Севастополь

В Севастополе рассказали о репутации попавшего в скандал вожатого

В этой сфере он работает не первый год.

В Севастополе рассказали о репутации попавшего в скандал вожатого
Кадр из х/ф "Каникулы строго режима"

Вожатый, вокруг которого разгорелся скандал в севастопольском детском лагере «Ласпи», проходил необходимую для работы подготовку  и на протяжении нескольких лет работал с детьми. Об этом ForPost сообщила Ирина Авдеева – проректор по профориентационной работе Севастопольского государственного университета, в котором учится студент-вожатый.

«Ситуация, конечно, требует очень серьёзного изучения. Иван работает вожатым с 2018 года, и он по линии Российских студенческих отрядов два года был командиром одного из педагогических отрядов. У нас ни разу не было с ним инцидентов», – отметила Ирина Авдеева, курирующая в том числе направление вожатых для детских лагерей.

Она отметила, что сложившаяся ситуация требует тщательного разбора, к которому представители университета также готовы подключиться. Большие надежды в деле прояснения ситуации проректор СевГУ возлагает на результаты анализа записей видеонаблюдения.

«Мы уверены в Иване, так как это один из тех вожатых, о которых меньше всего можно было подумать. Он умеет работать с детьми, и, как правило, всегда были положительные отзывы. Но жалоба ведь всё-таки возникла, поэтому надо разбираться: почему она возникла, что этому послужило?» – отметила Ирина Авдеева.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что семилетний ребёнок подвергался физическому и моральному давлению в лагере «Ласпи», находясь при этом под присмотром трех вожатых. Проверкой размещённых сведений уже занялись в прокуратуре и правительстве Севастополя. Сам вожатый озвученные в свой адрес обвинения опроверг.

Олег Турчанович

4765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Как рядового человека проверить, так прокуратура "впереди планеты всей".

А, как заняться беззаконием, к примеру застройки б. Казачьей и "Голубой бухты", так в упор не замечают!

Profile picture for user София Викторова
113

А может проблема в администрации заведения и его учредителе?

Ведь обоими руководят бывшие близкие родственники (бывшие муж и жена) Гриднев и Богомолова, имеют общих детей, ранее содержали общее хозяйство, Богомолова притащила Гриднева с Москвы, совпадение?



Гриднев согласно справки о доходах получает около 150 000 в месяц, а за какие заслуги ?, так по родственному? 

Profile picture for user Шато
1351

Умеем мы искать проблемы,там где они не существуют или решаются простым щелбаном по лбу.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

История о том как одна придурковатая мама запустила тяжелый механизм разбирательств по несуществующей проблеме. 

Profile picture for user kaban
219

У нас просто ни чего не делается, что-то большая шумиха вокруг лагеря начинается,  видимо хотят сменить владельца или назначение.

Profile picture for user Uma
25

 

У нас просто ни чего не делается, что-то большая шумиха вокруг лагеря начинается,  видимо хотят сменить владельца или назначение.

 Причем, каждый год шумиха,то одно,то другое

Profile picture for user Ханты
586

Респект Ирине Авдеевой, проректору Севастопольского государственного университета за то, что единственная из официальных лиц вступилась за парня-вожатого.

А то и прокуратура, и правительство Севастополя уже вцепились в него, как будто преступление какое-то совершил. Других дел у чиновников больше нет!

Profile picture for user Bonefolder
201

Было бы неплохо, чтобы после выяснения ситуации мать этого ребенко понесла соответствующее финансовое наказание за клевету в отношении вожатого, чтоб это стало уроком всем тем, кто пытается "гнобить" учителей выгораживая своих неуправляемых чад и перекладывая ответственность за отсутствие воспитания и культуры поведения в социуме у ребенка на третьих лиц.  

Profile picture for user natasensus
234

Чтобы мамы не становились "придурковатыми", педагоги (в том числе вожатые) должны быть профессиональными в полном смысле слова, то есть уметь найти подход к ребенку и объяснить ему всё, что нужно, без тумаков и хамского слова "особенный" перед всеми детьми.

Profile picture for user zitramon
4262

to natasensus:  

Трудно быть профессионалами с придурковатыми мамашами, папашами и их придурковатыми отпрысками.

Profile picture for user Ольвия
588

to natasensus:  Открою секрет: никому ваши дети не нужны, кроме вас. Подход, заход никто к ним искать не будет. Отдавая ребёнка в лагерь, нужно понимать, что вы отдаёте своих детей под контроль таких же детей_студентов, у которых ни опыта, ни ответственности, ни профессионализма. Единственное о чем они думают - скорее бы отбой, чтоб потусить со своими друзьями-вожатыми. Так что сбагрить свое дитя на кого то и быть спокойными не получится. 

Profile picture for user natasensus
234

to Ольвия:  Я своего ребенка "сбагрила" сама себе на семейное обучение. Потому что полностью с Вами согласна: никому кроме нас самих наши дети сегодня не нужны. 

Profile picture for user Ольвия
588

to natasensus:  это самое правильное решение, учитывая современную систему школьного образования. 

Profile picture for user Mir vsem
5512

to Ольвия:  Вы ещё забыли, что всё плохое для души и не нужное в жизни дети там смогут найти. Меня всё время смущает это слово "ЛАГЕРЬ"... А сегодня эти места больше соответствуют его названию. Часто дети из тех мест, возвращаются как из лагеря...

Берегите детей!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2460

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4902

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852