Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
151

В политику ресторана «Остров» втянули собственников помещения

Когда десятки тысяч севастопольцев собирали подписи под обращением к президенту РФ, харьковчанка Елена Кодола писала юридически выверенный донос на ресторан «Остров». Чем больше набиралось подписей - тем больше российских проверяющих приходило в российский ресторан по жалобе никому не
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (151)

постов:
4298
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 06/02/2016 в 1:29

Я ненавижу губернатора. Гауляйтер. Причём - хуже Куницина во сто крат. Сергей Иванович Меняйло - очень плохой чиновник. Может, как отец, и дед - он великолепен, но сейчас не об этом. Сейчас о его профессиональных качествах. Так вот - этих качеств НЕТ.

постов:
310
elenros (Севастополь)
- 06/02/2016 в 1:43

Я тоже ненавижу губернатора и все мои друзья так же ненавидят губернатора Сергея Меняйло. Никого еще я так ненавидела, как его.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/02/2016 в 1:45

Когда то на том месте стояло увесилительное заведение.Потом оно сгорело.Новое работает в том же русле. У меня другой вопрос,что получает город от этого? Если самострой,который промутили в укре,то снести нафиг! Николаев сидит на субаренде.Цены его заведения без комментариев. И пусть говорят документы и законы. Я не могу понять Николаев такой наивный и не заключил долгосрочный договор? Инфы мало,а вот очередных метаний предостаточно.

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 06/02/2016 в 2:04

А вот здесь только "Браво!". Мародерский шалман мародерски воздвигнутый, - ВОН! ВОН, СУ.А!
Прекрасно помню те времена в конце нулевых, ни дня, ни ночи: надо спасать и Матросский, и Северную от угольного терминала, и еще как минимум три-пять объектов, а вокруг равнодушие - повальное, ваше равнодушие, дорогие мои севастопольцы. И тут этот, ...., еще ресторан, с.ка. Снести его на ..., уж больно он не вовремя, не к месту и просто .... . Это во мне снова всплыли те эмоции, когда Севастополь голыми руками спасал.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
244
*** (Севастополь)
- 06/02/2016 в 2:09

Вернуть на это место аттракционы с лошадками, машинками и морской бой по 15 копеек! :)))

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/02/2016 в 2:13

to *** (Севастополь)

Вернуть на это место аттракционы с лошадками, машинками и морской бой по 15 копеек! :)))
вот что там раньше было)

постов:
16
Сильвер (Севастополь)
- 06/02/2016 в 3:46

to dancha7 (Севастополь)


Какой же ты ....... сказочный. Да есть таких вас у нас в городе и предостаточно. Вам лишь бы запретить, снести. Что за рабская психология такая - прижать к ногтю малый бизнес, людей, на которых держится экономика или должна держаться. Человек, как минимум, создает рабочие места, платит налоги, привлекает туристов при достаточно высоком уровне заведения. Таких нужно поддерживать на государственном уровне, а не гнобить.

постов:
41
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 06/02/2016 в 4:00

Самые худшие черты российских чиновников-безответственность, чванство, лень, безграмотность, презрение к людям, корррупция (торговля влиянием)-все вылезло вСевастополе.

постов:
4298
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 06/02/2016 в 4:12

to Rus Lan (Sevastopol)

Что при украх, что при РФ, одни и те же дол..ы у власти, уже руки чешутся взять наган и говорить с властями по плохому.
Это лишнее. Даже если у вас получится, и пуля достигнет цели - вас оболгут, всё извратят и вас сгноят. Короче. Я возвращаюсь к политическим песням.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 8:11

Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.
Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.
У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.
Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.
Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения "сообразно статусу" и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...
Такова селява...

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 06/02/2016 в 8:18

А все почему ? А потому что Президента так и не понял никто. Что он имел ввиду под патриотизмом ? Неделю идет обсуждение , но его слова все расценивают по-разному. Так что строим и куда идем ? Без четких ответов, прописанных в Конституции у нас в стране будет бардак и произвол.

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 06/02/2016 в 8:39

to Просто врач (Севастополь)

понравилось. А как Вы оцените способности этих индивидуумов совмещать государеву службу и бизнес ? Какими моральными качествами должен обладать человек, чтобы лезть в политику ?

постов:
16370
Банщик ()
- 06/02/2016 в 8:49

to Просто врач (Севастополь)

Доктор, а ......... можно вылечить ..........?..

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 8:53

to Банщик

to Просто врач (Севастополь) Доктор, а ........ можно вылечить ...........?..

Нет. Только ........

постов:
2390
Аста (Севастополь)
- 06/02/2016 в 8:54

Ну вот никогда не была в этом Острове. Не люблю общественные столовки любого уровня. Но, даже в голову не приходит "снести", "убрать", "закрыть". Если бизнес окупаем, если платятся налоги, если люди работают(персонал), если посетителям приятно.... Только полный идиот захочет снести предприятие, улучшающее жизнь города. Ну или человек, планирующий завтра там же открыть такой же, но "с перламутровыми пуговками". Политика? Да нет тут политики. Тут "чистый бизнес". Ну а как ещё назвать деятельность врунгеля? Если 22 000 человек(а по-правде так 220 000) добьются своего, врунгелю же не видать ни зарплаты(почти в миллион), ни "к зарплате"(крохи с каменных красот).

постов:
84
Александр Вушкарник ()
- 06/02/2016 в 8:57

to dancha7 (Севастополь) Какой же ты ....... сказочный. Да есть таких вас у нас в городе и предостаточно. Вам лишь бы запретить, снести. Что за рабская психология такая - прижать к ногтю малый бизнес, людей, на которых держится экономика или должна держаться. Человек, как минимум, создает рабочие места, платит налоги, привлекает туристов при достаточно высоком уровне заведения. Таких нужно поддерживать на государственном уровне, а не гнобить.

Не надо переходить рамки приличия.......хотя Вам этого не понять вы из этих.....Похожие даже в церкве шинок поставят и будут глотку драть ....это бизнес. Бизнес - хорошо. Но ведь и совесть должна быть.

постов:
161
Тётя Софа ()
- 06/02/2016 в 8:59

Забавные какие юристы у Терры- опоздали они договор расторгать, надо было за месяц до его истечения, а теперь, согласно ГК РФ, он автоматически продлен на год на прежних условиях. И, опять же, согласно ГК, арендатор имеет первоочередные право заключения нового договора аренды. Полагаю, у Николаева в суде будут весомые аргументы и таким путём его не сломить.

постов:
202
lusini (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:22

ну что тут сказать...слов нет, одни выражения остались(( И газета Адмирал смотрю у нас теперь везде. Как мы до сих пор без нее жили то?

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:24

to Владимир Кульков

to Просто врач (Севастополь) понравилось. А как Вы оцените способности этих индивидуумов совмещать государеву службу и бизнес ? Какими моральными качествами должен обладать человек, чтобы лезть в политику ?

Это тоже следствие деменции. Погуглите и все прочитаете сами...
Старческое слабоумие "поднимает" наверх самые негативные черты больного. Начинается с эгоизма, жадности, упрямства, неспособности поддерживать личные отношения...
Это на самом деле так...
Самое страшное, что первые симптомы старческого слабоумия (деменции, маразма, энцефалопатии...) могут проявиться еще в здравом, т.с., возрасте, в сорок-пятьдесят лет, а первая фаза может длиться лет десять и более...
Как-то так... И все будут думать, что шеф-самодур, а он на самом деле больной и ему уже пора носить памперсы...

постов:
92
НК (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:29

а мне вот интересно, если собственники здания, пойдут на попятную и договорятся с Николаевым на продление аренды, их тут же начнут щемить прокуратура и правительство, угрожая снести здание? а на каком основании здание в историческом месте они себе выстроили? это же было при укре? что это за люди?

постов:
209
Картечь (Москва)
- 06/02/2016 в 9:31

В городе достаточно ресторанов с идиотскими ценами. Закроют и ладно. Из посредственного по обслуживанию заведения с ценами столичного уровня пытаются сделать страдальца вселенского масштаба. Выгнать кабак и сделать музей советских игровых автоматов. Идея не моя, видел как работает в других городах. Белокаменный давно превращён в кабак. При хохляндии заезжие гауляйтеры специально проводили эту политику. Сегодня хватит. Перебор.

постов:
92
НК (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:35

to Просто врач (Севастополь)

Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...
это применимо только к российским адмирайло? хохляцкие отставники попадают в эту категорию? просто нужно знать, а то есть прецендент...

постов:
209
Картечь (Москва)
- 06/02/2016 в 9:37

Защитникам ресторана. Я так понимаю, вас в Острове со скидкой или бесплатно обслуживают? Защищать заурядное заведение на входе в Исторический бульвар можно только при наличии понятного интереса. Двойные стандарты, знаете ли.

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 06/02/2016 в 9:41

to Картечь (Москва)

а еще надо запретить в джинсах ходить и волосы длинные носить...и вообще , туалетная бумага и зубная щетка буржуазные пережитки. to НК (Севастополь) не пойдут на попятную у собственников склетов шкафу не менее роты to Добрый Фей (Севастополь) думаю ничего личного, просто бизнес.

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:44

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Алексей, лучше уговорите своих ЛДПРовцев в ЗакСе проголосовать против Меняйло.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:47

to НК (Севастополь) это применимо только к российским адмирайло? хохляцкие отставники попадают в эту категорию? просто нужно знать, а то есть прецендент...

Это применимо ко всем... В планетарном масштабе т.с. А у хохлов, в силу специфики дярьжяви, деменцией начинают страдать еще в отцовских яйцах.

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:47

Уже почти четвертый месяц правительство Севастополя и военная прокуратура пытаются добиться удовлетворения иска об освобождении земельного участка от постройки.

Так жуня заработал, незаконно выделив земли под рестораны на Историческом бульваре у Матросского клуба - в/ч? Странно, везде, где в начале есть подпись Ж., дальнейшее оформление проходило гладко, здесь же была заложена мина, похоже, или собственники сэкономили на чём-то.
Нелегко Николаеву, интересный ресторан, много сил на него потратил, жаль, что связался с незаконным строением.
В суде будут работать документы и умение адвокатов, навряд ли эмоции, типа: это наезд за подписи. Зачем-то запараллелили Олега Зубкова - "честного предпринимателя, на которого напала нечестная прокурор". Примечания и Форпост теперь не только за Остров, они за двух хороших Олегов (Николаева и Зубкова), считаю это ошибкой, Одному Олегу "не повезло" с помещением, а второй Олег всю жизнь захватывал землю.
Всем, кто считает практически установленный шлагбаум столбиком: документы подписаны, тумба установлена, кабель подведён и подключен, осталась малость - в нужный момент за 5 минут подвесить стрелу.

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:48

to Тётя Софа

Забавные какие юристы у Терры- опоздали они договор расторгать, надо было за месяц до его истечения, а теперь, согласно ГК РФ, он автоматически продлен на год на прежних условиях. И, опять же, согласно ГК, арендатор имеет первоочередные право заключения нового договора аренды. Полагаю, у Николаева в суде будут весомые аргументы и таким путём его не сломить.
Если суд решит,что здание построено с нарушением законодательства и его (здание) надо снести, то и договор аренды автоматически продлен не может быть, т.к. это незаконное самовольно построенное помещение и на него закон не распространяется.. Собственникам будет трудно в сложившейся ситуации.. надо предоставить все свои документы на право постройки в центре города.. Они попали под "раздачу" ..

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 06/02/2016 в 9:53

вообще то там со времён СССР стояло здание(игровые автоматы, потом ресторан торнадо, потом ещё что то) так что разговоры про то что кто там самовольно построил не может быть и речи. Законы настоящие под это можно конечно подвести, но никак не стереть человеческую память. Но даже, если и предположить, что здание построено незаконно, то как понять постановку вопроса "или или". Я так думаю, если незаконна, то сноситься не смотря на Николаева и ТЕГГУ и без ультиматума хозяину.

постов:
161
Тётя Софа ()
- 06/02/2016 в 9:57

to Ёжик в тумане (Севастополь)

В случае сноса-понятно, но из сути статьи велика вероятность, что здание не снесут, а Остров выселят...я об этом

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:04

to Просто врач (Севастополь)

Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...
Старый анекдот: Полковнику делают трепанацию. Хирург извлек мозг. В операционную влетает адьютант и с порога орет: - Товарищ полковник, Вам генерала дали! Полковник вскакивает, за фуражку - и бежать. Хирург (растерянно) - а мозг?... - Да на хрен он мне теперь нужен!

постов:
55
Блудила (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:10

Что-то , в последнее время, всё чаще и чаще тошнит. Залетели мы!

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:10

to Картечь (Москва) to Аэлита (Севастополь)


Невозможно не обратить внимание на маниакальную упертость адмираля в отношении не самого выдающегося, во всех смыслах, городского предприятия общепита...
Масштабы предмета конфликта не сопоставимы с Диалогом, синими унитазами, форосовскими и фиолентовскими самостороями и т.д... Примеры на слуху и на виду...
Причина абсолютно очевидна-"Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? ... Испытываль! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...»"
Или денюшки... Как-же без них, родимых...
"Ничто не ново под луною.
Что есть, что было, будет в век.
И прежде кровь текла рекою, и прежде плакал человек".

Любой чиновник считает себя носителем тайного знания или ведуном скрытого смысла... На самом деле тайн нет.
Это как двоичный код в "сухом остатке" - единица и ноль.

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:10

А что у нас построено напротив (возле) гостиницы "Украины"? Это же скверик был с земляничником мелкоплодным. Тоже центр, центрее уж некуда. С виду - тоже не пирожковая ...

постов:
16370
Банщик ()
- 06/02/2016 в 10:20

to sosedka (Севастополь)

С виду - тоже не пирожковая
Наверно "Прокат мозгов"...

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:33

to sosedka (Севастополь)

Я за то, чтобы оба острова - просто "остров" и "греческий остров" через дорогу ликвидировать. Первый задолбал своими посетителями, заполонившими бульвар своими машинами. Второй вернуть в изначальный вид типа скверик. Но больше всего в этой новости мне нравится реклама "Острова" после статьи. Браво, "Форпост"!

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:33

to Блудила (Севастополь)

Таки да.

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:35

to sosedka (Севастополь)


Там девки (Саратова и Яцубы чиновники) сплясали совершенно по-другому, по 4 штуки в ряд! Город в 2011 вдруг озаботился шириной проезда около "Украины", выделил больше миллиона грн на его увеличение за счёт уничтожения части сквера. Потом ещё выделили более 300 тыс грн на озеленение. Странным образом все изменения за городские деньги пошли на пользу выстроенному вместо советской временной палатки-шалашика в 4 кв. м. "греческому" ресторану с площадкой на крыше зятя Ж. - и огромная автостоянка и зелень вокруг.
Заодно яцубы полили тогда асфальтом всю площадь, надо было показать, что интерес не только в помощи Санторини, потребности в новом асфальте не было совершенно тогда. Это тогда Яцуба заявил, что никогда здесь не было перехода:


Посмотрел ролик ещё раз, смеялся, сам "прилип" тогда! Два дня обходил площадь вокруг.

постов:
4298
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 06/02/2016 в 10:36

to Картечь (Москва)

Защитникам ресторана. Я так понимаю, вас в Острове со скидкой или бесплатно обслуживают? Защищать заурядное заведение на входе в Исторический бульвар можно только при наличии понятного интереса. Двойные стандарты, знаете ли.
Ни с кем не знаком. Был один раз в жизни три года назад случайно. Но ресторан отличный.

постов:
2758
Аэлита (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:46

to Просто врач (Севастополь)


Это и так понятно. Но, просто так ничего не бывает. Каждый кирпич нам на голову падает за то, что мы совершили раньше. Я знаю человека, который во время чеченской войны кормил беженцев. Там очень много погибло из их группы, он ему не смогли ничего сделать, он был настолько миролюбив даже к боевикам, что у них на него не поднимались руки и его отпускали. Мы своей злобой притягиваем к себе другую.

постов:
23
vanyok_071 (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:48

Я,по началу,оправдывал действия Меняйло тем,что теперь всё по новому,многое досталось в плачевном состоянии.Но теперь,спустя 2 года после Русской весны,понимаю,что он не управленец,он командующий.А в город нужен управленец,который не разменивался-бы на битвах с мельницами(и "Остров" в том числе)-это не нужно городу. Управленец должен управлять городом,как это делает Аксёнов в Крыму.Вот повезло-же людям в Крыму,почему-же нам такое чудо досталось?Надо-бы описать эту власть Президенту-такая власть должна уйти!

постов:
16
Sao Reshe ()
- 06/02/2016 в 10:52

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

или вот этого, сразувиднокоренного
а есть сомнения? или вы можете доказать кто коренной, а кто нет? вам описать приметы коренных жителей крыма?))

постов:
16
Sao Reshe ()
- 06/02/2016 в 10:58

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 06/02/2016 в 10:59

to vanyok_071 (Севастополь)
...Надо-бы описать эту власть Президенту-такая власть должна уйти!


ОписАть или опИсать?
С трудом представляю президента мочащегося на двери городской администрации Севастополя... Зато, как наяву, вижу рожу мента-охранника...
Какое смятение чувств!
Уверен, что Путин знает ситуацию практически в деталях. В городе есть, как минимум, один человек - оппонент Меняйло, имеющий прямой доступ к телу.
А планы Путина не знает никто...
Тем паче планы тех, кого он слушается.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/02/2016 в 11:05

to Sao Reshe

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) или вот этого, сразувиднокоренного а есть сомнения? или вы можете доказать кто коренной, а кто нет? вам описать приметы коренных жителей крыма?))
Успокойтесь. Мой комментарий уже удалили. Но кто успел увидеть, прекрасно понял, о чём он был.

постов:
16
Sao Reshe ()
- 06/02/2016 в 11:12



а что же форпост не акцентирует внимание, что не только Адмирал и ИКС пришли в остров, а и представитель primechaniya.ru, который возмущался больше самих островчан и при этом задавал какие-то нелепые вопросы типа "почему вы не идете на встречу арендаторам, после того как ему объяснили что "срок аренды вышел и у собственника есть свои планы"...

да и судя по его говорку, тот еще "коренной"...

постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 06/02/2016 в 11:14

А что было в этом здании до революции? Может вернуть ему историческое значение? А если нужен ресторан, то просто пролонгировать договор и работать дальше. Проблема только в том что собственник не желает продлевать действие договорных отношений. Тут уж ничего поделать нельзя. Можно найти другое подходящее помещение, а может даже лучше.

постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 06/02/2016 в 11:14

Вся беда в том ,что Олег Николаев борется только за свой бизнес. А надо было посоветовать Чалому создать оптимальные законы для малого и среднего бизнеса. Сейчас выгоняют всех поголовно - отовсюду, кому и где не нравится какая палатка ,как будто там мухи, а не люди стоят. А вот Порошенко продолжает владеть заводами Севастополя, и деньги идут ему, а не в бюджет города. Кто против Порошенко? Ау?

постов:
16
Sao Reshe ()
- 06/02/2016 в 11:15

to Sao Reshe to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) кто успел увидеть, прекрасно понял, о чём он был.
я не понял. на будущее, не стоит раскидываться своими догадками, если они подкреплены лишь вашими догадками...

постов:
503
Eugeny (Севастополь )
- 06/02/2016 в 11:17

to Просто врач (Севастополь)

Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...
Этот шаг они делают намного раньше. Вы забыли упомянуть о том ,что специфика армии - жесткая подчиненность и безнаказанность командиров за годы службы, как правило, пробуждает в командире самые низменные инстинкты. и 8 из 10 высших командиров нужно не просто запрещать работу, а принудительно изолировать их от общества...

Страницы