Севастополь

Замглавы Минстроя Вадим Васильев посетил Севастополь

Он проинспектировал несколько строящихся социальных объектов.

Замглавы Минстроя Вадим Васильев посетил Севастополь
Фото:
Минстрой РФ

В Севастополе с рабочим визитом побывал заместитель главы Минстроя России Вадим Васильев. Об этом со ссылкой на Минстрой России сообщил в своём телеграм-канале и.о. заместителя губернатора Павел Иено.

Замминистра проинспектировал строительство нескольких социальных объектов, которые возводятся в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

На улице Руднева идёт строительство детского сада на 120 мест, который готов на 37%. Подрядчик ведёт электромонтажные работы, работы по монтажу внутренних перегородок и установке вентиляционного оборудования.

Вадим Васильев осмотрел ход работ в детском саду на 260 мест по улице Вакуленчука, где в данный момент выполняется монтаж железобетонных конструкций здания. Объект готов на 22%.

На улице Вакуленчука замминистра проверил и выполнение работ по монтажу металлоконструкций и стеновых панелей в физкультурно-оздоровительном комплексе с залом для бокса. Площадь будущего спорткомплекса составляет 2,5 тыс. квадратных метров, готовность объекта — 33%.

Кроме того, Вадим Васильев побывал в новом корпусе начальной школы № 37 в районе проспекта Октябрьской революции, возведение которого началось в марте 2020 года и было завершено в конце прошлого года. Теперь здесь 18 современных классов, в которых смогут обучаться 450 учащихся.

«В ходе осмотра объектов Вадим Васильев отметил важность своевременного их ввода в эксплуатацию и необходимость увеличения темпов работ и трудовых ресурсов на строительных площадках», — говорится в сообщении.

Особое внимание замминистра уделил корректировке Генплана Севастополя, в котором должны быть учтены подъезды к имеющимся объектам с проектируемой дороги по улице Вакуленчука.

За реализацию госпрограммы сотрудники исполнительной власти Севастополя были отмечены Вадимом Васильевым благодарностью Министерства строительства и ЖКХ РФ.

О самых ожидаемых крупных стройках, которые должны завершиться в этом году, можно почитать здесь.

Ника Заринская

1813
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user MorKov
290

Зачем приезжал зам министра? Посмотреть как строятся рядовые объекты по меркам России? Наверняка нет. Правительство должно нас ошарашить новостью, принятым решением.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Жаль, что КОС "Южные" не посетил.                 aggressive 

Пупса бы сюда на общественные работы до их завершения.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

- Особое внимание замминистра уделил корректировке Генплана Севастополя

Его еще приняли, зато самые умные лидеры России начали переделывать его под себя. А что же тогда мы обсудили (жукаловы утвердили Заключение)? Недоделанный вариант? Раньше не было Генплана, теперь он есть, но будет актуализироваться годы или десятилетия, пока затейники не построят и изменят все, до чего дотянутся их загребущие руки.

 

- сотрудники исполнительной власти Севастополя были отмечены Вадимом Васильевым благодарностью 

И 30 монет пирожок с полки получите, сотрудники - за успешную показательную порку Севастополя агрессивную застройку всего побережного, лесного, скального, озерного, заповедного... и случайно оставшихся газонов.

Зачем приезжал зам министра? Посмотреть как строятся рядовые объекты по меркам России? Наверняка нет. Правительство должно нас ошарашить новостью, принятым решением.

Втихаря порешал свои, кремлевские и развожайцев тайные вопросы, а на камеру проехал по детским садам и боксерским школам. Исторический бульвар, который через несколько лет хищений и беспредела от Минкультуры передали Минстрою, Васильев по каким-то причинам не посетил, а мог бы несколько "благодарностей" и там рассыпать.

Profile picture for user Кочевник
2085

 

Зачем приезжал зам министра? Посмотреть как строятся рядовые объекты по меркам России? Наверняка нет. Правительство должно нас ошарашить новостью, принятым решением.

 

to MorKov:  аж страшно….. мб лавки покрасят?

;

Profile picture for user geragera
1223

А онкодиспансер на Фиолентовском шоссе не посетил? А психоневрологический интернат на Горпищенко?

А другие долгострои решили не показывать!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
2
202

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
897

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1803

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3890