Россия

В Минобороны описали возможный сценарий нападения на Россию

«Военная мысль»: нападение может начаться с быстрого глобального удара.

В Минобороны описали возможный сценарий нападения на Россию
Фото:
коллаж Арина Розанова |ForPost

В Минобороны рассказали о возможном сценарии нападения на Россию. Как пишет РИА Новости, в ведомстве допустили, что враг может развернуть как наземную, так и воздушно-морскую операцию.

Автор статьи в журнале Минобороны «Военная мысль» указывает: воздушно-наземная или воздушно-морская операция начнётся с быстрого глобального удара и одновременно с нескольких массированных ракетно-авиационных ударов.

Такие атаки способны обеспечить объединённые оперативные формирования (ООФ), включающие межвидовые и высокомобильные группировки войск, на создании которых сейчас сосредоточены западные специалисты.

Группировки ООФ специализируются на нанесении ударов по административно-политической и военно-промышленной инфраструктуре противника и комплексном поражении, говорится в публикации.

Кампания против РФ построится на применении ООФ в воздушно-наземной операции, описывают возможный сценарий в Минобороны:

«При этом начинаться они будут с воздушных наступательных операций, состоящих из быстрого глобального удара и нескольких (от 2-3 до 5-7) массированных ракетно-авиационных ударов».

Эксперты полагают, что ещё до развёртывания основной группировки противник усилит провокационную деятельность, в том числе с использованием самолётов-разведчиков вблизи государственной границы России.

На старте активной фазы боевых действий задействуют авиацию — «как наиболее манёвренный и адаптивный вид войск», указывают военные эксперты.

Напомним, в конце февраля в России Западный военный округ был упразднён, вместо него образованы два других: Московский и Ленинградский. Это произошло после того, как были удовлетворены заявки Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО.

На этой неделе в «Ростехе» подтвердили нахождение новейшей военной разработки — танка Т-14 на вооружении ВС РФ. Глава корпорации Сергей Чемезов пояснил, что бросать дорогую боевую машину для целей СВО нецелесообразно, и предложил военным закупать для своих нужд более дешёвые модели танков.

1101
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user кучер2017
2060

 Надо срочно менять военную доктрину!!! Что бы был пункт, превентивный ядерный удар!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1639

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1116

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1996

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4136