Севастополь

Уволенный глава Инкермана ни разу не явился в суд

Ранее он выражал удивление относительно судебного решения по его персоне.

Уволенный глава Инкермана ни разу не явился в суд

Бывший глава города Инкермана в Севастополе Родион Демченко, который был уволен по решению суда, о чём ForPost сообщал ранее, был привлечён судом к делу 4 сентября 2023 года как заинтересованное лицо.

Как сообщил ForPost источник, знакомый с ходом судебного разбирательства, формулировка решения Балаклавского районного суда звучит таким образом:

«Досрочно прекратить полномочия главы города Инкерман Демченко Р.И. в связи с утратой доверия за несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ф3 „О противодействии коррупции”».

Также известно, что в судебных заседаниях 3 октября, 2 и 17 ноября, 1 и 8 декабря принимал участие представитель Демченко по доверенности — его адвокат.

Сам же экс-глава Инкермана Р.И. Демченко в суд ни разу не явился.

На руки Демченко получит решение суда, когда оно будет оформлено в окончательном виде. Впрочем, решение не вступило в законную силу — и у Демченко есть законная возможность оспорить его в установленные сроки.

Сообщается также, что проверка фигуры Демченко шла по линии управления по профилактике коррупционных правонарушений департамента общественной безопасности. Проверка была инициирована прокуратурой Севастополя.

Как сообщил юрист Андрей Реуцкий, в ходе судебного разбирательства установлено, что Демченко Р.И., как глава внутригородского муниципального образования, в 2020 году заключил договор аренды транспортного средства для обеспечения государственных и муниципальных нужд с физическим лицом — собственником транспортного средства.

В 2021 году между Демченко Р.И. и собственником арендованного муниципальным образованием транспортного средства был заключён брак. После чего между Демченко Р.И. — главой внутригородского муниципального образования — и его супругой были заключены два дополнительных соглашения: о продлении договора аренды автомобиля, а также соглашение, которым супруга-арендодатель освобождена от обязанности страхования гражданской ответственности переданного в пользование автомобиля путём возложения данной обязанности на арендатора — местную администрацию внутригородского муниципального образования города Севастополя город Инкерман.

Таким образом, оплата страховой премии в размере 15 тысяч рублей была произведена за счёт средств бюджета местной администрации.

Как сообщал ForPost, административным соистцом по делу Демченко выступил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Также секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение об исключении Родиона Ивановича Демченко из партии. Михаил Развожаев уточнил, что «коррупция не бывает «большой» или «незначительной».

Павел Истомин

3294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Bip1
725

Это напоминает анекдот:

- Таня заняла деньги у любовника и купила гараж. Оформила на брата и сдает в аренду мужу. Крутится женщина как может.

Profile picture for user борец за справедливость
85

господи когда ж вы уже нажретесь слуги народа

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Тоже мне нашли сенсацию! Доверивший ведение дела адвокату

глава Инкермана ни разу не явился в суд

Настоящая сенсация в деле по административному иску профсоюза микробизнеса к Департаменту городского хозяйства (ДГХ), в которое никто из чиновников и их юристов вообще не явился ни в первый Ленинский районный суд, ни в апелляционный Севастопольский городской суд.

Так еще ни возражения на иск, ни отзыва на жалобу в суды не прислали.

Вы думаете, кому-то это надо? - Оказывается нет!  Судья Степанова решила, что претензии профсоюза к ДГХ необоснованные, также как и заявление об еë отводе от рассмотрения дела.(ссылка)  А чтобы уравнять позиции профсоюза с игнорирующим судебные требования ДГХ, Юлия Степанова не пустила в судебное заседание представителя профсоюза.

Оба-на как! И скажу Вам по-секрету, самое завораживающее ещё впереди. ​

Вот об этом написал бы смелый депутатский Форпост!

Profile picture for user Krupskaya
844

Как интересно! Демченко за 15 тыс. рублей и осудили, и уволили, и из партии выгнали! А господин Горлов  вызывает у Развожева доверие? 

Profile picture for user Bip1
725

to Krupskaya:  Должность главы Инкермана это очередной зиц-председатель Фунт. Похоже, что на этой должности и украсть толком нельзя, вот по мелочи только. Потому что город подчиняется району и большому городу.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4413814
7

Это не просто смешно, а до слёз!

На фоне того, что творится в Департаментах Правительства города Севастополя, как ведет себя Губернатор Развожаев с обманутыми (более 1000 семей) пайщиками ЖСК Скифия и какие решения принимают на комиссиях по проблемным домам, на которые пайщиков не пускают. А здесь речь даже не о 15 млн. руб, а в 10ки раз больше!

 

Кто возглавил вновь созданный антикоррупционный орган Севастополя при Правительстве? Председатель Комиссии по конфликту интересов, который регулярно посещает жителей невведённого в эксплуатацию уже 5 лет дома 9 ЖСК Скифия в составе сомнительных комиссий, Клименко Дмитрий Александрович, заместитель руководителя Севгосстройнадзора? По результатом этих посещений ЖСК подает Иски в Суды на пайщиков с требованием уплатить им штрафы порядка миллиона рублей, каждый. А в ведомстве утверждают, что с ноября 2021 года выездных проверок на это объект не было. Удивительно? Интересно, частный выезд должностного лица стоит больше 15 т.р. или меньше? 

Кущёвка отдыхает...

Profile picture for user Norder
571

Это который на колено перед памятником хранцузским ахрэссорам становился? Это позорище?

Городом должны руководить люди развожаева и все.

 

Profile picture for user Norder
571

Бездари рекомендовали бездаря бездарю. Круг замкнулся. Итог не удивляет. Идём в светлое будущее. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
2
202

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
897

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1803

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3890