Севастополь

Севастополец Антон Тицкий стал заместителем губернатора Запорожской области

На этом посту он сменил другого посланника города-героя.

Севастополец Антон Тицкий стал заместителем губернатора Запорожской области
Фото:
Страница Антона Тицкого «ВКонтакте»

Антон Тицкий, экс-глава Ленинского района Севастополя, назначен заместителем губернатора Запорожской области по внутренней политике. Об этом со ссылкой на губернатора Запорожья Евгения Балицкого сообщает «ForPost – политика».

Информация о кадровой перестановке размещена в телеграм-канале Балицкого.

«Подписал распоряжение о назначении Антона Робертовича Тицкого на должность заместителя губернатора Запорожской области по внутренней политике», – написал он.

Пост главы Ленинского района Тицкий занимал с 2016 по 2019 годы. А до воссоединения Севастополя в Россией руководил общественной организацией «Русское молодёжное движение» в нашем городе. В октябре 2019 года перешел на должность советника главы «Росмолодёжи». В частности, курировал запуск российских молодёжных проектов в новых регионах. На работу в Запорожскую область Тицкий отправился летом 2022 года.

«В 2019 году Тицкий выдвигался в депутаты законодательного собрания Севастополя по партийному списку регионального отделения «Единой России», но буквально за пару дней до выборов его исключили из списка», – напоминает также «ForPost – Политика».

До Тицкого пост заместителя губернатора Запорожской области по внутренней политике занимал другой бывший представитель Севастополя – экс-замгубернатора города-героя Сергей Толмачёв. По информации из наших источников, теперь Толмачев, оставаясь в Запорожской области, сосредоточит свои усилия исключительно на предстоящих выборах Президента.

Елена Макарова

2727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user АтаMAN
792

Тусуют как старую замызганную колоду карт... одного туда, другого сюда. ..  И что самое интересное  -  так же не далеко от кормушки...   Моё мнение:  Не справился с возложенными задачами  -  в  СВО без пересадки...Другие надеюсь подумают....

Profile picture for user стополь
134

У него же был какой-то зашквар в Севастополе, чего-то там прокуратура нашла и исключили его из выборных списков Единой России. Ценный кадр достался Запорожской области

Profile picture for user sergei67
583

Если он Севастополец коренной то в жаль В городе есть кого заменить. Жаль наших убирают а понаехов ставят. Испытал сегодня на себе транспортную реформу

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
623

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
962

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1860

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3954