Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
36

Резонанс. Севастополь заплатит за мусор по мифическим цифрам

Севастопольцы будут вынуждены оплачивать счета за вывоз мифического, а не фактического мусора.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (36)

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 14/02/2018 в 17:56

Не некоторые , а правительство 

постов:
2619
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/02/2018 в 18:02

 По расчетке , которую  получили  -  в месяц  семья  из  4 человек   образует  около 1 тонны  мусора . Там где совесть  была  у чиновников  из правительства что то  непотребное выросло . Негодяи

постов:
1217
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 18:54

Есть предложение всем высчитать сумму, изъятую из стандартной оплаты за квартиру и оплачивать именно ее в отдельной графе (раз так хотят разделить услуги) и ни в коем случае не платить то, что просят. С отоплением разобрались и с мусором разберутся не сегодня так завтра с нашей помощью. На материке что-то пока такого беспредела нет (информация из Ростова и Питера) - платят также как и раньше.

постов:
29
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:08

Вместо того, чтобы навести порядок с учётом реально живущих людей (незарегистрированных приезжих в городе тьма!), свалили всё на прописку.

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:14

Насколько я понял из предыдущей статьи,вопрос возник не с вывозом мусора, а с его складированием.))yes

постов:
1245
peka ( Город-герой Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:21

Хороший такой ПОДАРОК Севастопольцам к выборам президента, прям в самую струю ! С таким правительством Севастополя нам и врагов не надо, заплати ЖКХ и помри спокойно! 

постов:
814
olpans (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:52

Да,нормальненько так получилось,кто прописан,тот и платит,а приезже,которых в городе пруд-пруди в стороне остались ! У них мусора нет,они его в печках на дачах ,где кваритируются сжигают ?

постов:
2592
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:22

В Москве КОММЕРЧЕСКИЙ тариф на вывоз мусора - 1500-2500 руб. за тонну.

 В Краснодаре  тариф регионального оператора около 1400 руб за тонну. 

 У нас 3732 руб за тонну. 

Спрашивается,  а не жирно ли БЛАГОУСТРОИЛИСЬ?

Вот где раздолье для прокуратуры и СК! Ибо - особо крупные, по предваритьельному сговору (ибо никого из "должностных лиц" цифра тарифа  в 2 раза превышающая среднероссийскую - даже не напрягла.).

постов:
4
СССР2018
- 14/02/2018 в 20:22

Лишний раз убеждаешься в неумении правительства города управлять городским хозяйством, убрали професионалов, а привезли никчемных специалистов, мусор предлагаю отдать правительству города.

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 14/02/2018 в 20:52

Вот где раздолье для прокуратуры и СК

Это раздолье, коллега, они вряд ли используют. Ведь много лет не трогали скандальных застройщиков и губителей природы. И по сей день - тишина.

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 21:37

Голосовать на мартовских выборах президента, буду ПРОТИВ существующей власти хапуг и воров!

Привет "вахтовикам-однодневкам" от пенсионеров Севастополя!!

постов:
2592
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:47

Я вас таки умоляю... Главный "местный профессионал" в данной ситуации дорвавшийся до сладкой кормушки - Журавлев с его семейным мусорным бизнесом "Чистый город". Депутат Заксобрания. Партия ЛДПР кстати.  А он вроде как в местных числится... 

Лишний раз убеждаешься в неумении правительства города управлять городским хозяйством, убрали професионалов, а привезли никчемных специалистов, мусор предлагаю отдать правительству города.

 

постов:
686
nemoronin (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:21

Севастополь(цы!) за все в ЖКХ платит по ценам из разряда ненаучной фантастики! И ЗС благотворительнобеззарплатное молчит, и Фемида, видимо из-за позелененной повязки на глазах не замечает, что гирьки то в одной из чаш подпиленные...    И только ситименеджерные техноКРАДЫ руки потирают - "освоение" (в данном случае служебного положения через подставных лиц) идет нужным темпом!

постов:
438
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:51

А нам на уши все вешают лапшу что у нас еще стоимость ЖКХ меньше чем на материке. Жлобы, лгуны и п...сы - наша власть и правительство. Не зря в свое время Петр Первый сказал - рыжих во флот не брать, они есть шельмы! 

постов:
229
Bella (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:24

Люди, 21 февраля в 9-30 в Гагаринском муниципалитете состоится общегородское собрание по МУСОРНЫМ ДЕЛАМ. Будут все УК, ТСЖ, Департамент гор. хоз., Благоустройство и т.д. ПРИХОДИТЕ!

постов:
229
Bella (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:29

АПТ-2628 прекрасно работали, никогда не подводили! Держитесь, АТП, ещё не вечер!

постов:
36
Евгений Солопов (Севастополь)
- 15/02/2018 в 3:36

to КРЫМЧАК:  Наконец-то у вас ,люди, просыпается разум!!!  Голосовать только за П.Н.Грудинина, только тогда(за плечами у него КПРФ) может что-то поменяться в умирающей стране воров и хапуг!!

постов:
174
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/02/2018 в 7:53

Долой  Журавлёва с его свинскими корытами для мусора ,загадившими весь город!Долой всех хапуг -проходимцев,оккупировавших Севастополь  !!!

постов:
27
Пушистый (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:10

Садовые товарищества заставляют в принудительном порядке заключать договора на вывоз мусора.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:24

Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

постов:
240
Лукерья92 (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:27

Про грудинина Вы расскажите тем, у кого он паи отжал. А в общем хороший коммунист, работящий. 7 миллиардов положил в банк за границей и забыл. Вот что значит нам денег не надо, работу давай.

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:38

Предлагаю весь строительный мусор, старую мебель и технику выбрасывать рядом с мусорными контейнерами, чтобы хоть немного приблизиться к нормам, за которые теперь платим.

постов:
7540
nord (севастополь)
- 15/02/2018 в 9:45

to Lesana:  А мне и выбросить нечего, ну разве что себя - старье.thinking

постов:
36
Евгений Солопов (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:15

to Лукерья92:   Бабуся, от ТВ-лжи мозги совсем закипели?!... Вы меньше зомбиящик смотрите, в ютуб заглядывайте почаще, мозги прочищает!!

постов:
1
"Цветочек" ()
- 15/02/2018 в 11:07

Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?

постов:
1790
Saul (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:11

 

Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?

 Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

постов:
450
Монолит (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:49

to Saul:  

  Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?  Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

 Не только за это. А за ГУП Благоустройство, которое теперь выступает в качестве прокладки-посредника, за ГУП ЕИРЦ, которая выступает в качестве прокладки-посредника, за персонал и выгоду подрядчика, который вывозит мусор, за Департамент городского хозяйства, а главное, за всех понаехавших директоров этих структур и предприятий, их понаехавших замов и начальников отделов, получающих баснословные для города зарплаты, а заодно за их проживание в городе (очень многим жилье компенсируют). В общем, платим за нахлебников и прихлебателей, которые сосут соки из севастопольцев, простых налогоплательщиков, обслуживающих эту армию "мегаспециалистов", которые мы уже увидели как работают на самом деле.

И здесь дело не  столько в конкуренции, сколько в обязаловке содержать всех этих персонажей.

постов:
332
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2018 в 14:24

 

Садовые товарищества заставляют в принудительном порядке заключать договора на вывоз мусора.

 А Вы разве против ? 

Удивительное мышление.

постов:
685
Sevvv ()
- 15/02/2018 в 14:51

Некоторые из этих "заинтересованных лиц" катаются на новых меринах . Парадокс: мусор, приносит " избранным"-десятки, а то и  сотни мильонов:)

постов:
686
nemoronin (Севастополь)
- 15/02/2018 в 14:52

"Еще один ключевой вопрос — это ситуация с ценообразованием на жилищно-коммунальные услуги, за которыми часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями. Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры", — сказал Путин на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры. И ?

постов:
685
Sevvv ()
- 15/02/2018 в 14:55

Жесть

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 16/02/2018 в 14:18

 Реально, неужно на полигоне ставить кассу весы машинные и принимать у всех, кто  привёз и платит. А это бюрократия для расскачивания общественного . будет гараздо дешевле самим вывозить и платить налом по факту,чем передавать его через 5 рук.

постов:
1217
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/02/2018 в 15:49

to Saul:  

  Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?  Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

 Да нет, частников тоже заставляют заключать договоры, но есть пример - человек живущий один в доме где один двор на двух хозяев такой договор заключил и оплачивал регулярно, но в том же дворе живет семья из 5 человек, которые не платят, обясняя что нет денег, при этом мусор носится в один и тот же контейнер и за последние 5 лет никаких санкций применено к неплательщикам не было.

постов:
54
RARitet (Севастополь)
- 16/02/2018 в 19:24

to Евгений Солопов:  более мутного и словоблудливого кандидата, чем Грудинин, не помню.

И, кстати, именно из YouTube это особенно видно - там ничего не фильтруется, как в нелюбимом вами "зомбоящике".

Зюганов уже и не рад, наверно, что выдвинул ЭТО всем на удивление!

постов:
413
Koka (Sevastopol)
- 16/02/2018 в 20:10

«Само понятие «региональный оператор» определено Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления", причем присваивается этот статус на срок не менее чем десять лет. 

В задачи регионального оператора входит: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Региональный оператор организует и контролирует эту работу, отчитывается перед руководством региона.»

С 1 января 2018 г региональный оператор ГУП «Благоустройство», которое в своем распоряжении не имеет ни одного транспортного средства. Для вывоза мусора используются по договору машины ООО «АТП2628» (8 машин) и ООО «Славянская гавань» (4 машины). А что же делает оператор? Утилизирует ? Нет. Обезвреживает ? Нет ! Как валили, мусор на полигоне в общую кучу, так и валят. Так за что увеличена цену за вывоз мусора ? Одна машина КАМАЗ загружает в свой бункер и спрессовывает его коэффициентом 1/6. Объем бункера около 18 м.куб. В тоннах – окого 10 т. Теперь умножаем стоимость 1 тонны на 10 т* 3732,22 р=37322,2 р. Кошмар. Эту сумму платят граждане города ГУП «Благоустройству». Хорошо благоустроились.  Это только с одной машины и за одну ходку гребут. Т.е. погрузить мусор доставить его и вывалить на полигоне. А раньше обходились ценой в три раза меньше. Кому идет разница ? Оператору, который ни хрена, ни делает..

постов:
686
nemoronin (Севастополь)
- 16/02/2018 в 22:19

to RARitet:  Да то, что вы "не помните" это не мудрено, у вас же в инструкции о памяти ничего нет, как и реального компромата на Грудинина - сплошные сопли и истерика.