Севастополь

СевСети #1376. Крымские вулканы, арестованная статуя и ревакцинация Севастополя

Коронавирус и территориальное деление остаются самыми обсуждаемыми в социальных сетях.

СевСети #1376. Крымские вулканы, арестованная статуя и ревакцинация Севастополя
Фото:
«Подслушано в Севастополе»

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня делились необычными фотографиями, писали о важных инициативах и иронизировали над обсуждаемыми вопросами. Самые яркие публикации уходящего дня традиционно попали в нашу подборку.

Вопрос объединения Крыма и Севастополя стал среди жителей полуострова, кажется, более обсуждаемым, чем приближающийся Новый год и продолжающаяся пандемия коронавирусной инфекции.

Впрочем, целый ряд пользователей отнёсся к этой теме с иронией. Среди них, например, Яна Смолова, объединившая в своей публикации вопрос территориального деления и крымские вулканы.

севсети севастополь посты люди город горожане новости форпост

Лаконичную публикацию, посвящённую популярной теме, на своей странице разместил севастопольский депутат и журналист Антон Пархоменко. Перифраз известной пословицы пользователям, похоже, понравился.

севсети севастополь посты люди город горожане новости форпост

Несколько противоречивая запись сегодня была опубликована в группе «Чёрный список Севастополя». Её автор сообщила о большой очереди на ревакцинацию, образовавшейся в одном из городских медучреждений.

С одной стороны, спрос на подобную процедуру не может не радовать, но с другой — скопление большого количества людей в условиях пока не побеждённого несколько настораживает.

севсети севастополь посты люди город горожане новости форпост

Пока вся страна обсуждает законодательные инициативы, вызванные реалиями последних лет, севастопольский историк Степан Самошин напомнил о другом важном вопросе, поставить точку в котором не удаётся десятилетиями.

севсети севастополь посты люди город горожане новости форпост

Ну а закончить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией, посвящённой севастопольской статуе, которая никого не оставляет равнодушным. Сидевшая ранее напротив парка Учкуевка Ассоль, судя по записи группы «Подслушано в Севастополе», была обнаружена снова — на этот раз за решёткой.

севсети севастополь посты люди город горожане новости форпост

А на этом всё — не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2416
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user CyMpak
260

за можевельник очень обидно, очень хорошее, древнее растение

почему МВД+ФСБ не закрывают "продавалок" этого чудесного дерева?

Profile picture for user oldship30bis
523

Обидно ..И за можжевельник Высокий ! Драгоценнейшие фитонциды !  и не понятно за , что статую посадили за решётку ...      Маразм ... Сидела б себе на скамеечке рядом с пёсиком ... ждала своего принца ... Но злые чиновные дяди и тёти посадили за решётку ... Свободу Северской Ассоль !

Profile picture for user Galaxe
8285

Про "Ассоль":   но а вашего трансвиста забирают негодяя, потому, что он на Пушкина похож smile Хотя другие утверждают, что это медуза Горгона 



 

Profile picture for user SANDRIN
2541

 

...  Хотя другие утверждают, что это медуза Горгона  

 Вообще-то наоборот, -  горгона Медуза)

Profile picture for user Serggio
21706

to CyMpak:  

за можевельник очень обидно, очень хорошее, древнее растениепочему МВД+ФСБ не закрывают "продавалок" этого чудесного дерева?

 Потому что взяв за задницу "продавалок", сразу можно выйти на поставщиков-изготовителей, а задержав поставщиков - поймать и рубщиков-браконьеров. Таким образом, сразу накрыть всю цепочку. Не один год уже об этом пишу. А оно им надо? Только один вывод и напрашивается: этот можжевельник - кого надо можжевельник.ok

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
572

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4184

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1705

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2540