Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
13

Прокуратура Севастополя выявила нарушения с землёй

Советник Генпрокурора Российской Федерации Галина Токарева поблагодарила прокуратуру Севастополя за выявление нарушений бюджетного, земельного и градостроительного законодательства.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (13)

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:31

А можно ознакомиться со случаями "принципиальной и твердой правовой позицией" прокуратуры города Севастополя в отношении земельных и градостроительных нарушений со стороны Лебедева и Каабанова? КАк они умудряются получать разрешения ан строительство без Правил Землепользования и Застройки, без Проектов Планировки Территории и Проектов Межевания Территори, в условиях действующихъ официальных правительственных мораториев?  Застройка Солдатского пляжа, Ласпи, новая лебедевская ЖК"Олимпия", многоквартирные дома в Казачке на землях ИЖС в 200 метрах от моря,  разрушение ГУПС "Садовод" в угоду лебедевскому "Артвину"... ГДЕ прокуратура Севастополя и лично господин Шевченко в данных случаях? 

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:55

XXI век. 2018 год третьего тысячелетия. 50 лет полётов в космос. И приспособленчество, театральность, декорации, имитации

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:15

Участок земли города федерального значения в 0.5 Га под Консолью, ещё больше - через дорогу - под "хлебозаводом" на улице Гоголя не проходит кадастрирование, межевание, "контроль и мониторинг" обходят дорогие участки стороной. Земля государства уже досталась частникам или ожидает "под парами" своей участи?

Что не позволило присвоить госземле или земле частника кадастровый номер?

Проводит ли Севреестр государственный кадастровый учёт, мониторинг земель, контроль (надзор) на улице Гоголя?

Принять меры к сохранению и развитию существующих городских земель без этого нельзя.

 

 

Севастополю потребуется более 2 млрд руб., чтобы поставить на кадастровый учет всю землю в городе, заявил Сергей Меняйло.

Согласно постановлению правительства РФ, изданному в ноябре 2014 года, государственная кадастровая оценка недвижимости в Крыму и Севастополе будет завершена к 2018 году. В 2015-2016 годах на полуострове планируют создать цифровые и топографические карты и планы, в том числе - карты открытого пользования для территориального планирования.

 

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:27

Каким образом в Севастополе "по документам" вводятся в эксплуатацию многоквартирные жилые дома БЕЗ ввода в эксплуатацию коммуникаций газа, водоснабжения. канализации, электроснабжения? Поставка коммунальных ресурсов и услуг по не введенным в эксплуатацию коммуникациям - нарушение законодательства, а помещение, не подключенное по постоянной схеме (т.е. - с вводом в эксплуатацию) к данным коммуникациям - не может считаться "жилым" помещением. Данная проблема как минимум ДВА раза доводилась лично до главного прокурора города Шевченко на так называемых "встречах с общественностью", однако никакой реальной действенной реакции от него или его подчиненных- нет уже в течении 3-х лет. Проблема, касающаяся тысяч граждан города, безопасности проживания в нем - просто саботируется прокуратурой Севастополя! 

постов:
336
дп20025 (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:45

«Вы боретесь с преступностью, защищаете конституционные права граждан, делаете все возможное для того, чтобы люди верили в силу закона и всегда следовали ему. Хочу отметить, что вы с честью и достоинством справились с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить закону и Отечеству», – сказал прокурор Севастополя Игорь Шевченко.- красава!!!! а его прокуроры в судах говорят, Путин принял закон- жалуйтесь Путину)))) Д.Б. 

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 13/01/2018 в 16:17

15.01.2018 года в 15-00 в Арбитражном суде  процесс по расторжению государственного контракта со скандально известной фирмой ООО " Правозащита" и Правительством Севастополя. Сумма  контракта 25млн рублей.

Эта фирма подает иски  к севастопольцам по земле.

Интересно прокуратура не  желает вмешаться  в данное дело????

постов:
160
виктор соколец (Севастополь)
- 13/01/2018 в 16:44

А что, так легко перейти с трезубца к орлу?

постов:
203
lorani (Судак)
- 13/01/2018 в 18:26

Правительству Севастополя надо обратить серьезное внимание на парковую зону в районе пляжа "Учкуевка". Там есть собственники земельных участков, которые получили правоустанавливающие документы несовсем законно. Земля не должна была отчуждаться из коммунальной собственности. И только благодаря энтузиастам и добропорядочным гражданам Северной стороны, эти земли не смогли освоить.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2018 в 20:46

Пахать и пахать..

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2018 в 23:46

to Красотка:  

15.01.2018 года в 15-00 в Арбитражном суде  процесс по расторжению государственного контракта со скандально известной фирмой ООО " Правозащита" и Правительством Севастополя. Сумма  контракта 25млн рублей. Эта фирма подает иски  к севастопольцам по земле. Интересно прокуратура не  желает вмешаться  в данное дело????

 Я предлагал прокуратуре вмешаться в отношения правительства и "Консоли", которые, вместо сноса самостроя, могут закончиться заключением мирового соглашения, а по сути, его узакониванием (судья Ражков). В официальном ответе прокуратура предупредила меня об уголовной ответственности за подобную инициативу. Чтобы не быть голословным, готов сбросить скан документа.

постов:
2765
Аэлита (Севастополь)
- 14/01/2018 в 14:53

А прокуратура не хочет разобраться в том, как была выделена замля Парангону под многоэтажнную "Олимпию". Теперь дорога, которую по плану должны были провести по этой территории, упирается в эти дома. А дальше по воздуху через них перелетает  и идет к Камышовой бухте.

постов:
5
Бос (Севастополь)
- 14/01/2018 в 15:10

to Линьков:  Пожалуйста, сбросьте на elektro055@mail.ru Для нас это тоже актуально.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2018 в 16:24

Добрый день.

Будет сделано

Отправил.