Севастополь

В Севастополь приедет новый прокурор

Максим Жук станет прокурором в Твери.

В Севастополь приедет новый прокурор
Фото:
Генпрокуратура
Андрей Шевцов

На совместном заседании профильных комитетов Совета Федерации было принято решение поддержать ротацию кандидатуры на должности прокуроров Севастополя и Тверской области. В Севастополе будет назначен Андрей Шевцов, а Максим Жук, занимающий должность прокурора города-героя с 2022 года, продолжит работу в Твери. О согласовании двух кандидатур, представленных Президентом РФ, сообщает ТАСС.

На сайте Совета Федерации пока есть лишь новость о том, что рассмотрение состоится 23 января, то есть сегодня. Также там отмечается, что назначение на прокуроров города является прерогативой президента, однако этому предшествуют консультации с верхней палатой парламента. Так же происходит и освобождение от должности.

В сообщении ТАСС говорится, что сенаторы одобрили кандидатуру Максима Жука на должность прокурора Тверской области, а Андрея Шевцова – на должность прокурора Севастополя.

Максим Жук начал службу в органах прокуратуры в 1998 году. Сначала работал в Адлерском районе Краснодарского края, затем – в Калининградской области. В феврале 2022 года был назначен прокурором Севастополя. Имеет многочисленные государственные и ведомственные награды.

Андрей Шевцов, которому предстоит прибыть в Севастополь, является  государственным советником юстиции третьего класса и в настоящее время занимает должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора. В органах прокуратуры с 1997 года. Сначала занимал должность помощника прокурора Безенчукского района Самарской области, затем – заместителя прокурора и прокурора того же района. С 2011 года – прокурор города Самары, с июля 2017 года – заместитель прокурора Самарской области, с декабря 2020 года – первый заместитель прокурора Амурской области. В феврале 2022 года Шевцов был назначен на должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Как сообщает ТАСС, информация о результатах рассмотрения представленных Президентом РФ кандидатур на должности прокуроров будет доведена до сенаторов на пленарном заседании в среду.

В прокуратуре Севастополя ForPost сообщили, что пока информацией о грядущих переменах не располагают.

Ольга Смирнова

5057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

     "Андрей Швецов, которому предстоит прибыть в Севастополь, является  государственным советником юстиции третьего класса и в настоящее время занимает должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора".

Жалко,что с водой история поутихнет, а то опыт бассейнового да природоохранного прокурора

наверняка помог бы разобраться какие реки и ручейки куда впадают и что и почему несут

Амур поди с Сухой речкой да не сравнить

Profile picture for user Seva999
370

to d dd:

 

 то опыт бассейнового да природоохранного прокурора

наверняка помог бы разобраться какие реки и ручейки куда впадают и что и почему несут

по моему там все одинаковые(сейчас), если раньше прокуратура всегда помогала(до 14), то потом из-за загрузки издали указ по которому могут отказывать любому на своё усмотрение, я даже сталкивался с заказами, которые исполняли должностные лица против граждан(меня), не законно, и хоть в Москву, хоть президенту пиши..

 

Profile picture for user Расенов
647

Севастополь - место временной отсидки для трамплина на вышестоящую должность и звание ))

Profile picture for user Gin86
66

Такое впечатление, что Севастополь и Крым не субъекты РФ, а колонии. Неужели местные не могут быть губернаторами и прокурорами? 

Profile picture for user Алиса
1849

Ну посмотрим, чем отличается природоохранный бассейновый от обычного. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

Среди Севастопольцев нет достойного? 

наверняка нет  это федеральные начальники ,их ротируют имхо раз в год  в пять лет

В данном случае наверно повышение, кто в классных чинах разбирается?

Profile picture for user БИрина
326

И с далёких берегов Амура к нам прибился новый прокурор .....ля-ля-ля

Profile picture for user Вадим
4203

Раскудахтались. Прокуратура надзорный орган государства. Ротация прокуроров субъектов правильная практика. Цель - что бы не было сращивания с местными воротилами бизнеса и криминала. Так что успокойтесь. Блата и подходов с подарками не будет. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

 

Раскудахтались. Прокуратура надзорный орган государства. Ротация прокуроров субъектов правильная практика.

Цель - что бы не было сращивания с местными воротилами бизнеса и криминала. Так что успокойтесь.

Блата и подходов с подарками не будет. 

 Две последних позиции к теории или практике относятся?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to d dd:  не успевают обрастать связями.  Всё логично.  При Украине по этому и было всё повязано... десятилетиями люди на должностях сидели... 

Profile picture for user Вадим
4203

to d dd:  к практике конечно, борьбы с этими негативными проявлениями. 

Profile picture for user Gin86
66

 

Блата и подходов с подарками не будет. 

А что до этого были?  

Profile picture for user Tatyanochka
922

 

Что изменится ? Коррупции станет меньше ?

 Может обратит внимание на Горлова с бассейном и пляжем на Хрусталке, неприкрытая корупция на Йену с его уголовными делами и на всех остальных руководителей

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Ничего абсолютно не изменится.Система сбоев не даёт .

Profile picture for user Владимиромич
298

 

Такое впечатление, что Севастополь и Крым не субъекты РФ, а колонии. Неужели местные не могут быть губернаторами и прокурорами? 

 Местный был первым прокурором - Шевченко . И первым губернатором был местный - Чалый. 

Profile picture for user GP
4683

to Tatyanochka:  

 Может обратит внимание на Горлова ...

 Может быть, а может и не быть. Однако, надежды юношей питают ...

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

 

Раскудахтались. Прокуратура надзорный орган государства. Ротация прокуроров субъектов правильная практика. Цель - что бы не было сращивания с местными воротилами бизнеса и криминала. Так что успокойтесь. Блата и подходов с подарками не будет. 

 При назначении Жука также рассуждали про блат и подарки.

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

А новый, судя по информации, на Дальнем Востоке занимался рыбными вопросами. Там это актуальнее.

Profile picture for user UVK
215

Почему не вернули  Жугина(народного прокурора), который за пол года  навел больше порядка чем  3 предыдущих вместе взятые. Прокуратура в Севастополе не стоит на защите законных интересов граждан. Может что-нибудь изменится? На преступления чиновников она закрывает глаза.

Profile picture for user Gin86
66

Сенаторы одобрили кандидатуру нового прокурора Севастополя

А кто одобрил кандидатуры сенаторов?  

Profile picture for user Endemic
180

Что у одного в резюме (Адлерский район армянской столицы), что у другого (рыбная мафия в Самаре и на Амуре) сомнительные с точки зрения коррупции места работы. Похоже, от перемены мест слагаемых...

Profile picture for user ulogin_google_113440271111332310312
167

Как выявить сотрудников ципсо: у них всегда одна и та же песня: плохие губернатор, понаехи, чиновники, плюс прелести жизни при хохлах и "как страшно жить". В то же самое время и прямо сейчас севастопольские школьники орут: "Да здравствует Михаил Развожаев!"

Как купировать проблему тоже давно ивестно: запретить анонимный вход на форпост; усложнить регистрацию многочисленных посетителей-клонов самих себя и не являющихся резидентами Севастополя, требуя для этого телефон, сделать регистрацию платной.

И товарищу майору работа упростится, например для корректировки социального рейтинга выявленным местным борцам с режимом ;)

Profile picture for user znak26
945

Интересно, они хоть успевают после ротации выучить остановки общественного транспорта на которых находится дом и работа?

Profile picture for user strelec
23931

     Не прошло и года,как грядет ротация.Только прокуратура выиграла суд по земле возле Парка Победы,как решили,что в Твери М.Жук нужнее.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Как выявить сотрудников ципсо: у них всегда одна и та же песня: плохие губернатор, понаехи, чиновники, плюс прелести жизни при хохлах. В то же самое время и прямо сейчас севастопольские школьники орут: "Да здравствует Михаил Развожаев!"Как купировать проблему тоже давно ивестно: запретить анонимный вход на форпост; усложнить регистрацию многочисленных посетителей-клонов самих себя и не являющихся резидентами Севастополя, требуя для этого телефон, сделать регистрацию платной.И товарищу майору работа упростится, например для корректировки социального рейтинга выявленным местным борцам с режимом ;)

 

to Михаил Светлов:  

любой недалёкий охранитель,  мечтаюший устроить ГУЛАГ 2.0, отправить всех, 

кто не такие куда-то там махать кайлом, почему-то не думает о том, что в этом новом проекте он может быть вовсе не Виктором Наседкиным или Василием Чернышовым, а как раз, наоборот, Сергеем Королевым или Иеронимом Уборевичем.

А между тем, как 

показывает наша история, многие из первых руководителей ГУЛАГ, были расстреляны в 37-38, а потом, зачем-то реабилитированы.

Profile picture for user Seva999
370

to Oleg K:  не кормите тролля

Насчёт ГУЛАГА писал уже - для начала восстановите прежнюю систему, когда у Сталина кроме его шинели и трубки ничего и не было, а сын также был на фронте. Все эти крики нуворишей от СССР-2 - это в народе называют --  и рыбку съесть и ...)))

Profile picture for user loran
621

Севастополю на прокуроров часто не везет. Взять, к примеру Жука, на обращения к нему  в основном получал отписки. С материалами рассмотрения обращения практически невозможно ознакомиться. Прикрываются защитой персональных данных. Раньше в каждом подъезде многоквартирного дома были фамилии жильцов каждой квартиры и все было нормально. Сейчас прокуратура города и районной права граждан практически не защищают. Убытие прокурора города Севастополя М.Жука не будет потерей для города. А вот Жугина хотелось бы видеть на должности прокурора города Севастополя. Это не только мое мнение.

Profile picture for user GP
4683

to Михаил Светлов:  прямо сейчас севастопольские школьники орут: "Да здравствует Михаил Развожаев!"

 

1. Ссылку, пожалуйста.

2. Кто позволил вовлекать детей в политику ? (Вячеслав Володин: в цивилизованном обществе детей в политике использовать нельзя).УК РФ Статья 151.2.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Из открытых источников. 

Андрей Шевцов – представитель известной в Самаре прокурорской династии. Его отец Юрий Шевцов когда-то был заместителем прокурора области, а после отставки ушел работать в группу «Новатэк», в частности, некоторое время занимал должность директора самарского филиала группы.



Вскоре Юрий Шевцов был делегирован в политику и долгое время работал сначала депутатом, затем вице-спикером Самарской губернской думы от ЕР.



Младший Шевцов состоит на службе в органах прокуратуры с 1997 года, он начинал с должности помощника прокурора Безенчукского района, затем был заместителем прокурора и прокурором того же района.



В 2011 году Андрея Шевцова назначили прокурором Самары, в июле 2017 года он стал заместителем прокурора Самарской области.



Самарскую область младший Шевцов покинул в декабре 2020 года, когда был назначен первым заместителем прокурора Амурской области.



А 17 февраля 2022 года президент РФ подписал указ №63 о назначении Андрея Шевцова на должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора.

Profile picture for user Gin86
66

 

Как выявить сотрудников ципсо: у них всегда одна и та же песня: плохие губернатор, понаехи, чиновники, плюс прелести жизни при хохлах и "как страшно жить". В то же самое время и прямо сейчас севастопольские школьники орут: "Да здравствует Михаил Развожаев!"Как купировать проблему тоже давно ивестно: запретить анонимный вход на форпост; усложнить регистрацию многочисленных посетителей-клонов самих себя и не являющихся резидентами Севастополя, требуя для этого телефон, сделать регистрацию платной.И товарищу майору работа упростится, например для корректировки социального рейтинга выявленным местным борцам с режимом ;)

 Ты цак надень и в пепелаце сиди. 

Profile picture for user Правда победит
508

to Михаил Светлов:  Так проблема в комментариях на форумах, или в том, что в реальной жизни происходит? (

Как купировать проблему тоже давно ивестно...

И сразу цены снизятся, зарплаты вырастут, пенсии. Медицина качественной и доступной станет, вода появится, и далее по списку (

Profile picture for user борец за справедливость
87

дайте человеку себя проявить, главное чтоб он заставил своих подчиненных выполнять свои должностные обязанности  служение народу, а то сидят только одни для отписки, как почитаешь ответ возникает вопрос: ты сам понял что ответил 

Profile picture for user Gin86
66

 

дайте человеку себя проявить, главное чтоб он заставил своих подчиненных выполнять свои должностные обязанности  служение народу, а то сидят только одни для отписки, как почитаешь ответ возникает вопрос: ты сам понял что ответил 

 Служение народу, это когда единственный источник власти народ, и народ выбирает кому быть прокурором. 

Profile picture for user sput
489

может, отменит конкурс и ЕИРЦ снова заработает. Хватит на голову севастопольцев катаклизм

Почему не вернули  Жугина(народного прокурора), который за пол года  навел больше порядка чем  3 предыдущих вместе взятые. Прокуратура в Севастополе не стоит на защите законных интересов граждан. Может что-нибудь изменится? На преступления чиновников она закрывает глаза.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Вот приедет барин, барин "всех засудит": кого надо наказать, - на свободе будет!notme

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1982

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1177

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2064

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4213