Курсы валют:

58.9
69.43
Погода:
Cloudy

Севастополь 11 °C

Подписаться:
12

"Почти полдень". В студии ForPost Наталья Кирюхина - зампред Общественной палаты Севастополя

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. О том, чем и как живут в Севастополе инвалиды, поговорим с заместителем председателя Общественной палаты города Севастополя Натальей Кирюхиной.

Обсуждение (12)

постов:
158
Балановка (Севастополь)
- 03/12/2017 в 21:00

Вопрос , очень простой, куда может попасть в нашем городе человек с ограниченными возможностями, кроме больницы и кладбища? Я имею ввиду оборудованность наших организаций в плане доступа людей (физического) с ограниченными возможностями.

постов:
54
sidnet (Севастополь)
- 03/12/2017 в 23:44

Как органы исполнительной власти города откликаются на инициативы Общественной палаты Севастополя в части решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями?

постов:
766
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/12/2017 в 1:10

Как леди стала членом ОП? За какие заслуги? Чем себя проявила в процессе работы в ОП? За какие заслуги стала заместителем председателя?

постов:
14
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 1:53

Наталья Анатольевна! Вам известно, что все общественные советы при органах государственной власти формируются при непосредственном участии Общественной палаты. Год назад Общественная палата приняла за основу Стандарт деятельности общественного совета при законодательном (представительном) органе власти города Севастополя (далее - Стандарт) и направила для доработки и внесения поправок в Комиссию по законодательству и законотворческой инициативе, членом которой Вы являетесь. По этому вопросу прошло только одно заседание и дальше работа не проводилась.

В единый день приема председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева выразила согласие в необходимости формирования Общественного совета при Законодательном  (представительном) органе власти города Севастополя. Сформировать Общественный совет без документа, регламентирующего его деятельность невозможно. Вы лично готовы приступить к завершению работы над Стандартом для его принятия Общественной палатой совместно с Законодательным собранием?

постов:
1581
Акимёнок (Севастополь)
- 04/12/2017 в 6:34

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Расскажите пожалуйста, на каком этапе в данный момент находится строительство такого важного социального объекта, как ПНИ? 

постов:
372
Квинто (Севастополь)
- 04/12/2017 в 9:00

Вы возглавляете комиссию по делам молодежи, ее патриотическому воспитанию, спорту, туризму и досугу, а еще по законотворческой инициативе, защите прав человека и т.д. Какое отношение к Вашей работе имеет комфортная среда для людей с ограниченными возможностями?

Сразу оговорюсь, комиссий много, а толку от них мало. Или я ошибаюсь?

постов:
1645
Тина Севастополь
- 04/12/2017 в 9:45

Есть ли в составе ОП хоть один человек  с ограниченными возможностями (на коляске)?

постов:
74
Димон Югов (Севастополь)
- 04/12/2017 в 10:09

судя по тому как развивается город, администрации города инвалиды не интересны, что делает в этом отношении ОП,..? 

постов:
196
Копейкин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 11:02

Наталья, Общественную палату Севастополя сотрясают скандалы. Если посмотреть на период регламентации палаты, ее формирования восьмерками, давние истории с экспертными советами, везде в членах, советчиках и организаторах будет один и тот же эксперт. 

Если Вы не готовы "лично приступить к завершению работы над его Стандартом для его принятия Общественной палатой совместно с Законодательным собранием", расскажите - почему. Палата до сих пор находится под влиянием сомнительных личностей или это их пиар и палата не обращает на них внимания?

постов:
1481
Вадан (Севастополь)
- 04/12/2017 в 12:48

А внешний вид ведущих кто-то отслеживает? А то прям филиал программы "Модный приговор"... Приятная ведь девушка. 

постов:
56
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2017 в 12:51

Спасибо редакции и ведущей Полине Ласьковой за интересное интервью. Вопросы по теме и без политики. С удовольствием слушал исчерпывающие ответы Натальи Кирюхиной, подтверждающие огромную работу и глубокое знание проблем. Было приятно заметить сколько твердости и силы в её спокойном голосе. Надеюсь члены комиссии по законодательству будут придерживаться такой же позиции - продолжать работу в комиссии. И последнее, действительно стоит поблагодарить Нотариальную палату Севастополя, выдвинувшую такого замечательного человека в Общественную палату!

постов:
1581
Акимёнок (Севастополь)
- 04/12/2017 в 17:20

 

Спасибо редакции и ведущей Полине Ласьковой за интересное интервью. Вопросы по теме и без политики. С удовольствием слушал исчерпывающие ответы Натальи Кирюхиной, подтверждающие огромную работу и глубокое знание проблем. Было приятно заметить сколько твердости и силы в её спокойном голосе. Надеюсь члены комиссии по законодательству будут придерживаться такой же позиции - продолжать работу в комиссии. И последнее, действительно стоит поблагодарить Нотариальную палату Севастополя, выдвинувшую такого замечательного человека в Общественную палату!
Абсолютно согласна! Наталья Анатольевна, спасибо за ответ, а также за Ваш труд, небезразличие и внимательное отношение к людям!