Севастополь

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек, но не более этого. Об этом он заявил в интервью Антону Красовскому.

По его словам, сегодня в Севастополе проживает примерно 600 тысяч человек. На начало 2014 года численность населения города составляла порядка 380 тысяч жителей.

«Понятно, что (прирост произошел - ForPost) за счет миграционного притока в основном. Конечно, очень многие люди выбирают для себя местом для жизни, для будущего Севастополь», - сказал он.

При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению.

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

Глеб Вадатурский

5430
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user partizzan76
2773

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут???

Profile picture for user Oberon
6370

балабол на зарплате. где этот миллион работать будет? в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

Profile picture for user zitramon
4262

to Oberon:  

в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

 Как где? А массовое строительство отелей? Фанерные домики опять-же массово строят по окраинам, кто понаглее и в центре впихивают многоэтажные детские площадки и парковки.

Profile picture for user Brig
955

Кому будет хорошо? Лично мне, чем больше население города, тем хуже. Транспорт, здравоохранение, экология, места отдыха и прочее. 

Profile picture for user settt
214

Вот не зря я за него не голосовал....

Кто он такой? Учёный?

Может ему от этого и будет лучше, вот только всему вокруг - только хуже...

Profile picture for user DaddyCool
401

Коммуникации еще в 90-х не справлялись с 400 тыс. населения. Все помним, как жили с подачей воды два раза в неделю, с полными ваннами? Что изменилось с тех времён, кроме ремонта водовода на Острякова? Очистные и те разворованы. И не надо врать, что нас 600 000. Это с пропиской. Апартаментов, где не прописывают, уже целые микрорайоны, да и прописаны понаехи почти все на материке, где хотя бы банки нормальные есть и работа. В городе реально уже за миллион.

Profile picture for user Токумен
1709

Интересно, это он по количеству детсадов и школ столько намерял? Или по количечеству поликлиник и больниц? Или может, по пропускной способности наших улиц? Пускай обоснует.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

И метро построить придётся.

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут???

 

Profile picture for user Устроительница
1411

И ради этого "золотого миллиона" он готов уничтожить и естественный рельеф, и артефакты, и историю, и всю растительность в придачу. Все ради заезжих, желающих жилье в моря. А работать местные будут исключительно в торговых ТЦ.

Profile picture for user суржик
5884

Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек....

а чем, как и где он планирует занят этот миллион населения? это с учетом служащих и контрактников МО или у них другой подсчет, или вообще без их учета?

......предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек......

так эта нагрузка должна считаться и с отдыхайками приезжающими в наш город, а уж с ними это будет уже ближе к 1,5 миллиона, а то 2..........

 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

Profile picture for user суржик
5884

to Тина Севастополь:  

У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

 под большее количество населения, для "улучшений жизни" можно выклянчить больше денежек, а значит можно и больше "попилить"............

Profile picture for user мерцание
5113

Это такая разновидность гипноза.Напомнило анекдот про Вовочку который перед началом урока писал на классной доске размер своего достоинства.Я думал,что он историк,а он специлист по кашпирированию.biggrin

Profile picture for user against everibody
3451

Обострение в среде заговора дилетантов.Ему будет    он считает   по его словам.

Profile picture for user Татьяна777
1477

Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

Profile picture for user Йоланда
3613

Не хозяин,кто своего хозяйства не знает! Уже давно у нас жителей под миллион.

Profile picture for user dl77
2469

То есть, город размером с Ижевск. Там завод на заводе, это наследие ещё с Демидовских времен. Железной руды рядом нет, но завод живёт машиностроением.

Profile picture for user Fotoceva
562

Хорошо бы услышать планы по развитию промышленности и всего, что сопутствует городу миллионнику... А так балобольство и бардак... Особенно занимает развитие медицины?

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

А где наш ГЕНПЛАН ?

Когда он будет готов и на какое население рассчитан?  Миллион, два, три? 

Profile picture for user strelec
23931

"При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению."

       Тарабарщина,показывающая запредельную степень необразованности.

      Емкость Чернореченского водохранилища рассчитана на 500 000 человек..То же самое с до сих пор перепроектируемыми КОС.

     "Хорошая городская экономика" возможна исключительно в случае открытия производств с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов  в бюджет.Чего не наблюдается,Реальная численность населения,судя по выплаченным детским пособиям,уже давно порядка миллиона..В результате переполнены транспорт, школы,садики и поликлиники до такой степени,что вовремя получить адекватную медпомощь стало невозможно. Узкие улицы не рассчитаны на личный транспорт миллиона.Отсюда ежедневные пробки и грядущий транспортный коллапс.

     Показатели экологического неблагополучия -загаженное море,загаженные мусором зеленые зоны,засыхающие без полива зеленые насаждения.Однако,строительство мусороперерабатывающего завода в планы Развожаева не входит.

    "Возможности развития" в Севастополе в настоящее время ограничены недееспособностью уже почти 3-х тысячной орды управленцев,работающих на свой карман с бесконечными нарушениями законодательства и превышением должностных полномочий. Некомпетентность и коррупция рулят.

     В понятии Развожаева развитие города - это массовая застройка  хатынками для переселенцев с северов.Потому что коммерция для Развожаева,,вопреки предостережению .Президента .В.Путина,-превыше всего.

    Вот же наградили город !

Profile picture for user kassandra2
63

Миша -кластер,а ты у жителей спросил?Корона не жмет от прожектов? Завалил все что необходимо городу!Ты худшее, что досталось моему городу!

Profile picture for user Patriot1.
4620

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

У меня буквально несколько вопросов...Приведите расчеты, на основании которых Вы сделали заключение о предельном количестве в миллион жителей...Любому здравомыслящему человеку, даже просто обывателю, понятно, что при сегодняшнем положении дел с социальной инфраструктурой - 700 тыс. жителей это предел...Дальше -это уже Индия...Второе- почему Заповедную, уникальную, территорию Крыма и историческую святыню город-герой Севастополь надо в угоду "застройщикам", не Государству, а именно "застройщикам" превращать в гетто? Где развитие Производства, где военные объекты, укрепляющие обороноспособность Государства и прочее? Вы вообще понимаете, что  делаете?

Profile picture for user Roz1975
2390

Севастопольцы против, но кто нас спросит? Последний раз спросили 16 марта 2014-го. С тех пор нам рот заткнули.

Profile picture for user apolis
1483

По моему глубокому убеждению пока городом будут править "чужие" возможности у Севастополя остаться Севастополем нет. Он постепенно будет превращаться ( процесс уже идет) в "севас" Конечно местный руководитель это не панацея, но это хотя бы шанс.  

Profile picture for user Мицуко
2929

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.

Переселенцев давно уже больше этой цифры, и Развожаев прекрасно об этом знает. Сам же озвучил цифру, когда выдавал детские пособия два года назад - 1млн 200тыс. По всей стране пособия выдавали по прописке, а у нас почему-то по факту нахождения в городе. А сейчас добавились и переселенцы с Украины.

Давно пора запретить проживание  без регистрации, тогда и количество населения будет видно. Это количество наши власти неприятно удивит.

Profile picture for user sevdeel
3751

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Ответа на вопрос ПОЧЕМУ - не дано. Также, не сказано о том, что "проживающие по его словам" 600 с лишним тысяч жителей - это, видимо, получается по результатам официальной, но не обязательной переписи и без учёта "отдыхающих".

Разумеется, никаких расчётов мы тоже не увидим, лишь слова и "мнения", за которые , как известно, никто ни с кого по-прежнему не спросит.

А "мнение" это может "основываться" на имеющейся информации о тихом, но масштабном строительстве, ведущемся в гордое в интересах застройщиков. Таким образом, получается и некое "обоснование необходимости строек".

Муть, короче говоря.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3806

был такой пошлый анекдот,про попытку взвесить соли на глаз, вот про мульён из этой ёперы.

Страна мягко говоря должна от этой мути в экономической мысли отказаться, не сможет город жить с налогов на недвижимость и ндфл.Но именно эту идею лилеет  этот назначениц временьщик.

Нельзя повышать налоги и при этом предлагать работать за МРОТ.Это плохо кончится

 

Profile picture for user chesma
3267

После этого интервью пора начинать сбор подписей. Неисправим, значит пора "на повышение". Надо просить президента поискать работу активисту.

Profile picture for user Командор.
2180

Я - севастополец, но с каждым снятым губернатором радуюсь всё больше и больше.

Доколь так будут верхи измываться над моим городом-героем?!

Profile picture for user sevdeel
3751

Правильный вопрос:

"ДЛЯ КОГО хорошо - миллион жителей в Севастополе?"

Profile picture for user Galaxe
8285

to Олег Перетятко:  

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут??? 

 И метро построить придётся.

И это правильно - всех отправить копать метро - вот и работа найдется. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3806

после прочтения коментов сакраментальный вопрос(дэва) - кто виноват и что делать?

Profile picture for user Andgi
3113

Чем  больше слушаешь Развожаева, тем больше видишь его некомпетентность. Лучше бы молчал и ничего не говорил, меньше была бы заметна его недалёкость.

Profile picture for user Turbos
2752

Это у него просто дурной сон приснился эта команда даже не способна людей пересчитать, для чего мои соседи питерцы живут только летом кто они?  ТУРИСТЫ ИЛИ  ГОРОЖАНЕ?  

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Любимый Севастополь:  

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

 Можете в архиве ФП найти слова "мужчины из Свердловска" (ныне Екатеринбург), сказавшего 5 лет назад "Каждый новый руководитель хуже предыдущего", когда здесь ликовали переводу Сергея Меняйло. Кстати, самому доступному для общественности. 

Profile picture for user tatarin67
1997

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

Profile picture for user Татьяна777
1477

 

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

 Да, совершенно безответственные слова власти. Остановитесь уже. Граждане Севастополя гораздо умнее вас. 

Profile picture for user Solominka
1080

to Татьяна777:  А он и не понимает. У него для этого нет никаких способностей. 

Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

 

Profile picture for user Solominka
1080

to Любимый Севастополь:  А Овсянников был золото что ли? Вот, например, про прошлых чиновников Севастополя, особенно кто проштрафился, писали кто какую недвижимость купил в г.Севастополе за время своего нахождения здесь. А Развожаев купил что-нибудь?

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
655

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4199

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2544