Севастополь

Проблемные стройки оказались полезны Севастополю

В прошлом году в Севастополе проверили 384 стройки. За нарушение градостроительных норм выписано штрафов на 4,3 миллиона рублей.

Проблемные стройки оказались полезны Севастополю

Управление государственного строительного надзора и экспертизы в Севастополе провело в прошлом году 384 проверки объектов незавершённого капитального строительства. В среднем на один объект, где не соблюдались требования Градостроительного кодекса, приходилось от 10 до 30 нарушений, сказал начальник ведомства Юрий Захаров.

Он отметил, что в прошлом году сотрудники его ведомства перешли от количества к качеству. В 2017 году было проведено на 39 проверок меньше, чем в 2016 году, но зато на каждой стройке, где не соблюдают градостроительные нормы и требования, было выявлено нарушений больше почти в шесть раз. В 2016 году застройщиков оштрафовали на 4,7 миллиона рублей, а в 2017 – на 4,3 миллиона.

Кроме того, отметил Юрий Захаров, недобросовестным застройщикам было выдано 95 предписаний, 86 из которых сегодня исполнены. Также проведено 12 проверок качества стройматериалов на объектах. В 7 случаях застройщики привлечены к административной ответственности через суд.

Елена Журавлёва

3662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Линьков
32078

И ещё об одной проблеме.

Управление государственного строительного надзора и экспертизы правительства города выявляет объекты капитального строительства, построенные с нарушением градостроительных норм, комиссия по регулированию градостроительной деятельности при осуществлении ввода в эксплуатацию построенных (реконструированных) объектов капитального строительства правительства города принимает решение о сохранении объектов, имеющих признаки самостроя, а Департамент имущественных и земельных отношений правительства города заключает мировые соглашения с нарушителями (теми, кто не соблюдает требования Градостроительного кодекса РФ). Интересно узнать об этой- "обратной стороне медали" статистики. Все события и персонажи не вымышлены. Любые совпадения не случайны.

Profile picture for user смерч
4024

Снова вранье,  не дают застройщику сдавать дома, требуя разные притензии, их устраняют и снова не дают сдать - требуют для себя и родственников по 5 - 10 квартир, а в каком законе это прописано? Вот и коррупция с которой борятся! Всех в тюрьму, кто к этому причастен.

Profile picture for user гость из Москвы.
23

Стройка проблемная на пр. Победы 21а,не смотря на однократные предупреждения администрации и многочисленные проверки,застройщик Демченко Оксана и ее мать Демченко Валентина,как тянули с сдачей так и тянут. Имея построенные дома на Победе 2а и пр. Победы 21а ни один из домов сдать не могут. Не проданные кв. кооператива, семейка бывшего депутата Демченко переписала на свою родню и знакомых. Денег в кооперативе нет,почему прокуратура не выведет на чистую воду мошенников,и почему им разрешают и дальше строить пирамиду. Используя средства кооператива Демченко открыли еще 6 предприятий.А прокуратура почему то бездействует. Демченко уверены в своей безнаказанности .Почему Овсянников не привлекает застройщиков с России? или там нет честных и опытных ? Ведь желающие начать строительство в Севастополе всегда найдутся.Так привлеките их с Российских городов в Севастополь,зачем держать здесь хохлов,которые привыкли воровать ,они не перестроятся. на что надеется правительство?пусть они строят в Украине. Законы все продлевают,достал уже этот период одоптации. За 3 года и обезьяну можно чему то научить. Пройдохи прикрываются законом.тянут с сдачей,а народ страдает и начинает испытывать ненависть к правительству. .

Profile picture for user Мила5377
2944

to гость из Москвы.:  застройщики повсеместно строители пирамид! С уставным капиталом 10 тысяч. Не давать землю в аренду, если уставной капитал фирмы-застройщика  меньше стоимости возводимых зданий.

Profile picture for user Линьков
32078

Немного другой статистики.

Д.Овсянникову на заметку!

По данным надзорного ведомства  в прошлом году его сотрудники перешли от количества к качеству: за нарушение градостроительных норм выписано штрафов на 4,3 миллиона рублей. Примерно четверть от указанной суммы штрафа приходится только на одного нарушителя, вопрос о сносе объекта которого решается в арбитражном суде. Вопрос: на сколько эффективно работает ведомство, которое обязано следить не только за соблюдением строительных (градостроительных) норм, со стороны одного или нескольких подрядчиков, но и постоянно пополнять казну города? На мой взгляд, ответ очевиден- не эффективно.

Profile picture for user польза
412

Уже все знают, что Правительство Севастополя решает вопросы только после того, как получает откаты!!! Понаехали сюда заработать бабок!!!!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1533

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2625

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1634

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5207