Севастополь

В Севастополе зверски убили бездомную собаку

Материал 18+ содержит информацию и фото жестокого обращения с животными.

В Севастополе зверски убили бездомную собаку

Шокирующий своей жестокостью инцидент произошел в севастопольском селе Терновка. На сарае в одном из частных дворов местный волонтер обнаружила подвешенный труп собаки. Животное убили садистским способом.

Как выяснил ForPost, горожанка Светлана кормит и помогает пристраивать бездомных животных, которые живут в одном из заброшенных домов Терновки. Два дня назад она пришла, чтобы забрать одного из четырех щенков и отвезти его новым хозяевам, и  увидела страшную картину.

севастополь жестокое обращение с животными собака

Сначала женщина подумала, что это труп лисы. Но ни кур, ни уток, за которыми мог бы охотиться хищник, во дворе этого дома нет – в старом доме живут люди, не имеющие другого места, в том числе маргинальные личности. Светлана знает их по именам, и никогда бы не подумала, что кто-то из них способен жестоко убить животное. Тем более у них во дворе живет своя собака с щенками и кошка.

Когда же лесники, к которым обратилась женщина, подтвердили, что убитое животное — собака, она вспомнила, что несколько дней назад к жильцам прибилась бездомная рыжая собака. Именно ее труп она и видела во дворе, убеждена горожанка.

О страшном открытии и своих догадках волонтер сообщила в полицию. Однако когда правоохранители приехали на место, ни трупа животного, ни предполагаемого живодера (по мнению Светланы, это мог быть один из жильцов) там не оказалось. Остальные обитатели дома не смогли что-либо внятно объяснить.

«Когда полицейские подъехали, они включили мигалки и, видимо, предполагаемый убийца успел скрыться. Полицейские опросили людей. О других следственных действиях я не знаю», — рассказала Светлана.

Она обратилась за помощью к местным волонтерам. Оставлять остальных животных в этом доме небезопасно, решили зоозащитники. 

«Важно понять, как и куда изъять животных, которые сейчас там живут и в общем-то подвергаются риску быть точно так же убитыми», — считает волонтер Татьяна Большакова.

Опасность ещё и в том, что человек или люди, совершившие подобное, находятся среди нас, говорит она. Не исключено, что в следующий раз на месте несчастного пса может оказаться человек.

«Мы все понимаем опасность того, что этот человек (предполагаемый живодер, — прим.) находится среди нас, и он явно имеет определенные отклонения психические. Тут даже не нужно быть специалистом, чтобы дать такую оценку», — сказала зоозащитница.

Люди, убившие животное, должны понести наказание в соответствии с законом, уверена она. Правда, здесь есть сложности — труп собаки до сих пор не обнаружен. Его, как и предполагаемого злоумышленника, ищут правоохранители.

«Преступление против животных — это преступление против общества. Это попирание общечеловеческих ценностей. В полиции меня заверили, что делают все возможное. Надеюсь, правоохранители обратят внимание на то, что есть люди, которые не находятся в бегах и как минимум являются свидетелями преступления», — отметила Татьяна Большакова.

В пресс-службе УМВД ForPost подтвердили, что после вызова осмотрели место происшествия, сейчас устанавливают обстоятельства инцидента и ищут причастных к расправе над животным. 

«По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству», — заверили в ведомстве.

Пока же волонтеры не теряют надежды найти добрые руки — временные или постоянные — для оставшихся в доме животных.

«Мы как волонтеры со своей стороны обещаем, что будем заниматься пристройством кошки, собаки и щенков. Но сейчас нам нужно их спасти, найти хотя бы временную передержку», — уточнила Татьяна Большакова.

Прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Полина Ласькова

Фото предоставлены волонтером Светланой

3272
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Vladdimir
641

Такое могло сделать только мразь. Ублюдок, которого надо изолировать от общества. Это существо способно так же и человека убить. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_590508823
10

С  такими надо разбираться  очень  жестко.  Это  садисты  и  потенциальные  маньяки.  Они  истязают  животных,  потому  что  боятся  истязать и  убивать  людей. Но в  любой  момент  такая  тварь  может  может  перейти  грань.Большинство  серийных  убийц  начинает  с  животных.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_590508823
10

 

Такое могло сделать только мразь. Ублюдок, которого надо изолировать от общества. Это существо способно так же и человека убить. 

 Несомненно.  Это  латентные  серийные  убийцы.

Profile picture for user Gekon
889

Мне интересно, где все те комментаторы, кто призывал к эвтаназии собак недавно? Они могут гарантировать, что "эвтаназия" не будет такой же, как на фото? Особенно, если учесть, что эвтаназия препаратами стоит от 6 тыс руб, а нож бесплатно выдают.

Profile picture for user Voice of soul
246

Сжечь их всех вместе с хатой! Эти мрази если их оставить в следующий раз ребёнка растерзают! Что у них в головах-там черти правят! Общество нужно оберегать от этого мусора!

Profile picture for user UVK
215

Подонки. Дело чести полиции найти и наказать этих ублюдков. 

Profile picture for user Николай Орлов
2592

to Gekon:  

Мне интересно, где все те комментаторы, кто призывал к эвтаназии собак недавно? Они могут гарантировать, что "эвтаназия" не будет такой же, как на фото? Особенно, если учесть, что эвтаназия препаратами стоит от 6 тыс руб, а нож бесплатно выдают.

 Если Вас интересует моё мнение. То да. Я призывал и призываю, к гуманному усыплению всех невостребованных собак. Технология гуманного усыпления у ветеренаров давно отработана и успешно применяется. Что касается убийства собаки на фото, там не видно, возможно её убили ради шкуры. Похожим образом с кроликов и лис шкуры снимают. Но по этому поводу никто истерик не устраивает. Я уже молчу про коров, туши которых висят на крюках, а их шкуры используют для различных целей...

Profile picture for user ulogin_yandex_162179537
1

Сколько в комментариях ненависти, кошмар просто

Profile picture for user Lesana
695

to fghgfhfg rtytryrtyr:  

ищите значит места, где  нелюдей жалеют и понимают.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3973

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1632

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4683