Севастополь

Пророчества Голливуда сбываются, а Украину ждет демонтаж – в проекте ForPost «Бегущий по лезвию»

Севастопольский писатель Платон Беседин о том, про что не принято говорить.

Пророчества Голливуда сбываются, а Украину ждет демонтаж – в проекте ForPost «Бегущий по лезвию»

В новой программе ForPost «Бегущий по лезвию» севастопольский писатель и публицист Платон Беседин откровенно и понятно разбирает наиболее громкие и тревожные происшествия в стране и мире.



Эти события часто остаются вне фокуса ведущих СМИ, но при ближайшем рассмотрении могут ужаснуть адекватного человека.

Секс-скандалы с богатыми и известными на Западе, избиение 11-летней сироты детьми мигрантов под одобрительные возгласы их матери, тема паранормальной ненависти части украинцев ко всему русскому — все это неприглядно и противно, но обсуждать это всё равно важно, уверен публицист.



От реальности нужно не бежать, но бороться с наиболее неприятными её проявлениями.

В качестве первого гостя в программе поучаствовал Константин Кеворкян — публицист, писатель, руководитель отдела Telegram-каналов издания «Украина.ру».



Какими видятся сегодня цели и причины спецоперации на Украине, могла ли история наших стран сложиться по-иному и когда все это закончится? Таковы важные темы первого разговора.

Как сохранить здравый смысл и милосердие в потоке ненависти? Ответы в новом проекте ForPost с Платоном Бесединым.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2117
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Николай Орлов
2591

В принципе, полезный выпуск. Но Платон слишком "смягчил углы" очень острой проблемы с мигрантами. А его собеседник "смягчал углы" по украинскому вопросу. К сожалению, обе проблемы уже нуждаются в кардинальном решении. Никакие полумеры не помогут. Причины их возникновения находятся и высоких кабинетах, где долго не обращали внимание на эти вопросы. А когда уже "начало подгорать" - наверху начали "чесаться".  С мигрантами "нужен нулевой" вариант: "Всех домой!" Затем визовый режим с трудовыми визами и контрактами, с запретом завоза семей и оплатой работодателем всех социальных потребностей мигрантов, которые должны оказываться на территории кампусов, откуда выход в город должен быть мигрантам запрещён. Работа только вахтовым методом. Приехал работать - работай и отваливай на родину! За любой "косяк" с мигрантом - отвечать должен работодатель, а мигранту после отсидки пожизненный запрет на въезд в РФ. А чтоб не было соблазна подделать документы - полная дактилоскопия. Причём вся эта история должна допускаться только при наличии вакансий на рынке труда после опроса местных жителей. Должен быть запрет диаспор, как этнических ОПГ, тотальная проверка всех ранее выданных паспортов с привлечением к ответственности виновных по статье "измена родине". 

По поводу "украинства" Кеворкяну тоже не мешало бы прекратить вставлять словечки про "украинскую нацию". Пора завязывать играть в "украинство", "хоббитов" и в прочих "волшебников земноморья". К чему такие игры приводят - уже не раз убеждались, начиная с петлюровских погромов, бандеровской резни и одесского дома профсоюзов. Денацификация именно это и подразумевает. Ведь идеологом т.н. "украинского национализма" был русский Дмитрий Донцов, и в запрещённом "Азове" служили русские, говорящие по-русски адепты секты "украинствующих"...

Profile picture for user zitramon
4262

to Николай Орлов:  

 По поводу "украинства" Кеворкяну тоже не мешало бы прекратить вставлять словечки про "украинскую нацию". Пора завязывать играть в "украинство", "хоббитов" и в прочих "волшебников земноморья". К чему такие игры приводят - уже не раз убеждались, начиная с петлюровских погромов, бандеровской резни и одесского дома профсоюзов. Денацификация именно это и подразумевает. Ведь идеологом т.н. "украинского национализма" был русский Дмитрий Донцов, и в запрещённом "Азове" служили русские, говорящие по-русски адепты секты "украинствующих"...

 Согласен, о каком "украинстве" говори Кеворкян, когда каждый второй из нынешнего "украинства",  мечтает размазать мозги русских по асфальту, об этом говорим?

Profile picture for user oldship30bis
523

to zitramon:  

to Николай Орлов:   По поводу "украинства" Кеворкяну тоже не мешало бы прекратить вставлять словечки про "украинскую нацию". Пора завязывать играть в "украинство", "хоббитов" и в прочих "волшебников земноморья". К чему такие игры приводят - уже не раз убеждались, начиная с петлюровских погромов, бандеровской резни и одесского дома профсоюзов. Денацификация именно это и подразумевает. Ведь идеологом т.н. "украинского национализма" был русский Дмитрий Донцов, и в запрещённом "Азове" служили русские, говорящие по-русски адепты секты "украинствующих"... Согласен, о каком "украинстве" говори Кеворкян, когда каждый второй из нынешнего "украинства",  мечтает размазать мозги русских по асфальту, об этом говорим?

 Каждый второй из нынешнего "украинства" имеет еврейские корни , а каждый третий русские . Какие это украинцы ?   Подлецы и негодяи .

Profile picture for user Михаил Колесов
33

Платон, поздравляю Вас с дебютом. Такая программа на Forpost, безусловно, нужна. . Однако, к сожалению, дебют оказался неудачным (см. комментарий выше) в выборе собеседника. Поверю Вам на слово, что Геворкян "прекрасный писатель", , но как публицист он тривиален и некомпетентен. По сути он демагогически уклонился он всех ваших конкретных вопросов. Он, вероятно, по образованию историк. Но история может объяснить причины события (если они адекватно интерпретированы), но не поможет оценить настоящее..Абсолютизация исторического фактора - наследие советской пропаганды. Поэтому мы изначально проиграли идеологическую войну на украинском поле. Анахронизмами прошлого общественного  сознания остаются сегодня термины "единый народ, "суверенная нация", "национальные интересы", "социальная справедливость" и прочее, которыми до сих пор оперируют медийные "эксперты", давно потеряв смысл этих понятий. И, пожалуй, соглашусь с заключительным словом Вашего собеседника: чтобы понять значение происходящего сегодня, нужно быть честным, прежде всего, перед самим собой.

Желаю Вам продолжения программы и выбора более адекватных Вам собеседников.

С уважением..

Profile picture for user Борей
249

Проблема с мигрантами из за идиотизма наших властей  переходит в конфликт, точнее уже фактически переросла. Они получают в России все то, что им на родине и не снилось, при этом хорошее отношение  они принимают за слабость, не желают уважать страну и народ давший им кров работу заработок. Зачем нам в стране люди, которые нас ненавидят? Казалось бы все просто отработал контракт езжай в свою страну обратно. По моему какие то силы в России насаждая этих ненавидящих русских готовят социальный взрыв. И это будет почище войны с Украиной тк они внутри страны и их уже миллионы. Бездействие власти, отсутствие строгих мер при малейшем проявлении ненависти к русским, легкомысленная выдача гражданства может обернуться большой трагедий для страны.  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2345

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1228

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2125

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4314