Севастополь

Пенсионеру МВД из Севастополя сожгли три машины

Преследования семьи начались три года назад.

Пенсионеру МВД из Севастополя сожгли три машины
Фото:
pixabay.com

Житель Севастополя на протяжении нескольких лет страдает от неизвестных людей, поджигающих его автомобили. С начала 2020 года 62-летний местный житель четырежды обращался в полицию в связи с фактами нанесения значительного ущерба его имуществу. 

«По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ», – сообщили ForPost в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

Последний инцидент произошёл в ночь с 8 на 9 февраля 2022 года. В результате поджога, как сообщал ForPost, пострадал принадлежащий мужчине автомобиль Hyundai.

По информации издания Mash, жертвой перечисленных преступлений стал пенсионер МВД Анатолий Якушенко. На опубликованном видео мужчина говорит, что с 2019 по 2022 год неизвестные подожгли четыре автомобиля, три из которых принадлежали ему, ещё один – его сыну. Как минимум, несколько машин были взяты в кредит.

«Для всех поджогов характерен общий почерк: все поджоги совершены в отношении одной семьи, по месту моего жительства и моего сына в Балаклаве, примерно в одно и то же время. Идентичный способ поджога – дистанционный. Путём подрыва и воспламенения специально изготовленной горючей смеси.

При каждом поджоге находились предметы специально изготовленного устройства: провода, батарейки, антенны, металлические гибкие пластины, предположительно, для направленного распространения горючей смеси», – подчёркивает пострадавший. 

С какими-либо документами о назначении экспертиз мужчина, как заявляет, ознакомлен не был, из-за чего предполагает, что соответствующие процедуры не проводились. В полиции, в свою очередь, сообщают, что необходимые криминалистические экспертизы уже проведены.

«Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к совершённым преступлениям», – добавили в ведомстве.

Отметим, что поджоги машин в Севастополе в последние годы стали нередким явлением. В 2019 году легковой автомобиль сгорел во дворе многоквартирного дома на улице Колобова. Ещё один случай был зафиксирован в центре города на улице Маяковского. Весной 2020 года на улице Комбрига Потапова сгорели сразу три автомобиля, в июне — тоже три, но уже на улице Тульской. При этом случаев умышленного повреждения нескольких автомобилей одного владельца на территории города, как заявляют в МВД, ранее выявлено не было.

Андрей Гринев

7852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это не тот сотрудник МВД который всем советовал: "как убьют - так приходите"!?

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Ну что тут скажешь,  плохо  работает МВД.

Надежда только на себя.                           bye2

Profile picture for user shsh
1359

Нефиг ставить авто во дворе многоквартирного дома, либо гараж, либо охраняемая Стоянка. 

Profile picture for user я филантроп
526

Честному человеку нет причин  волноваться за своё имущество, поэтому пенсионеру МВД нет повода для волнений. 

Profile picture for user andi30
174

Может быть кого-то обидел, вот и мстят. 

Видео камеры могут помочь хотя, при таком количестве у пенсионера МВД машин, возникает много других вопросов. Не каждый пенсионер имеет такое богатство. 

Надеюсь, что разберутся и узнаем правду. 

 

Profile picture for user Artemp
185

Откуда у скромного пенсионера МВД столько машин, да ещё за три года? Соревнование какое то...что быстрее закончится, машины у пенсионера МВД или  воспламеняющаяся жидкость у поджигателей. 

Profile picture for user VonDorn
1042

Достойную смену в МВД воспитал его бывший сотрудник...

Profile picture for user trubach
251

И все- таки... Почему он поджигает именно Ваши машины?

Profile picture for user Ждущий
152

Странно, что его интересуют только ваши машины...

Profile picture for user byrgik
2064

Кроме мести за что-то значительное  - ничего в голову не приходит. Кстати, пострадавший к МВД относился в украинский период. Лет пятнадцать (а то и больше) к МВД отношения не имеет. Почему машины стали поджигать только три года назад?

Profile picture for user Mir vsem
5508

 "...неизвестные подожгли четыре автомобиля, три из которых принадлежали ему, ещё один – его сыну"

Потому и зажигают! На службе "трудился в поле лица", что на пенсии запросто в три года машины как перчатки...

Profile picture for user UVK
215

 

Ну что тут скажешь,  плохо  работает МВД.Надежда только на себя.                           

 Кроме ППС вообще никто не работает. Создают только видимость. Не выходя из кабинета отвечают на запросы граждан. Не выполняет основные требования закона О ПОЛИЦИИ-не стоят на защите законных интересов граждан. В городе не встретишь полицейского в  форме. И  этому есть свое объяснение, так легче проходить мимо правонарушения. И граждане не будет обращаться за помощью к полицейскому. А кто когда-нибудь видел своего участкового?Я последний раз ещё при Союзе.Бездельники…Куда смотрит прокуратура?

Profile picture for user Йоланда
3613

Как они защищают население в курсе,недавно столкнулась - сочувствовали  на словах и сказали:"ничем помочь не можем",хотя было бы желание(некоторые доказательства имелись) Так что даже не жалко...при том я небогатый человек и у меня отнял мошенник последнее,а силовики у нас люди обеспеченные, купят новое.

Profile picture for user Дени Маго
33

 Полиция сейчас ёлки пилит по ночам. И другое им совсем не интересно.

 

Profile picture for user Тертый калач
12

Чтобы мент смотрел несколько лет, как жгут его 4 машины? Уже на второй раз понял бы или вспомнил, кто поджигает. Не в страховке ли дело?

Profile picture for user Кравви
761

Интересно,а страховки были дороже стоимости автомобилей?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
0
4

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4099

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1675

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2492