Севастополь

В Севастополе начинают создание территориальной обороны

Народные дружинники будут патрулировать город и прилегающую территорию.

В Севастополе начинают создание территориальной обороны

В Севастополе начинает работу территориальная оборона, которая будет обеспечивать дополнительную безопасность объектов критической инфраструктуры и прилегающей к городу территории. Об этом в прямом эфире сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня мы это обсудили на оперативном штабе с представителями правоохранительных органов. Это будут севастопольцы в формате добровольной народной дружины», — пояснил он.

По словам губернатора, работа по созданию теробороны в городе велась уже на протяжении длительного времени. Её организацию возглавил советник губернатора на общественных началах, депутат законодательного собрания Михаил Чалый.

Деятельность народной дружины будет осуществляться в тесной связке с правоохранительными органами.

«Наша севастопольская территориальная оборона нам нужна для поддержания порядка и спокойствия в это время. Теробороновцы будут патрулировать город во время предстоящих праздников», — отметил Михаил Развожаев.

Он также добавил, что отряды народных дружинников никак не связаны с военной службой по контракту.

Дополнительный набор в отряды территориальной обороны Севастополя будет осуществляться со следующей недели. Оставить заявки и получить дополнительную информацию можно на базе волонтёрского штаба «Мы вместе — Севастополь» по адресу: улица Ленина, 39.

Читайте по теме: Дорогами СВО: Владимир Шелест «Беркут»

Ника Заринская

8061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Маклюра
2665

Это нужно было делать год назад....! И город закрывать немедленно!!! И проверку документов по дачам и частному сектору!!! И всех гостей без регистрации....до дому....до хаты...!

Profile picture for user seva zelay
2207

И от чего не написать про права сегодняшнего ДНД и про обязанности, что там конкретно говорилось в обсуждении? Хорошо бы выступить губернатору на передаче и толком рассказать, чтобы не было разных кривотолков.

Для примера, участнику ДНД полагалось сколько-то дней к отпуску.

Profile picture for user Serggio
21703

И какие у них будут полномочия и какими законами предоставлены?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to igorlvov:  

Очень малая часть казаков воюет. Это достойные люди. Вот они - настоящие казаки и по духу и по поступкам. Кто-то волонтёрит. А остальные в фестивалях участвуют. Это ряженые. С кучей непонятных медалек. Вот и весь сказ. 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2127

to igorlvov:  

а где казаки?

А где государственные органы охраны правопорядка и жизненно-важных объектов  критической инфраструктуры?

Закончились?

Или бандитизм возрос непомерно?

Profile picture for user Линьков
32078

Статус теробороны должен определить парламент, а не правительство.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Достопочтенный Дон:  

Где-где... Мне смешно вот смотреть каждый раз, когда утром через Восставших иду на обгадившихся пьяниц спящих на лавочках практически под главным зданием МВД. Живописно натёкшие под ними лужи и запах перегара, грязного тела и аммиака с утра бодрит прохожих. И такое всегда вижу. Так что дорогой товарищ на вопрос где, ответ вполне подходящий - там.)))

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2127

to UINSHEDOW:  

 

Так что дорогой товарищ на вопрос где, ответ вполне подходящий - там.)))

Тогда пусть идут туда. 

Не стоит их отвлекать.

 

Profile picture for user Andrey L
607

И какие у них будут полномочия и какими законами предоставлены?

Как и в Белгородской области. Т.е. никаких прав и полномочий. Оружие тоже им не положено. 

Profile picture for user Татьяна777
1476

 

Это нужно было делать год назад....! И город закрывать немедленно!!! И проверку документов по дачам и частному сектору!!! И всех гостей без регистрации....до дому....до хаты...!

 +++++

Проснулись наконец-то. Ничего не могут делать своевременно. Всё по хвостам бьём.

Profile picture for user serval73
152

переезжал несколько раз за последние несколько месяцев на катере на Северную, так каждый раз видел: то один чел снимает видео, то другой чел фотки делает - а всем по-боку - делаешь замечание - так хоть бы кто поддержал.

вот и спрашивается: у нас,по-прежнему, туризм в авторитете ? или всё-таки военный город во время войны ????

и где надзорные органы ???

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Если оружие давать не будут , то какой смысл? Народ надо вооружать!  Офицеров запаса в первую очередь. законопослушных граждан, прошедших воинскую службу.  Игры кончились! 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Маклюра:  

Это нужно было делать год назад....! И город закрывать немедленно!!! И проверку документов по дачам и частному сектору!!! И всех гостей без регистрации....до дому....до хаты...!

 "Петух жареный" ещё отдыхает. Похоже скоро будить придётся... Ну или "гром грянет". Не знаешь что раньше случится у нашего губернатора.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2127

to Александр Царицын:  

 

 Народ надо вооружать!  Офицеров запаса в первую очередь. законопослушных граждан, прошедших воинскую службу

Вот этого-то власти больше всего и боятся.

А то там оппозиционеры уже надумали Россию раскачивать, а оружия у них нет в достаточном количестве.

Profile picture for user oldship30bis
523

to Татьяна777:  

 Это нужно было делать год назад....! crazyИ город закрывать немедленно!!! crazyИ проверку документов по дачам и частному сектору!!!crazy И всех гостей без регистрации....до дому....до хаты...! +++++Проснулись наконец-то. Ничего не могут делать своевременно. Всё по хвостам бьём.crazy

 Всех "гостей " из Севастополя выгнать ! Город закрыть , всех имеющих Севастопольскую прописку проверить , если не родился в Севастополе выслать из города , И такой маразм будет только крепчать ....hysterical  Пишущих подобный маразм пенсионеров лишить пенсии .

Profile picture for user Tatyanochka
922

А полиция за что деньги получает? А что они с конями делают, и пусть патрулируют, а то всё за чужой счёт выезжают. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Без раздачи оружия населению толку не будет. Я - за равные права , здоровую конкуренцию и самоорганизацию "снизу"! 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Пусть хотя бы бесплатные курсы тактической медицины для теробороны проведут, да на стрельбище повозят или в тир. Научат с оружием обращаться. Потренируют. А город патрулировать - обязанность полиции, комендатуры. 

Тероборону нужно обучить. Научить основам первой помощи, обращению с оружием. Создать им базу. Выделить для этого территорию. Там оружейная комната должна быть. Чтоб в случае тревоги было выдано оружие. Которое бы числилось за каждым. 

При формировании подобных отрядов им тоже должны придать статус правовой и полномочия. Иначе эта тероборона только для галочки. Необученная толпа. А необученные люди, которые приданы милиции в усиление это максимум дружинники. Но никак не тероборона. 

Profile picture for user OlegG
198

Вообщем для всех губернаторов теперь нужно изображать кипучую деятельность. Что то надо делать, вот и выдумали тероборону. Что она будет оборонять? Будут собираться и гулять по центральному кольцу, охранять Ленина 2? Или У нас что то не по песковскому  плану пошло? Тем более нигде, никак эта тер.оборона  не прописана в законах, какие её полномочия ну и так далее. Помнится в прекрасное время пандемии Развожаев уже организовывал блок посты. Чем это закончилось всем известно. Тоже самое будет и с тер.обороной. Толку от неё без раздачи оружия никакого. А вооружать народ власть не будет, даже если натовская армия будет уже в Инкермане. Она народ боится ещё больше. Помнит 17 год. 

Profile picture for user Beijingsev
286

Лучше поздно чем никогда.

Главное чтобы не через дупу дело шло, чтобы не для галочки  для отчета луноликого и чтобы учили военному делу настоящим образом...

Чтобы  она помогла высвободить часть местных спецов для более важной работы за ленточкой.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости. Территориальная оборона Крыма и крымское ополчение сформированы, жители полуострова защищены от военных атак, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Аксенов сообщал о создании в Крыму фортификационных сооружений для защиты полуострова, он также отмечал, что сам принимает участие в проводимых на крымских полигонах учениях

"Наше крымское ополчение - его количества в нынешних условиях более чем достаточно для защиты Крыма - сформировано. Все командиры назначены, все с военными выезжали на место в своих зонах ответственности (в Крыму - ред.)… Плюс у нас технические средства, инженерная защита. Крымчане могут быть спокойны за судьбу российского Крыма", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Крым 24".

Он отметил, что численность территориальной обороны Крыма назвать не может по соображениям безопасности.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Tatyanochka:  

А полиция за что деньги получает? А что они с конями делают...?

 Что Вы! Кони очень дорогие!

А люди что!? Их не жалко...

Profile picture for user Norder
574

Кроме нарезного оружия есть куча средств воздействия на тело.

И какие у них будут полномочия и какими законами предоставлены?Как и в Белгородской области. Т.е. никаких прав и полномочий. Оружие тоже им не положено. 

 

Profile picture for user sergey-ka
3951

to Топотушка:  

Без раздачи оружия населению толку не будет. Я - за равные права , здоровую конкуренцию и самоорганизацию "снизу"! 

 Фантастика! Снизу может получиться только спонтанный и беспощадный бунт. Во всех остальных случаях необходима хорошо спланированная организация.

Profile picture for user sergey-ka
3951

to OlegG:  

Вообщем для всех губернаторов теперь нужно изображать кипучую деятельность. Что то надо делать, вот и выдумали тероборону. Что она будет оборонять? Будут собираться и гулять по центральному кольцу, охранять Ленина 2? Или У нас что то не по песковскому  плану пошло? Тем более нигде, никак эта тер.оборона  не прописана в законах, какие её полномочия ну и так далее. Помнится в прекрасное время пандемии Развожаев уже организовывал блок посты. Чем это закончилось всем известно. Тоже самое будет и с тер.обороной. Толку от неё без раздачи оружия никакого. А вооружать народ власть не будет, даже если натовская армия будет уже в Инкермане. Она народ боится ещё больше. Помнит 17 год. 

 Это как учения по ГО. Если в случае опасности вы не знаете что надо делать, то движения становятся хаотическими (как микроскопические частицы при Броуновском движении) и в час Х эффективность будет стремится к 0. Когда люди организованы в группы и каждый знает свою задачу, то их действия приведут к организованному успеху.

Profile picture for user Вентура
4467

to Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)

А где государственные органы охраны правопорядка и жизненно-важных объектов  критической инфраструктуры?

Закончились?

Или бандитизм возрос непомерно?

Скорей всего (очень смахивает) на эволюционный переход от качества к количеству.

Profile picture for user mar
524

 

Без раздачи оружия населению толку не будет. Я - за равные права , здоровую конкуренцию и самоорганизацию "снизу"! 

 Про раздачу оружия. Кто ж мешает?! Сдал медкомиссию, получил охотничий, купил ствол. Или вы предлагаете направо/налево?!

Profile picture for user Персей
774

После того, как слили нашу самооборону весной 2014 г., в тероборону веры нет. Говорю по личному опыту

Profile picture for user andi30
174

Хорошее дело. Повторить навыки полученные в армии, что-то новое выучить (медицину например) и по команде прибыть на защиту города. 

Это нормально! Тут и выясним, кто патриот, а кто трус или ждун. 

Profile picture for user against everibody
3451

 

Хорошее дело. Повторить навыки полученные в армии, что-то новое выучить (медицину например) и по команде прибыть на защиту города. Это нормально! Тут и выясним, кто патриот, а кто трус или ждун. 

И все условия,как у контрактников....все.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3554

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1461

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2309

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4586