Севастополь

В заксобрании Севастополя появилось новое лицо

Татьяна Зенина сменила на посту экс-депутата Ингу Матяж.

Фото:
севдкр.рф

Удостоверение депутата Заксобрания вручено сегодня, 9 апреля, Татьяне Зениной. Она заняла место, освободившееся после ухода с депутатского поста экс-руководителя Севастопольской инфекционной больницы Инги Матяж.

Как сообщалось ранее, 5 марта Инга Матяж сложила депутатские полномочия в связи с переездом на работу в другой регион. Поскольку избиралась она по списку «Единой России», довыборы не потребовались: с кандидатом на вакантное место определилась партия.

Выбор единороссов пал на Татьяну Зенину - директора «Дворца культуры рыбаков», депутата Гагаринского муниципального совета. В 2019 году, во время выборов депутатов Заксобрания второго созыва, Зенина входила в список «Единой России», занимая в нем 16-е место.

Процедура приведения нового депутата к присяге и вручения депутатского удостоверения состоялась в самом начале заседания и заняла несколько минут. Представлять Татьяну Зенину, видимо, сочли лишним. Обошлись и без выступления нового парламентария. После того, как Зенина приняла присягу, спикер Заксобрания Владимир Немцев высказал уверенность, что ее работа будет направлена на развитие Севастополя и повышение благосостояния его жителей.

Во время короткого общения с журналистами Татьяна Зенина сообщила, что намерена работать в составе двух комитетов - здравоохранения и социальной политики, а также наиболее близкого ей комитета по образованию, науке, культуре и спорту.

Тут же последовал вопрос о потребности молодежи в новых пространствах (незадолго до этого депутаты обсуждали их острый дефицит, толкающий молодежь на пресловутую «стометровку»). Татьяна Зенина в ответ сообщила, что намерена работать над созданием доступной среды для людей с ограниченными возможностями, над раскрытием их творческого потенциала и над проблемами «особенных детей».

«Безусловно, поддерживала и буду поддерживать молодежные инициативы», - пообещала она.

Напомним: работать второму созыву остается около пяти месяцев. В сентябре 2024 года состоятся выборы следующего, третьего созыва.

Ольга Смирнова

2214
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 2 (4 голосов)

Обсуждение (10)

Profile picture for user Аркаим
249

«…Во время короткого общения с журналистами Татьяна Зенина сообщила, что намерена работать в составе двух комитетов - здравоохранения и социальной политики, а также наиболее близкого ей комитета по образованию, науке, культуре и спорту…».

Это та самая дама, которая как-то рассказывала, что самой большой трагедией XX века является «холокост», а не уничтоженные миллионы советских граждан германскими нацистами во время Великой Отечественной войны?!

Как-то пердимонокль…  

Profile picture for user Расенов
647

Да уж ... Не мытьём , так катаньем , но во власть ... Многие помнят еЯ по укровременам ...

Profile picture for user Амазонка
2608

Зашибись...Впрочем, если Лобач в Госдуме, то почему бы Зениной не быть в ЗК. Но сам факст говорит о многом.

Profile picture for user leo1933
610

Это где в бомбоубежище не пускают? И фото говорящее, это все мое. Чиновникам и депутатам все, населению крошки в виде заплатки на дороге. Ничего не меняется в этой жизни.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4691

Владимир Немцев высказал уверенность, что ее работа будет направлена на развитие Севастополя и повышение благосостояния его жителей.

Получается, что все "мзбранцы" работают на повышение "нашего благосостояния". А можно узнать чьё конкретно благосостояние они повысили?))

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2471

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4928

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1842

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2858