только что он хотел этим добиться?

Profile picture for user ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

 следующая «акция» будет с жабами и змеями? просто, чтобы реализовать уже все «казни египетские»

Главное за день

Севастопольцы нашли дорогу домой в суде

Как ни перекладывали чиновники ответственность друг на друга, а помочь людям придётся.
20:00
1
917

Чего ждать на майские, если Киев отверг перемирие, а в США им недовольны?

Как при таком раскладе соблюдать перемирие, ответил генерал-майор запаса.
18:26
0
1101

Индия против Пакистана: всё по новой?

Заигравшиеся сверхдержавы опять балуются с огнём.
17:46
0
368

В Севастополе изменятся сразу пять маршрутов общественного транспорта

О некоторых переменах просили сами пассажиры.
14:06
7
3623

В Крыму хотят «переселить» на Южный берег самых востребованных студентов

Инновационный учебный городок может стать соседом крупнейшего на ЮБК отеля.
13:20
3
816