Лента новостей

Севастополь

25503
167

49 пляжей Севастополя, где запрещено купаться (СПИСОК)

ForPost - Новости : 49 пляжей Севастополя, где запрещено купаться (СПИСОК)

В Севастополе утвержден список из 49 участков морского побережья, запрещенных для купания. Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании правительства города.

 
В перечень включены 18 пляжей, расположенных в Нахимовском районе, 16 – в Балаклавском, 12 – в Гагаринском, 3 – в Ленинском.
 
По словам заместителя начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения правительства Игоря Васильева, большинство данных территорий не оборудовано для купания. Кроме того, в некоторых прибрежных зонах существует угроза обвалов.
 
«Был проведен мониторинг водных объектов, ряд территорий признан связанным с риском для жизни и запрещенным для пребывания людей. Это оползневые, природоохранные зоны и территории, где в воде есть опасные предметы», – пояснил И.Васильев.
 
Он добавил, что на всех участках будут установлены запрещающие знаки.

Места запрещенные для купания. Крым-2015

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (167)

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 09/07/2015 в 17:55

70 лет купались и доплавались..................................... Так и хочется сказать спасибо партии родной!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ольга Орлова
постов:
3
Ольга Орлова ()
- 09/07/2015 в 17:57

А где можно??

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:02

Отличная, плодотворная работа правительства - ажна цельный список -весь берег"Низзя!". А где ж "Ззя"?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5503
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:02

В Херсонесе только дурак побывав не окунется в море, что за фигня? Как музею мешает купание его посетителей в море? Может ещё и на Крещение отменим окунание? Наслушались европейских ценителей истории, блин, понаехали тут... ррррр...

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:05

to dimitro (Севастополь)

В Херсонесе Ахматова купалась и ничего: стоят колонны

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:09

Дурдом! Больше сказать нечего. Попали в список все места, в которых только и купаюсь, начиная с Фиолента и т.д.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:13

to Galaxe (Севастополь)

Да как купались, так купаться и будем!!! Права человека на воздух, воду, море еще нигде не отменены.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:22

А карательные меры предусмотрены для непослушных граждан? Штрафовать будут?

А если человек перегрелся и окунулся в море в неположенном месте, чтобы тепловой удар не получить - его тоже накажут?

Аватар пользователя filkin
постов:
171
filkin ()
- 09/07/2015 в 18:23

to nord (севастополь)

Этот недостаток "правительство" исправит.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:24

to Линда (Севастополь)


Мож, казаков с дубинками по периметру поставят?

Аватар пользователя смерч
постов:
3798
смерч (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:26

90% ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЛЯЖЕЙ НЕ ГОТОВЫ К СЕЗОНУ И ЧТО, ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НА МОРЕ НЕ ХОДИТЬ? ГДЕ ХОТИМ, ТАМ И БУДЕМ КУПАТЬСЯ!

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:32

to смерч (Севастополь)

Вчера купил "Моршинскую" (воды не было целый день), а она лягушками пахнет. Вот и купался, поливаясь из кружки.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:34

И вообще, сезон не открыт...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/07/2015 в 18:35

А слабо подсчитать протяженность запрещенных для купания мест?
Итак;
6000+4000+2500+1100+2300+1600+700+500+600+2200+1500+200

+3500+2500+7400+10500+100+400+7000+1100+1000+300+800+700+1300

+1500+2500+2000+600+120+100+80+200+150+5400+250+400+2900+350+4000

+350+2500+7800+8500
ИТОГО?

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:37

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Да нафиг! Главное, бумажка в папочке есть - если что, прикроет.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8810
SB_Sb (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:39

Я так понимаю, эти ....и ( другого слова просто нет) закрыли от Золотого До батилимана всю линию!!!!!

Херню вы творите, господин-губернатор М-ло!

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
218
Вадим Марчук ()
- 09/07/2015 в 18:40

Короче,купайтесь горожане дома в ванне! Благо лето и горячей воды не требуется! Хорошее решение с курортным сезоном-просто запретить! Как это по нашему!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8810
SB_Sb (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:42

А почему закрыт пляж Бывшей базы отдыха "Мыс Айя"? Там камнепадов нет и заказника тоже. Домик для сирот???? Суки мерзкие.

Аватар пользователя Medea
постов:
8
Medea ()
- 09/07/2015 в 18:45

to dimitro (Севастополь) to лодка (Сева100поль)

При чем тут заповедник, речь о мысе Херсонес

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:47

Зато, не сомневаюсь, строить небоскрёбы на этих берегах можно. Да ещё и землю бесплатно барыгам отдать. Они ведь "благоустроят": поставят кабаки и топчаны за деньги сдавать будут.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8810
SB_Sb (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:47

to Medea

Про мыс херсонес 10 км. тоже сильно. Нет, пора эти отбросы, присланные руководить городом гнать поганой метлой.

Аватар пользователя Алекс Бур
постов:
501
Алекс Бур (Севастополь/Симферополь)
- 09/07/2015 в 18:59

Это кому, где и что они могут запретить?... Купаться? Купаться на территориях в/ч, портов,закрытых лечебных и детских пляжей, там запретить могут, поскольку там есть иные права ограничивающие право гражданина на доступ к воде по "Водному кодексу"? . Запретить купаться? Не-а, не могут. Это узурпация власти и ограничение прав граждан. Могут только "Не рекомендовать".

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:08

иЗбранничкам и не только... лучше б хренью не маялись, решали насущные проблемы - как, например, адаптировать массы людей к жизни в РФ. А так - после выборов стабильно занимаются ерундой полной. Вместо того, чтоб проблемы безработицы решать, да поддерживать местных - помогать адаптироваться. А то сели в кресла, оклады поставили себе столичные - и давай куролесить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22517
Банщик ()
- 09/07/2015 в 19:09

49 пляжей Севастополя, где запрещено купаться
Вопрос поставлен неправильно.Пляжем называется специально оборудованная территория для купания. Дикие места побережья-это не пляжи.Там можно загорать даже в голом виде и милиция не имеет право штрафовать за нарушение общественного порядка,тем более за купание. А нормальных благоустроенных пляжей в городе почти не осталось.И скоро совсем не будет.

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 09/07/2015 в 19:09

да ладно губернатор закрыл ВСЁ побережье Севастополя...уважаемый наш .а не пора закрыть ул.Ленина?там столбы падают!!!и кстати где вы лично купаетесь?или дома в ванной или...?

Аватар пользователя Леша Лещенко
постов:
50
Леша Лещенко ()
- 09/07/2015 в 19:09

В общем написано бредни!!! как купались все на этих пляжах, так и будут там купаться!!! а в городе видно можно везде купаться, особенно в бухте, в МОЧЕ и МАЗУТЕ !!! Класс!!!

Аватар пользователя Леша Лещенко
постов:
50
Леша Лещенко ()
- 09/07/2015 в 19:10

И губернотора пора гнать в шею!!!! задолбал уже!!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 19:12

Пришлые просто перегрелись с непривычки, вот и штампуют всякую ерунду. чтоб нам веселее жилось. Доктора им надо и холодный компресс на умные головы. Но у нас и докторов почти не осталось, один менеджер Васканян.

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:14

Оборзели в край!Проще могли бы написать,что для гагаринцев открыты только пляжи "Солнечный","Омега" и
в Парке Победы.
А на Солдатском пляже в Абрамовской бухте чтобы не путались под ногами
застройщика "грязелечебницы",рекламируемой как апартаменты "Адмиральская Лагуна".
А дикий галечный пляж между Яхт-клубом "Юг" и пляжем
"Парк Победы" назван "обвалоопасным".Поэтому там
разрешено "Карбону" строить многоэтажные гостиницы и
апартаменты Виктори-хиллз-комплекс 16-этажек.Налицо
двойные стандарты.На косе возле Общества маломерных судов всегда был общественный пляж,а маломерные суда(моторные лодки) рыбаков компактно стоят в стороне от пляжа.И когда,в нарушение Водного кодекса Украины,
рыбаки начали возводить в нескольких метрах от моря свои многоэтажные "хозяйственные боксы",они клялись,что сохранят и благоустроят пляж.И что,"Аппетит пришел во время еды"? Вместо того,чтобы снести незаконные строения,местных жителей лишают возможности освежиться в море.Казалось бы,море в шаговой доступности,однако,теперь не для всех. Однако,Водный Кодекс РФ никто не отменял,поэтому
обязаны предоставить свободный доступ к морю по всей
прибрежной полосе.Независимо от желания застройщиков,
считающих,что "Все схвачено,за все заплачено".

Аватар пользователя Termos
постов:
177
Termos (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:14

Они .......... там????? Закрыть все нормальные пляжи? Гнать эту шоблу не местную и срочно. Терпеть еще сколько можно?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/07/2015 в 19:15

КСТА. Сколько метров (км) составляет береговая линия Большого Севастополя?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:18

Бред 100%. Тупая попытка закрыть вс епобережье. В пункт 22 - у них получается попал "Солдатский пляж".Не обследован? КТО виноват? Какое понес наказание? Срок выполнения работ и овтественный? На самом деле - БРЕД. Какие там нафиг "взрывоопасные предметы"? Идиоты...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:31

В Севастополе к лету 2015 года признаны официальными 47 пляжей. Это означает, что прибрежное место отдыха безопасно и оборудовано всем необходимым – спасательной вышкой, медпунктом, туалетами, раздевалками, лежаками и прочим пляжным инвентарем
Из 47-ми 49 пляжей закрыто? А по таблице - это всё между пляжами. Или у нас на пляжах обвалоопасные участки и обрывистые берега

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:34

Да "Черным по белому" освобождают побережье для акул строительного бизнеса.Севастопольцы лишние на их "празднике жизни".

Аватар пользователя Andy Powell
постов:
60
Andy Powell (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:39

А воздухом дышать еще можно? Мне кажется правительство Меняйлы страной ошиблось, им бы в Украину в самый раз. Я думал такие законы только Рада принимает... ошибся... Вот укропы порадуются.

Аватар пользователя CHY
постов:
74
CHY (балаклава)
- 09/07/2015 в 19:40

Такое впечатление что или адмирала подставляют или он не в своем уме или одно из двух

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/07/2015 в 19:51

Фишка в том, что ВСЯ береговая линия Большого Севастополя составляет 152-156 км или 156 000м.А купаться запретили на территории более 200 000м....

Аватар пользователя faiba
постов:
14
faiba (Севастооль)
- 09/07/2015 в 19:55

закрыли нормальные пляжи. Срывают пляжный сезон. Не удивлюсь, если эти пляжи потом откроют для купания, но уже на платной основе

Аватар пользователя rjnz
постов:
1696
rjnz (Балаклава)
- 09/07/2015 в 20:08

А дышать в родном городе еще не запрещено??? А вдруг мы много углекислого газа выдыхаем?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
621
Ставрида (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:10

А я я все ждала, что Запретку на Радиогорке облагородят для купания людей... А оно вон оно как...... Отчитались чиновники о "работе".

Аватар пользователя карапупс
постов:
393
карапупс (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:18

Да, закрыли все территории, кроме пляжей. Думаю, это сделали для того, чтобы снять с себя ответственность при возможных несчастных случаях.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/07/2015 в 20:24

Господа,господа, что за визг, купайтесь где хотите, с кем хотите, когда хотите,сколько хотите,просто опубликован список мест где правительство снимает с себя всякую ответственность.

Аватар пользователя Sklif
постов:
229
Sklif (Балаклава)
- 09/07/2015 в 20:25

Южная часть Крыма горная местность, получается кругом опасно...так что теперь все в Евпаторию и Мочегорск на ровнину? :)))) Давайте еще отменим движение картежей по трассам ибо несут опасность для других участников движения по этим же трассам :)))) Полеты самолетов на низкой высоте ибо превышают звуковой барьер,что думаешь в дом летит, тоже прировнять к опасным мероприятиям для жизни людей :) Нынешняя жара природная, запретить всяческое передвижение на всех траспортах ибо вдруг кому плохо станет,что приведет к несчастным случаям :) Все это относительно. Мы сами не знаем, что будет завтра :) Так что запреты пусть для себя руководство и начальство города федерального значения выносит :)

Аватар пользователя Ставрида
постов:
621
Ставрида (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:27

to карапупс (Севастополь)

Ну да - больше бумажек - чище ЖЭ

Аватар пользователя kilsoul
постов:
1
kilsoul (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:27

Фишка в том, что ВСЯ береговая линия Большого Севастополя составляет 152-156 км или 156 000м. А купаться запретили на территории более 200 000м....

Не правда :) запретили 115,1 км :)) так что еще немного осталось, но особо дело это не меняет :)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/07/2015 в 20:36

Вся эта хрень родилась с подачи доблестных " мчс"ников,уж больно хоца генерала получить на халяву!!!МЧС в правительство подали , а те не разбираясь приняли!!Нужно юрслужбе оспорить это решение как не конституционное !!!Башку видно здорово напекло кому то в правительстве!!

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 09/07/2015 в 20:36

Ведь правители 100 % ЗНАЛИ,какой будет реакция горожан Вам не кажется странным ТАКОЙ ЗАПРЕТ ?????

Аватар пользователя CyMpak
постов:
207
CyMpak (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:40

мне про Балаклаву больше всего понравилось. п5. От "Городского"(Лягушатник) до "Ближнего" п6. От "Ближнего" до "Золотого" п7. От "Золотого" до Батильмана а куда Утес, Шайтан, Серая Скалка, Дикий, Инжир ? кто-то ж-у себе прикрывает этой фиговой бумажкой

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 09/07/2015 в 20:54

а почему комментарий Змея удалили?
ведь он правду написал... если народ будет купаться на этих пляжах,то администрация снимает с себя ответственность.вот и всё...типа,"вас предупредили"

Аватар пользователя lita
постов:
500
lita ()
- 09/07/2015 в 21:03

Лучше бы власти делом занялись, как будто то город не знает, где оборудованные пляжи, а где дикие. Формулировку "запрещено купаться" нужно поменять на "опасно купаться", потому что нарушение "запрета" предполагает санкции. И вообще, господа управители, государство-это не тюрьма, а порядок. Я игнорирую такие постановления из-за неуважения к правам гражданского общества. Я не уважаю состав нынешнего правительства города, поскольку, за редким исключением, все их постановления направлены против смысла и пользы городу.

Страницы