Севастополь

Несколько тысяч севастопольцев не пришли на вторую прививку от ковида

На проблему обратили внимание власти.

Несколько тысяч севастопольцев не пришли на вторую прививку от ковида
Фото:
Pixabay

В Севастополе увеличивается количество людей, которые не приходят за вторым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Был один процент – уже, смотрю, до пяти выросло, условно говоря, тех, кто не приходит на вторую [процедуру]. Это уже не погрешность, а уже какая-то тенденция», – отметил глава региона и поручил подчинённым провести дополнительную работу с информированием населения.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов признал существующую проблему и добавил, что абсолютное большинство граждан, не пришедших для получения второй дозы вакцины – местные жители.

По состоянию на 9 августа первый этап вакцинации в Севастополе прошли 122 тысяч 667 человек, следовательно, следующим обязательным этапом пренебрегли около 6 тысяч пациентов. В настоящее время в городе имеется 19 тыс. доз вакцины, однако спрос на неё, по словам Виталия Денисова, сейчас уменьшается.

Отметим, что на прошлой неделе Севастополь получил первую партию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Данный препарат предназначен для повторной вакцинации, а также рекомендуется тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, но еще не успел вакцинироваться.

Олег Турчанович

5965
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user VonDorn
1042

Не пришли потому, что болели.

У нас в конторе двое за 2-3 дня до положенной второй дозы залетели на больничный с аденовирусом.

Температура у них держалась по 7-10 дней. До этого 20 лет не были ни разу на больничном.

После таких прививок лучше 2 недели отсидеться где-нибудь на изоляции, потому, что иммунная система борется с прививкой и пропускает другие инфекции.

Profile picture for user Город русских моряков
1772

С такими прививками и болезней не надо...

Profile picture for user Oberon
6371

Был один процент – уже, смотрю, до пяти выросло, условно говоря, тех, кто не приходит на вторую [процедуру]. Это уже не погрешность, а уже какая-то тенденция

порешали, что одной дозы шмурдяка достаточно))) вон, у воз-ников уже буквы алфавита для этой вири заканчиваются. эт на каждую вштыриваться что-ли? 

Profile picture for user Почему?
1128

Скорее всего они болели раненее, и первую прививку Спутника ввели, как ревакцинационную, ведь Лайта долго не было.

 

Profile picture for user Никалена
31

В понедельник пообщалась с родственниками,а в ночь на вторник они заболели.В четверг я сделала второй компонент,а в пятницу у них ковид подтвердился.Не знаю,что уж там помогло не подцепить заразу,но пронесло.

Profile picture for user ulogin_facebook_962411640858208
7

Я не пришла, так как через 10 дней после 1 укола заболела ковидом. А после выздоровления сказали, что уже через полгода на ревакцинацию) Встретимся через полгода)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Рост привитых растёт с ростом заболевших. Не странно это? Может привикой заражают?

Profile picture for user Elena-S
341

 

Не пришли потому, что болели.У нас в конторе двое за 2-3 дня до положенной второй дозы залетели на больничный с аденовирусом.Температура у них держалась по 7-10 дней. До этого 20 лет не были ни разу на больничном.После таких прививок лучше 2 недели отсидеться где-нибудь на изоляции, потому, что иммунная система борется с прививкой и пропускает другие инфекции.

 А как они определили, что заболели именно аденовирусом? Разве кто-то где-то когда-то ранее и сейчас сдавал  анализы на идентифицирование вируса? Всегда на глаз писали ОРВИ или ОРЗ.

Profile picture for user Serggio
21717

В Севастополе увеличивается количество людей, которые не приходят за вторым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции

А может  уже некому?...crazy

Profile picture for user kostoprav
6245

Логично. Делали ради справок

 

to Никалена:  от 2 недель до 3 недель инкубационный период. Так что порадуемся за вас в сентябре

Profile picture for user Aleksd
2015

to язасправедливость:  Рост привитых растёт с ростом заболевших. Не странно это? Может привикой заражают? 

 

Я бы еще продолжил: поэтому некоторые и не приходят на вторую прививку. Поэтому и растет процент. Но гражданину Развожаеву плевать, он говорит просто о какой то общей тенденции, но не просит какую либо аналитику у своих подчиненых. Ведь можно сделать обзвон людей, которые не пришли и зафиксировать причины. Просто тенденция и все. У меня тоже из близких не пошла на вторую, потому что заболела. Естественно никто из заболевших не делает самостоятельно анализы на антитела и ПЦР для выяснения причины. Дорого нынче это в частном порядке. Государство тем более не будет такие анализы делать. Поэтому и гадают на кофейной гуще,супят брови и говорят сердито о тенденции. А может специально и не делают, потому что если выяснится, что после первой прививки...

 

Profile picture for user Никалена
31

 

Логично. Делали ради справок to Никалена:  от 2 недель до 3 недель инкубационный период. Так что порадуемся за вас в сентябре

 Увы,сейчас всё быстрее намного.Родственники встретились с больным и через 3 дня одномоментно слегли.

 

Profile picture for user VonDorn
1042

А как они определили, что заболели именно аденовирусом? 

Врачи сказали, что это типичные симптомы аденовируса. ПЦР у обоих отрицательный (2 раза брали в поликлинике, а один коллега дополнительно сделал за деньги). 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Привитые (ещё в мае) тесть с тёщей заболели с разницей в один день на прошлой неделе, а спустя ещё день заболел и сын. У всех температура 38.5, сбивается лишь немного и не надолго. Пропали вкус и обоняние.

Позвонили в скорую, а те отвечают - А что вы хотите от скорой ? Записывайтесь на прием к врачу, в понедельник идите в поликлинику.

Приезжать отказались.

Всё что нужно знать о севастопольской медицине и имитацией борьбы с ковидом.

Profile picture for user Turbos
2753

Тут другая проблема нарисовывается много людей переболели  лучше выползают на улицу, хотя тест второй и третий показывают положительный результат 

Profile picture for user Galaxe
8285

Надо запустить слух, что вторая прививка антидот. Кто не придет на вторую - скопытится от первой. Так сразу побегут smile

Profile picture for user Расенов
647

to Galaxe:  

Надо запустить слух, что вторая прививка антидот. Кто не придет на вторую - скопытится от первой. Так сразу побегут 

 В палате № 6 увольнительные роздали ? )))

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Кто знает, может они уже того...

Надо запустить слух, что вторая прививка антидот. Кто не придет на вторую - скопытится от первой. Так сразу побегут 

 

Profile picture for user streletz
207

Лучше бы обратили внимание на безобразную работу поликлиники №1 (на Восставших) по вакцинации. У меня никто ни разу не измерил давление, не поинтересовался самочувствием, но после первого этапа вакцинации информация на Госуслугах появилась на второй день (что, конечно, хорошо). После второго этапа ничего не появилось, соответственно, нет сертификата  и теперь надо идти в поликлиничное пекло выбивать "свое". 

Profile picture for user zitramon
4262

К неходячему пациенту, по заранее организованной записи не делают вторую прививку уже 3-ю неделю.

Регистратура бомочет что-то невнятное, типа ожидайте.

Поликлиника #9  - думаю, если до конца недели не подъедут, буду стучать в депздрав. Передайте, кто близок к сотрудникам 9-й поликлиники ))

Profile picture for user Saul
2357

 

Лучше бы обратили внимание на безобразную работу поликлиники №1 (на Восставших) по вакцинации. У меня никто ни разу не измерил давление, не поинтересовался самочувствием, но после первого этапа вакцинации информация на Госуслугах появилась на второй день (что, конечно, хорошо). После второго этапа ничего не появилось, соответственно, нет сертификата  и теперь надо идти в поликлиничное пекло выбивать "свое". 

 Как это не интересуются? Все заполняют лист анкету перед уколом и первым, и вторым. Все вы свои болячки знаете, отмечаете в этой анкете. Там всё, чем болели, что принимали, буквально всё. Давление и температуру меряют. Как ещё нужно интересоваться? Лист этот врач прочитывает. Если его что то интересует, он задаёт вопрос. Это же не деспансеризация чтобы анализы сдавать и все процедуры проходить. Сходите к врачу перед уколом если вас что то беспокоит. Если у вас есть личный кабинет в Госуслугах, там всё отображается. Даже дневник заполнять нужно. 

Profile picture for user nucho
932

(Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов признал существующую проблему и добавил, что абсолютное большинство граждан, не пришедших для получения второй дозы вакцины – местные жители.) Ничего удивительного. Местные лучше всех знают, что от здравоохоанения осталось одно название. И что наехавшие приложили к этому немало сил.

Profile picture for user Неудобный
653

Местные лучше всех знают, что от здравоохоанения осталось одно название. И что наехавшие приложили к этому немало сил.

to nucho:  Как-будто раньше было лучше. 

Profile picture for user streletz
207

to Saul:  Как Вы хорошо все расписали! Но  перед вторым этапом не было никаких заполнений анкеты! И представьте себе: у меня есть Личный кабинете на Госуслугах, да только информациия о втором этапе от поликилиники не поступила

Profile picture for user Tigor
1228

А почему в статье прививающихся назвали пациентами. Оговорочка?

Profile picture for user Mir vsem
5512

Судя по щекам, у губера мягкое место вполне достаточное! Вот и потрудись-поколитесь на пару с деп здравом и за себя, и за тех кто не пришёл...что б добро не пропадало!

"Скрутили" людей своей обязаловкой, вот люди и показали, что на вашу хитрость есть простое решение. Людям работать надо, а вы законы изуверские принимаете!

Profile picture for user Paganel
5576

Несколько тысяч севастопольцев не пришли на вторую прививку от ковида

Возможно им болезненных пост-эффектов от первой хватило.

Profile picture for user Авгур
187

 

Привитые (ещё в мае) тесть с тёщей заболели с разницей в один день на прошлой неделе, а спустя ещё день заболел и сын. У всех температура 38.5, сбивается лишь немного и не надолго. Пропали вкус и обоняние.Позвонили в скорую, а те отвечают - А что вы хотите от скорой ? Записывайтесь на прием к врачу, в понедельник идите в поликлинику.Приезжать отказались.Всё что нужно знать о севастопольской медицине и имитацией борьбы с ковидом.

Пойдут в поликлинику, заразят там пару десятков человек, в транспорте оптимизированном проедут. Борьба с ковидом по-севастопольски.

Profile picture for user emerald
710

to streletz:  а зачем это делать повторно? Если болеете ,то не приходите, а раз пришли за 2 дозой, то все ок.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

Несколько тысяч севастопольцев не пришли на вторую прививку от ковида

 Крепкие у нас земляки - не повелись на дармовщинку - не подсели)))))))))

Profile picture for user alisamovch@rambler.ru
72

 

Привитые (ещё в мае) тесть с тёщей заболели с разницей в один день на прошлой неделе, а спустя ещё день заболел и сын. У всех температура 38.5, сбивается лишь немного и не надолго. Пропали вкус и обоняние.Позвонили в скорую, а те отвечают - А что вы хотите от скорой ? Записывайтесь на прием к врачу, в понедельник идите в поликлинику.Приезжать отказались.Всё что нужно знать о севастопольской медицине и имитацией борьбы с ковидом.

 Главное отчитаться, что на каждого заболевшего 220 тыс. рублей тратят.

Profile picture for user S.A.D
362

А на количество заболевших, согласно статистике, не хочется обратить внимание? Чего уж пенять на не привитых вторым компонентом вакцины, когда уже из близкого окружения большинство заболевает, так сказать, в промежуточном периоде. Т.е., как сказано было в предыдущих комментариях, встретимся через полгода. А ещё и люди, заболевшие после полной вакцинации? Принимайте меры, у нас в городе положение не то, что близкое к критичному, а просто катасрофичное!!!

Profile picture for user Кочетова
212

Странно, что чиновники департамента не знают причин неявки на вторую вакцинацию. Тяжело позвонить людям и спросить, по какой причине не пришли? Видимо, среди  чиновников полно "пофигистов" и в этой сфере деятельности.

Profile picture for user lebubu
101

блондинка думала, волосы темнели, умнеют потихоньку...

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

От прививки невозможно заразиться, но антипрививочники продолжают плодить мифы.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2493

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4960

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870