Россия

Путин дал необходимые указания в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Террористы должны быть найдены и уничтожены, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Путин дал необходимые указания в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
Фото:
Скриншот видео телеграм-канала МЧС России

Президент России Владимир Путин знает о происшествии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» с первых минут — ему об этом было доложено.

Глава государства постоянно получает информацию о ситуации и принимаемых мерах. Владимиром Путиным даны «все необходимые указания», пишет официальный сайт Кремля.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя этот теракт, отметил: террористы понимают только «ответный террор».

Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии в отношении их семей, считает он.

«Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе — невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние», — написал Медведев в своём телеграм-канале.

Напомним, на Украине уже открестились от теракта в «Крокус Сити холле», и Вашингтон подтвердил слова Киева.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин отметил, что от рук вооружённых бандитов погибли и пострадали беззащитные люди.

«Правоохранительные органы выполняют свою работу. Выродки, совершившие этот чудовищный теракт, должны быть уничтожены», — сообщил спикер Госдумы в своём телеграм-канале.

По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва на 22:39, в результате ЧП погибли 40 человек, а более 100 человек пострадали. Эту информацию озвучивала и ФСБ.

Состояние большинства раненых медики оценивают как средней тяжести, но пять человек — в тяжёлом состоянии, уточнил глава Подмосковья.

«На месте также работают два пожарных вертолёта. Основная задача сейчас — потушить огонь. Он распространился по большой площади», — добавил он.

МЧС Московской области сообщило, что усиливает группировку спасателей, которые тушат пожар в «Крокус Сити Холле»:

«В настоящее время к тушению привлечено более 320 человек и свыше 130 единиц техники. Тремя вертолётами на горящее здание осуществляются сбросы воды».

МЧС открыло телефон горячей линии для информационной поддержки и психологической помощи после теракта в «Крокус Сити Холле» — 8-800-775-17-17.

Пётр Фальков

915
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
2
202

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
897

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1803

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3890