Новости Севастополя

Обломки вражеских ракет убирали на полутора десятках улиц Севастополя

Служба новостей ForPost

И это лишь то, что заслуживало упоминания в сводке МЧС.

Обломки вражеских ракет убирали на полутора десятках улиц Севастополя
Фото:
МЧС

Масштаб вражеской ракетной атаки на Севастополь, состоявшейся поздним вечером 23 марта, в очередной раз становится понятен из сводки ГУ МЧС по Севастополю. Там перечислены локации, куда выезжали сотрудники ведомства для нейтрализации и вывоза фрагментов сбитых ПВО ракет врага.

В Ленинском муниципальном округе упоминаются улицы Руднева, Ковпака, Ивана Голубца, Балканская, Воронина и Хрусталёва.

В Нахимовском – Весенняя, Адмирала Макарова, Богданова, Генерала Жидилова, Гранатная, Хрулёва, площадь Захарова, а также ТСН Килен-балка.

Ранее стало известно, что жителям одной из квартир на улице Гранатная исключительно повезло: квартира получила большие повреждения, но из всей семьи дома находилась только пожилая женщина, которую осколки тоже миновали.

В опубликованный МЧС перечень не вошла улица Ялтинская, где согласно ранним сообщениям губернатора Севастополя погиб мужчина 65 лет, а также район Симферопольского шоссе, где осколком выбило окно.

Директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин продемонстрировал в своём телеграм-канале осколки, которые были найдены в районе указанной в сводке МЧС улицы Воронина – возле усыпальницы адмиралов  Владимирского собора на Центральной горке Севастополя. За не самое длительное время удалось собрать множество тяжелых и очень острых осколков, встреча с которыми не предвещает ничего хорошего.

Николай Сведски

3752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
fox
247
fox

"Жителям одной из квартир на улице Гранатная исключительно повезло: квартира получила большие повреждения, но из всей семьи дома находилась только пожилая женщина, которую осколки тоже миновали".  Уж так повезло, что  дальше некуда.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как севастопольцы своими силами превращали Севастополь в город скверов и садов

Борьба буквально за каждое дерево проглядывает сквозь полувековую вуаль со страниц старых газет.
23/05/2026 18:00
702

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
1349

Севастопольским киоскам могут дать ещё год на "обновку"

Власти готовят послабления для внешнего вида НТО, как минимум временные.
23/05/2026 13:01
587

В Джанкое закрыта железнодорожная станция: как идут поезда и электрички

Движение трёх крымских поездов уже сместилось на несколько часов.
23/05/2026 11:26
10650

Ветхость севастопольских балконов наложилась на низкую квалификацию проектировщиков?

Ещё одно экспертное мнение о причинах трагедии в школе № 13.
23/05/2026 09:00
2306

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
2979
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8390

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
34403

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
906

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3186

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9806