Севастополь

С безработицей в Севастополе происходят чудеса

За год уровень безработицы в Севастополе уменьшился более чем на треть. За 2017 год трудоустроилось больше 10 тысяч человек.

С безработицей в Севастополе происходят чудеса

Как выяснил ForPost, численность безработных в Севастополе в определении методологии МОТ в среднем за август-октябрь 2017 года составила 10 тысяч человек, что на 31 процент меньше в сравнении с аналогичным периодом обследования в 2016 году. Уровень общей безработицы также имеет тенденцию к снижению. По данным федеральной службы государственной статистики уровень безработицы, в среднем за август-октябрь 2017 года составил 4,9% (августа-октябрь 2016 года – 7,8%), что ниже среднего показателя по РФ (5%).

Как ранее писал ForPost, по сведениям Минтруда, Севастополь возглавил рейтинг российских городов с самым низким уровнем безработицы. За ним идут Москва и Санкт-Петербург.

Согласно информации ведомства, по состоянию на 1 октября 2017 года  меньше всего безработных в Севастополе – 0,2 %. За лидером следуют Санкт-Петербург с долей 0,3 %, Москва, Крым, Ленинградская, Липецкая и Нижегородская области, а также Ханты-Мансийский округ – по 0,4 %.

Павел Истомин

2856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user достойный
1773

Красиво   рассказали.  В  Москве проживает более   15 000 000   человек   в  Питере  более 10 000 000 человек , а в Севастополе  чуть больше миллиона  изходя из этих цифр  можно понять   что в процентном соотношении  по количеству населения  и числу безработных    Севастополь  неможет занимать строку с самой низким показателем безработницы!

Profile picture for user nemoronin
2796

Да че там говорить, нет у нас безработицы - сущая безделица, потому как за те зарплаты, которые на тех работах есть - это не работа, а благотворительность. Вот и нет безработицы, в итоге нет, и работы, и результатов. А те (ну вы понимаете о ком я) у кого деньжата есть, они не работают, ибо на денежном довольствии (должностном окладе) а там одно удовольствие, т.к. хош работай, хош не работай - от оклада то не убудет!

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Соласен с предыдущим оратором. У нас в городе народ больше денег получает, чем зарабатывает. Город - иждивенец.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to товарищ Ю. (Севастополь):  

Соласен с предыдущим оратором. У нас в городе народ больше денег получает, чем зарабатывает. Город - иждивенец.

Вы уж определитесь  КТО  иждивинец - ГОРОД или  ваше семейство? 

 

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Уважаемая, город не производит практически ничего. А деньги получают от государства - бютжетники, пенсионеры, военные. А сколько всего ремонтируется и строится, неужели на все это выделяет город. А???

Если Вы переходите на личности, то сначало подумайте, за чей счет вы едите и какой продукт производите?

Profile picture for user Сергей А
618

Рабочие места нужно создавать самому по мере своей возможности конечно. Ну а если такой возможности нет, то хотя бы не мешать тем, кто пытается это сделать. Я имею малый бизнес, пусть даже это торговляя либо оказание услуг населению.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  

Что там Севастополь, вот уже почти как год прошёл (10 месяцев!) как Медвед-Димон, вообще всю безработицу в России победил! notme https://www.youtube.com/watch?v=dOsiSOq5AAM hysterical

 Блеск и нищета ...куртизанок однако...shockingsorrythinking

Profile picture for user алексей петрович
23

Я вам одно скажу. В России сделают все чтоб не поставить тебя на учет как безработного,.Ну во первых надо тысячу выплачивать,и попробуй не приди на проверку,тут же вычеркнут из списков ищущих работу. Работу как правило не представляют.Но отчитываться им же надо. Большая часть нетрудоспособного населения,просто не связываются с ними. Кроме унижения там нечего ловить. А хамят они целенаправленно,чтоб выгнать претендента на их вонючую тысячу. Ну и отчитываются перед начальством,что безработных уменьшилось. Так везде и во всем. Например с супсидиями или не дай бог вам пришлось обратится в полицию. Ленивы до предела,сделают все чтоб дело не открывать. Если пострадавший настойчивый,они тянут по 7 месяцев.прежде чем дело в суд передать и всячески стараются его закрыть. И естественно докладывают что преступность снизилась. Вопрос- путин дебил? до такой степени тряпка.что ему лгут все кому не лень. Или делает вид что верит,а на самом деле ему плевать.как обстоят дела на самом деле. Собрал вокруг себя подхалимов ,лгунов и воров. Они Его и используют.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412