Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 15 апреля

За сутки с признаками ОРВИ и пневмонии в больницы обратились почти 300 человек.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 15 апреля
Фото:
unsplash.com

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 2182 человека, из них 1956 человек – под динамическим наблюдением на дому. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«За последние сутки под наблюдение взяты 102 человека, сняты с наблюдения 285 человек. В стационарах уже 64 человека, это с учетом двух человек с выявленным положительным тестом на COVID-19. Официально подтверждённых 34 случая, 14 человек выписаны с выздоровлением, 20 –  продолжают лечение. Тяжёлых, слава Богу, на сегодняшний день нет», – доложила Романовская.

При этом вице-премьер отметила, что люди продолжают массово обращаться в больницы республики с подозрениями на ОРВИ и пневмонию.

«За прошедшие сутки 298 человек обратились с признаками ОРВИ в медицинские учреждения, из них с признаками внебольничной пневмонии 28 человек, из которых среднетяжелой и тяжелой формы – 26. 22 человека госпитализированы. Сегодня этот учёт ведётся отдельно, потому что мы понимаем, что эти лица могут нести в том или ином виде заболевание коронавирусом», – пояснила Романовская.

Читайте по теме: В Крыму Ялта – лидер по COVID-19

В больнице города Армянска ситуация находится в штатном режиме. В данный момент два человека находятся под усиленным медицинским наблюдением по тем болезням, с которыми изначально поступили в стационар: у одного пациента  онкологическое заболевание, у второго – ишемическая болезнь сердца.

В случае, если в республике резко увеличится количество заболевших, в больницах региона уже зарезервировано 478 коек для лечения COVID-положительных пациентов. По словам вице-премьера, это 50% от того объёма, который требуется развернуть до 28 апреля в соответствии с приказом Минздрава РФ.

Читайте по теме: Россиянке не дали покинуть Крым и выехать на Украину

Напомним, в Республике Крым был ужесточён режим самоизоляции. С сегодняшнего дня жители региона, выходящие на улицу без причин, установленных указом главы региона о режиме повышенной готовности, могут получить штраф в размере 4 000 рублей.

Мария Иванова

1736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Gorn
1992

Звучит дико - вышел на улицу без причины, получи штраф...

Осталось еще у каждого подъезда поставить вахту

- Стой, куда?

 - А вот мусор, дяденьки, пустите вынести

- Ну давай, мы за тобой следим. Пройдешь мимо мусорного бака, пожалеешь...

Profile picture for user 123456
1268

«За прошедшие сутки 298 человек обратились с признаками ОРВИ в медицинские учреждения, из них с признаками внебольничной пневмонии 28 человек, из которых среднетяжелой и тяжелой формы – 26. 22 человека госпитализированы. Сегодня этот учёт ведётся отдельно, потому что мы понимаем, что эти лица могут нести в том или ином виде заболевание коронавирусом»

А в Севастополе такой учет не ведется (велся бы - опубликовали бы), потому что в Севастополе, по-видимому, не понимают, что эти лица могут нести. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1106

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
938

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4290

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6077

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849