Севастополь

Севсети #1332: Севастополь в складке истории, почтовые голуби и тропа войны

Сегодня севастопольцы отходили от вчерашнего потрясения, размышляли о будущем и готовились к новым сражениям.

Севсети #1332: Севастополь в складке истории, почтовые голуби и тропа войны
Фото:
Геннадий Сидоров

Вчерашний вечер стал потрясением для всех, кто использует для связи с миром Facebook, Instagram и WhatsApp. Их сбой наделал шуму по всей планете, да и сам Марк Цукерберг в результате падения акций потерял более 6 миллиардов долларов. Но крымчане и севастопольцы поначалу заподозрили в произошедшем особый, только к ним применимый смысл. 

севсети 1332 севастополь в складке истории почтовые голуби и тропа войны новости форпост соцсети

К счастью, проблема оказалась общей. Теперь пользователи задумались: а что будет, если интернет вообще исчезнет? Варианты предлагаются самые неожиданные. 

Продолжаются и споры вокруг застройки мыса Хрустальный. Мнения тоже разные, тем и интересны. С ними можно соглашаться или не соглашаться, но знать, что они существуют, надо. Полностью пост Людмилы Гриненко о Севастополе, завалившемся в «складку истории» и отстаивающем свои памятники, которые не может элементарно привести в порядок, можно прочитать по ссылке

севсети 1332 севастополь в складке истории почтовые голуби и тропа войны новости форпост соцсети

Конечно, город меняется и меняться будет. Оценить масштаб перемен помогают старые фото. Приведенное ниже интересно не только изображением не по-севастопольски обильного снега, но и возможностью вспомнить, какой когда-то была эта горка, позже застроенная «будками и сараями». 

И ещё о Северной стороне. Её жители, похоже, вышли на тропу войны с мусорными лодками, которые стоят где попало и мешают нормальному проезду. Не хотите по-хорошему? Будет по-плохому, – предупреждает Геннадий Сидоров. 

Евгения Самсонова в эти дни далеко за границами Севастополя. Её посты напоминают, как полезно путешествовать: это помогает увидеть, как богат и многообразен мир, и избавляет от многих иллюзий. Например, о том, что красивые котики в изобилии водятся только в Севастополе. 

А теперь о собаках. Буквально вчера наш портал рассказывал о животных, живущих под присмотром добрых людей на Монастырском шоссе. Варя Снегирёва напоминает: это не единственное место, где обитают обездоленные, а то и чудом спасшиеся от человека псы. Подробности по ссылке

Пора заканчивать наш обзор, но кем мы были бы, если бы не поздравили с праздником учителей? Конечно, сегодня их по традиции завалили цветами и прочими знаками внимания, но и наши слова благодарности, надеемся, лишними не будут. С праздником всех, кто называет или когда-то называл себя учителем!

На этом всё. Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

2783
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user nucho
932

( К счастью, проблема оказалась общей. ) Много ли надо некоторым для счастья.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to nucho:  А вы бы предпочли, чтобы это Крым и Севастополь заблокировали?)

Profile picture for user Elsa lebn
1920

Теперь пользователи задумались: а что будет, если интернет вообще исчезнет?

 Что будет? Некоторые, надеюсь, книжки начнут читать, некоторые вдруг обнаружат, что головой можно не только есть но и думать вместо бездумного хавания инетовского дерьма в угаре стадного чувства коллективизма...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4684

Неоднократно бодался с водителями "лодочниками" против установки "лодок", когда их часть или вся урна стоит на/над проезжей частью, паоу раз обращал внимание ДПС и дажезаставил принять заявление... Всё бесполезно... Они почти везде представляют угрозу для движения, но это на фиг никому не нужно......Ждём ДТП....  

Profile picture for user Йоланда
3613

Поражают такие "севастопольцы" как Людмила Гриненко. Ей не важно какой стиль застройки и памятники у нас ужасные. Голубые унитазы ей нравятся и планируемая "консевная банка" тоже... Хочется спросить,как давно она прибыла в белокаменный город Севастополь?

Profile picture for user geragera
1224

Подобная масштабная стройка напоминает покупку бриллиантов нерадивой мамашей тогда, когда дети дома голодные! Прежде чем строить подобный объект, может быть стоит подумать: а сможет ли Севастополь содержать этого монстра без дотаций из центра? Любой человек, прежде, чем строит дом - подумает: а сможет ли он содержать этот дом на пенсии?

Будет ли востребован этот проект, окупится ли он? Да и транспортная доступность проблематична: если в оперный театр захотят приехать гости из Крыма, то они неминуемо попадают в пробки!

Profile picture for user Татьяна777
1477

Эксплуатация этих деструктивных  ахитектурных монстров обойдётся ОЧЕНЬ дорого. 

Profile picture for user Galaxe
8285

to И снова здравствуйте:

Неоднократно бодался с водителями "лодочниками" против установки "лодок", когда их часть или вся урна стоит на/над проезжей частью, паоу раз обращал внимание ДПС и дажезаставил принять заявление... Всё бесполезно... Они почти везде представляют угрозу для движения, но это на фиг никому не нужно......Ждём ДТП....  

И когда они эти лодочки ставят посреди пешеходной дороги - тоже не хорошо !

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Мария Рожкова:  

... Хочется спросить,как давно она прибыла в белокаменный город Севастополь?

 Извините, но это - к Вам вопрос, раз Вы не знаете Люси.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

А вот ......... ли Люси оправдывает возможность "бутерброда" наличием "унитазов" и убитостью   "мечты и..."   памятника, мне тоже непонятно. 

Может, по принципу: "Сгорел сарай - гори и хата!"? yak

Profile picture for user И снова здравствуйте
4684

to Galaxe:  

 Согласен с Вами, но всё равно это менее опасно, чем угол "лодки" торчащий над проезжей частью, тем более в темное время суток.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

to Мария Рожкова:  

Поражают такие "севастопольцы" как Людмила 

Ценнее человека, специалиста для общественности города трудно найти. В период жуньковско- куницынско- саратовско-яцубского разграбления земель и собственности города мнение опытной, грамотной, знающей Люси (больше на форум.Севастополь.инфо) спасало от полнейшего уныния, было остро, отточенно, мудро. Людмила Гриненко восхитительна всегда. 

to Редкий моливдовул:  

Люси оправдывает возможность "бутерброда" наличием "унитазов" и убитостью "мечты и..." - непонятно.

Не оправдывает, просто знает больше о том, как своего добиваются власть с полезными для нее владельцами участков, с годами такого понимания оптимизма убавляется, пессимизма и грусти добавляется.

Концовка ее поста на ФБ, ссылка - в статье:

а концепции нет никакой, никто даже не задумывается о стройном музейном отражении истории Севастополя. Многие словеса, конечно, сотрясают пространство, но и только. Всем некогда, время-деньги. Ухмыляющиеся австрияки, конечно, построят свои "плавные объёмы", да и все, кто надо, кто "аффилирован", получат всё, что запланировали, а другие - повозмущаются, да и успокоятся. В том числе и я. smile

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
670

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4200

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2547