Севастополь

Новый оператор ЖКХ-платежей в Севастополе уравнял абонентов между собой

Проблема распространенная – но, как уверяют, её можно решить.

В Севастополе переживают из-за цифр в квитанциях на ЖКХ

Новый оператор приема платежей за жилищно-коммунальные услуги в Севастополе, ООО «Цифровые инновации», не всегда учитывает льготы, которые имеются у граждан. Проблема достаточно распространенная, о ней известно управляющим компаниям и в самой компании ООО «Цифровые инновации» - решить её можно, но для этого потребуется уточнение данных.

Как водится, первыми внимание на проблему обратили внимание в социальных сетях, где состоялось бурное обсуждение вопроса. Из которого следует, что трудности у горожан безусловно есть, хотя их масштаб неоднозначен: многие отмечали, что льготы всё же учитываются, хотя и не в полном объеме.

Обратившись в ряд управляющих компаний Севастополя, ForPost смог выяснить, что УК об «отмене» льгот известно. Но они на цифры в платежных документах никак повлиять не могут – это полностью ответственность ООО «Цифровые инновации».

Оператор в беседе с корреспондентом подтвердил, что в данный конкретный момент проблема существует, и её решают. Хотя для этого потребуется некоторое время и активность самих льготников. Всю информацию о льготах ООО «Цифровые инновации» получают от городских властей, поэтому льготникам, чьи привилегии были проигнорированы, рекомендуется обратиться в социальные службы по месту жительства для уточнения и актуализации всех льгот, влияющих на формирование суммы в платежном документе.

Отделения органов соцзащиты в Севастополе, где будут рады уточнить положенные конкретному гражданину или его семье льготы, находятся в каждом районе города-героя. Их адреса:

- Балаклавский район: ул. Урицкого, 2;

- Гагаринский район: проспект Октябрьской Революции, 8;

- Ленинский район: ул. Пушкина, 2;

- Нахимовский район: ул. Брестская, 18-Б;

- Северная сторона: ул. Леваневского, 24.

После того, как информация от органов соцзащиты доберется до ООО «Цифровые инновации», новые платежные документы будут поступать с корректными цифрами, а по предшествующим – будут сделаны перерасчеты.

Напомним, с 4 апреля в Севастополе окончательно прекратил работу ГУП «ЕИРЦ», принимавший платежи от населения с 2016 года. ООО «Цифровые инновации», как отмечалось в правительстве региона, предложило более выгодные условия. Вскоре выяснилось, что выгодные условия отнюдь не означают отсутствия проблем – в конце зимы оказалось, что «Цифровые инновации» вообще не имели формального права принимать деньги, за отсутствием себя в реестре операторов по приему платежей, а также на учете Федеральной службой по финансовому мониторингу.

Николай Сведски

8553
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 2.8 (5 голосов)

Обсуждение (33)

Profile picture for user Мельников
3339

ООО "Рога и копыта", навязанные мутным конкурсом городу, как видно не тянет и скорее всего не потянет такой объем работы. ЕИРЦ сколько мучились чтобы хоть как-то наладить работу. Наладили. И предприятие тупо ликвидировали. А теперь заново, только частники мало за что отвечают.

Мутка правительства обернулась неудобством для огромного города. Это дикая наглость, не говоря о том, что город потерял крупное предприятие, и полно людей осталось без работы.

Мельников,

вопрос не в том, что ЕИРЦ мучился, да сделал, а эти не могут. 
Вопрос больше в том, что по-хорошему, если уж так хотелось деньги в карман класть, то вполне достаточно было поменять на ЕИРЦ вывеску... и все на этом. А они с нуля слупили шарашкину контору.

Мельников,

Зачем нужны эти ЕИРЦ или Цифровые инновации? В ГИС ЖКХ можно заплатить сразу по всем коммунальщикам и показания по всем приборам учета оставить.

По новым домам не сильно резво счета туда добавляют, но по старым - прям готовое решение.

Profile picture for user Вик Мар
1591

в платёжке две суммы и два куар-кода: "начислено" и "итого". какую же оплачивать.. 

Profile picture for user gunner
261

Спасибо Медведеву за создание "прокладок", как бы мы жили без этих ...... Вот раньше мы как неандертальцы платили отдельно за каждое потребленное, а теперь, как БЕЛЫЕ люди платим не понятно за что. За то что взял воду - заплати, за то что слил воду - заплати, за то что мусор не вывезли - заплати. Если что не нравится - попробуй разберись. Пока размудохался с ЕИРЦем камышовским, когда служебку сдавал, думал, чокнусь! Во истинну аллах всемогущь ибн сенна Будда шакьямуни вам всем и сто якорей в .... (шучу). Но когда в налоговой узнал, что мы не в России, для меня был ШОК!!! На почту посмотрите и прочитайте внимательно. "Почта Крыма", не России, мы 10 лет как в оной! Мегафон, Билайн, Теле2???? Ау. О чем вообще говорить? Тинькоф и тот шкерится, в открытую не работает.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Почему люди должны тратить свое личное время для хождения по всем инстанциям? Если частная контора не тянет, то честнее будет покинуть наш город. Обслуживание там безобразное, с руководством встретится невозможно. Хотят иметь копии всех и вся. Почему я должна доверять частной конторе , я не доверяю.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

"... поэтому льготникам, чьи привилегии были проигнорированы, рекомендуется обратиться в социальные службы по месту жительства для уточнения и актуализации всех льгот, влияющих на формирование суммы в платежном документе...".

А почему до этого льготы учитывались без "обращения в социальные службы"? 

Это ООО получило базы наших (!) данных от ЕИРЦ без нашего ведома и согласия. Так почему возникла проблема со льготами при наличии переданных баз данных? 

Profile picture for user lorma
597

Новый оператор безграмотен 2и2 сложить не может,воспользоваться готовой базойЕИРЦ ума не хватает,лучше весь город поставим на уши.Кто крышует эту с позволения сказать контору?.Очередная наглая афера и издевательство над севастопольцами

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3818

Странно,что люди возмущаются. Ведь сами пару тройку  недель назад одобрили положение вещей.

      Ведь для того,что бы на проблемы обратили внимание надо то недовольство предъявлять.Законными способами.

       А так приватизация. Кто против курса?

      Вот теперь новеллы: оплата почему то до 20 числа (пенсия 23 го), и мелковатый шрифт

появилась 3х рублевая пеня за отопление, причем что плачу через РНКБ т.н общюю сумму начислений, т.е за ферваль набежало три рубля пени (платеж 800 р)

Вот нахрена надо было все это делать? Личные кабинеты как я понимаю не работают. Прислали комунибудь обещанные пароли на старые е мыла?

Когда я попал в эту страну,самым любимым моментом стала рубрика "а как изменится жизнь россиян с 1 го апреля". Почему она должна менятся? Причем как правило в сторону гемороя

d dd,

Про пеню. Если я оплачиваю напрямую, минуя "ООО", мне это "ООО" пеню тоже считать станет? Пенсии в этом году 21го для работающих. Неработающие получают в течение месяца по графику в ОС или 4 и, если не ошибаюсь, 12го на карты. 

еще одна мама …,

дисскусию помню предыдущую по теме прямых платежей помню, пенсия последняя у не работающей была 21 го на карту (23 сб).

Можно конечно платить впрямую,но имхо ЦИ все равно получат процент,они же портянку издали и вам в ящик кинули.

И про пеню- отсутствие личного кабинета и телефона с возможность  дозвониться вынуждает тащиться. Кто пойдет за 3 р?

d dd,

Мне пенсия приходит четко 21го на карту, в апреле будет 19го, т.к. 21е - выходной. До вознаграждения ООО мне дела нет. Я на это повличть не могу. Раз процент ниже, чем у ЕИРЦ, то должны были уменьшить тарифы. Этого не сделано. А пеня - совсем другое дело. 

Profile picture for user Galaxe
8285

"Хотя для этого потребуется некоторое время и активность самих льготников." - да сколько можно! Они там в очередной раз что-то напутают, а людям потом приходится бегать по инстанциям и доказывать свою правоту. 

Galaxe,

Еще веселее: нужно сходить в соцзащиту, объяснить, что ООО не учитывает льготы и попросить соцзащиту направить сведения в ООО. И так сколько человек по всем районам? 

Profile picture for user старый русский
1891

Сайт всё ещё в разработке, скачать платёжку, требуют отказаться от рассылки бумажных, сервис ниже плинтуса,  зачем нам такой геморрой.

Profile picture for user Касмея
647

          Очень хочется узнать, какой извините полудурок так расположил текст счёта на формате А4, что ничего увидеть невозможно. Мелкая и очень густая, бледная печать, при этом треть листа осталась не использованной. Очередная  незаконная конторка от горхоза.  Мы не давали разрешения передавать наши персональные данные кому попало и пользоваться нашими денежными средствами! Сколько можно эти издевательства над городом терпеть? Убирайтесь отсюда нелюди!

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

Т.е. 90-летнему деду, участнику ВОВ (для примера) тащиться туда?

Profile picture for user Внук героев 2
200

Будьте так добры, напишите кто-нибудь, где эта организация принимает оплату за ЖКХ, по каким адресам? Насколько я понял, оплата через личный кабинет на сайте у них пока не работает? Буду очень признателен. А то текста много , платёжки прислали, а где платить не понятно.

Profile picture for user lorma
597

А почему бы Цифровым инновациям не обратиться по адресам социальных служб,столь любезно нам предоставленным Форпостом? А не льготникам,среди которых немало маломобильных, создавать очередное  столпотворение сначала в соцслужбе,требуя  некий документ для актуализации,затем в ЦИ,показав что на что надо умножить?   Постоянные ошибки ЦИ, а также рекомендации  самим эти ошибки исправить,вынудят горожан обращаться госжилинспекцию. 

lorma,

Соцзащита никаких документов не выдает на руки. Они сами все рассылают. Но очереди там раньше были колоссальные. 

Profile picture for user strelec
23931

Это что, хамский расчет на то,что многие пожилые льготники не разберутся в платежке,потому что ее мелкий шрифт   невозможно прочитать и  покорно оплатят все хотелки нуворишей? С какого перепугу мучать инвалидов и участников ВОВ  в новой очереди,почему ЕИРЦ учитывало льготы,а его  преемник не желает использовать сведения ЕИРЦ,создавая  трудности самым маломобильным группам населения? Развожаев в состоянии разобраться и остановить социальную напряженность?

 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

"...многие отмечали, что льготы всё же учитываются, хотя и не в полном объеме...". Я писала обращение по этому поводу в Прокуратуру в прошлом году. Мне ответили, что льготы учитываются в рамках потребления по нормативу. Все, что сверх - нет. Очень странно. Льготы у нас больше 20 лет, но никогда по нормативу их не учитывали. 

Profile picture for user стополь
134

8 апреля- платёжки нет ни на эл.почте, ни в РНКБ приложении. Соседям принесли в бумажном виде, мне -нет.

 Когда был  ЕИРЦ -приходила расчетка на эл. почту, у Инноваций не получается прислать ни в бумажном виде ни на электронку. Уже раз приходилось ездить распечатывать на Токарева, объяснить происхождение начислений они не могут.  Какая-то бардачная контора! Название ей "Каменный век", а не "Цифровые инновации"

Profile picture for user Pharaon
2019

Даже квитанции не могут напечатать .Для кого такие квитанции,рассмотреть невозможно.Мелкие цифры,бледная печать...Чтобы не видели за что платить? Кассиры ,принимающие платежи в лупу рассматривают такие платежи...Никакого уважения ни к клиентам,ни к коллегам...

Profile picture for user Bip1
735

Похоже, что пока сам Бастрыкин не поставит на контроль эту проблему то дело с мертвой точки не сдвинется.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3818

Похоже, что пока сам Бастрыкин не поставит на контроль эту проблему то дело с мертвой точки не сдвинется.

Берите выше и то не факт.

Вот,что вспомнилось 

"этот вой у нас песней зовется", размышляя у парадного подъезда, т.е если кто то в т.ч из ЦИ читает комментарии, то вы дайте пинка этим гениям Ай ТИ с отсрочкой от СА.

ведь эта таблица наверняка сделана в Экселе,а это очень мощный инструмент. вы им сообщите начальники вашу,что там можно не только портрет ланшафт выбирать,но и поля ,а так же высоту строк и ширину столбцов.

Растянуть таблицу и увеличить шрифт,это трудно? О клиентах не думаете.А ведь старшее поколение сейчас с увеличилкой поди сидит.

И про льготы , в РФ льготы оформляются в заявительном порядке и вполне возможно,что если сейчас не подсуетится,то период неучета выпадет из оплаты.

И вот еще лицемерием на этом фоне со льготами будет открыточка к празднику с факсимиле великих руководителей.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

Обратившись в ряд управляющих компаний Севастополя,...

А когда кто-нибудь обратится по поводу начисления некоторыми УК Севастополя сумм за услуги, кот орых нет от слова "СОВСЕМ". ХВС и ВО на ОИ? Почему при установленных приборах учета в доме, освещение продолжают считать по площадям ОИ? Руководства УК отвечать на эти вопросы простым жителям не хотят... Конкретно УК "Центр"

 

Profile picture for user стополь
134

Соседи говорят, что в платёжке появились услуги за радиоточку( услуги ФГУП РСВО), вроде как плата за воздушную сирену. 

Сумма 50 руб. Но если 50 руб умножить на количество домохозяйств в Севастополе (около 130 тыс), то получится  севастопольцам ежемесячно за эти услуги выставляют порядка 6,5 млн руб. 

Profile picture for user Топотушка
2464

А почему в комплекте с платёжкой не идёт какая-нибудь мощная оптика? Там не то что отдельную строчку -- итоговую сумму с трудом рассмотреть можно. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_839691239309
3

очень хотелось бы узнать, как можно вообще дозвониться в организацию ООО "Цифровые инновации" - 3 неделю звоню практически каждый день и ответа так и не получила... как-будто и правда это какие-то "рога и копыта". ни с одной другой организацией такого еще не было ...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2485

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4947

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2863