Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
75

Народный бренд Севастополя. Всё сначала. Топ-10. Выбор экспертов

Итак, свершилось! Согласно общему решению пользователей ForPost, выбор ТОП-10 и тройки победителей конкурса-премии "Народный бренд Севастополя" отдан в руки профессионального жюри. По многочисленным просьбам участников и болельщиков выбор осуществлялся с самого начала из всех присланных
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (75)

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 23/09/2016 в 23:44

вторая подборка лучше. Севастополь- город мира однозначно!

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 23/09/2016 в 23:44

"Топ-10. Выбор экспертов" -Сначала выберем экспертов? Но их в двух составах всего 8, из кого тут выбирать?

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 23/09/2016 в 23:51

"Всего"))) Вам не угодишь))

постов:
7563
nord (севастополь)
- 24/09/2016 в 1:21

Верхняя подборка сухая, "штамповочная" какая-то.
А ёрш -бычок-рыба-кит - это только на консервы "бычки в томате".
Во второй - два крайних справа - верхний и ниже с чайкой!

постов:
25
Диана Аверина ()
- 24/09/2016 в 1:53

Заметьте.... Ни одного логотипа с триколором, хотя на конкурсе их было много, причем несколько очень интересных вариантов. Вам не кажется это странным??? Или жюри нарочно избегало символов с российской символикой? Ладно, да кто я такая, чтобы рассуждать о столь высоких материях? Зато "жовто-блакитного", хоть отбавляй. Настораживает:( Если победит якорь Летюги, то мои худшие опасения подтвердятся.

постов:
4906
madagarova (Севастополь)
- 24/09/2016 в 5:15

Мне будет стыдно, если мой город будет представлен такими брендами.

постов:
14281
narumbol (Севастополь)
- 24/09/2016 в 5:58

Мне будет стыдно, если мой город будет представлен такими брендами.
Всего лишь турлого. Узнаваемый символ для туриствующего люда. Какой тут стыд?

постов:
9
Василий Шендрик ()
- 24/09/2016 в 7:28

Второй, третий и с бескозыркой, однозначно, БРЕНД!!!))) Жюри, "специалисты", "профессионалы", - вам не стыдно?..

постов:
48
koza groza (Sebastopol)
- 24/09/2016 в 7:51

С жюри не поспоришь...Хотя ,глядя на некоторые прошедшие логотипы,начинает казаться,что и здесь без накруток голосов не обошлось

постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 24/09/2016 в 9:08

Геральдисты в комиссии не нужны. Они же покушались на герб Севастополя! Пока не заслужат доверия, не иметь с ними дела.

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/09/2016 в 9:30

Других дел в Севастополе больше нет!? ПРОТИВНО, КОГДА ОБЩЕСТВО СИДИТ ВСЕ В ДЕРЬМЕ И РАССУЖДАЕТ О ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ!!!

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 24/09/2016 в 9:31

to Диана Аверина

Заметьте.... Ни одного логотипа с триколором... Зато жовто-блакитного , хоть отбавляй.
Если в выбранном "бренде" не будет триколора - это нормально, не фиг "полоскать" его по пустякам. А вот если будет надолго запечатлён жовто-блакитный - это совершенно неправильно! Слишком свежи воспоминания и война рядом не закончилась, потом раны залечивать ещё... Насчёт плагиата: все обратили внимание на Ваши слова. Не пропустите такого победителя, подскажите и нам!

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 24/09/2016 в 9:39

to sogen (Севастополь)

Других дел в Севастополе больше нет!? ПРОТИВНО, КОГДА ОБЩЕСТВО СИДИТ ВСЕ В ДЕРЬМЕ И РАССУЖДАЕТ О ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ!!!
Вы в дерьме? Я -нет. Если ждать когда выберетесь, то может и жизни не хватить. Пора делом заниматься. Хватит ныть!

постов:
40
sev74 (Севастополь)
- 24/09/2016 в 9:52

Прикольное цветовое решение тельняшки с солнышком.Это намёк что "Легендарный Севастополь -Гордость ......их моряков"?

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/09/2016 в 10:30

to Tina

Тина, коли вы живете в обществе, обществе, погрязшем в мусоре, пробках на дорогах, отвратительном медобслуживании и т.д. - вы тоже в дерьме. Можно завидовать Вам, что Вы это не замечаете. Вот сегодня на Фиоленте активисты будут убирать Фиолент. Возле Маяка. 48 субботник. Преклоняюсь перед этими молодыми людьми. Но делать это должна власть. В том числе и наказывать за все безобразия. Но она ничего неделает. Давно уже стало традицией у таких расхороших севастопольцев складировать мусор прямо у подъезда. И никому до этого нет дела. Борюсь сам. Пока не очень успешно Можно продолжить???

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/09/2016 в 10:40

И ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ БРЕНДА турист повалит в город в многократном объем. И заплатит многократно дебильный курортный сбор." И ВСЕМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ" ??? "СЧАСТЬЕ" БУДЕТ только у тех кто принимал участие в этом и кто получит 100000. Тут же и другой вопрос: а надо ли городу и его жителям еще больше приезжих???

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 24/09/2016 в 10:59

в каком из выделено действительно значимое - свойственное только одному городу, выделяющее его из других, позволяющее опознавать без надписи как на детских рисунках "это кот это сабака"

постов:
1718
myka1785 (セバストポリに対)
- 24/09/2016 в 11:14

давайте лучше голосовать за то что бы на российской деюжке были символы нашего города.....а этот конкурс вообще ни о чем, есть узнаваемый всеми "Памятник затопленным кораблям" и это символ города, (также как и кремль символ Москвы), а все остальное как ни напиши будет "Севастополь" как и у меня на аватарке....

ps почему редакции не разместить адрес голосования за денежку на постоянной основе, на главной странице?

постов:
23
jessie7 ()
- 24/09/2016 в 11:45

Что и требовалось доказать. Конкурс - сплошное отмывание денег. Уже тысячу раз говорилось под разными постами этого конкурса, что логотип "Якорь-улыбка" - плагиат и продвигаемый организатором конкурса бренд, за который никто не голосовал. Ваших экспертов можно смело отнести к Диванным.

постов:
9
Василий Шендрик ()
- 24/09/2016 в 11:48

Нашим "зодчим", многим, чьи гениальные варианты отобраны, не будет ли тесно среди таких, как А.Г. Адамсон, А.А. Бильдерлинг, И.Н. Шредер, И.В. Макогон, С.А. Чиж, И.И. Медников, Ф.А. Рубо, В.А. Фельдман?..

постов:
152
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/09/2016 в 11:58

Тоже всех знакомых агитирую голосовать за Севастополь!Может 3 место и почётное,но оказаться в одном шаге от попадания обиднее всего.А из предложенных брендов нравится во второй группе первый.Согласна,что жёлто-голубой ещё долго будет связываться с цветами флага,но это же ещё цвета света,солнца,неба.Давайте думать о хорошем!

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 24/09/2016 в 12:07

to jessie7

Идеи не являются объектом авторского права.

постов:
203
Великолепный (Севастополь)
- 24/09/2016 в 12:11

to sogen (Севастополь)

ПРОТИВНО, КОГДА ОБЩЕСТВО СИДИТ ВСЕ В ДЕРЬМЕ И РАССУЖДАЕТ О ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ!!!

Вовсе не противно, сидя в ......., радостно из него выбираться.
А кому противно это делать, пусть продолжает сидеть там, где он сидит.
В любом случае, по жизни, где бы человек не находился, в каком бы ...... (фу, ты! Слово-то какое нехорошее...) он не сидел, нужно быть оптимистом, верить в прекрасное и стремиться к этому!!!
И еще хотел Вас спросить, уважаемый!
А вы, как участник этого общества, которое так нелестно было Вами охарактеризовано, Вы что сделали, чтобы не сидеть там и чтобы было можно рассуждать о высоких материях?
"СЧАСТЬЕ" БУДЕТ только у тех кто принимал участие в этом и кто получит 100000.

Не согласен с вами!
Дело не в "100000" вовсе!
Счастливы лишь те, кто умеют быть счастливыми!
К сожалению, не каждому это дано...

постов:
6
Дмитрий Туголуков ()
- 24/09/2016 в 12:23

Первый же логотип из поиска по запросу "логотип Севастополя". Автор Михаил Литюга, киевский дизайнер. Сделан в 2011 году. Почти 6 лет назад. Страница в его портфолио: http://crea.com.ua/rebrending-sevastopolya-alternativnaya-versiya-logotipa/ На все 100% уверен, что это не он лично прислал вам логотип. Просто если будете награждать победителя, а это без сомнений будет якорь, то Михаила естественно. Все новое это хорошо забытое старое? :) А из выбранных стилизированный знак бесконечности достоин победы.

постов:
25
Диана Аверина ()
- 24/09/2016 в 12:29

to кэт (Севастополь)

ПРО АВТОРСКОЕ ПРАВО И ИДЕИ. Идея - это то, что витает в воздухе и находится в умах людей. Но как только человек переносит ее на бумагу и другой носитель, она получает объективную форму, а объективная форма - это уже совсем другая категория. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, как обнародованные, так и не обнародованные, выраженные в любой объективной форме, независимо от назначения и достоинства произведения. - признак объективной формы произведения означает, что произведение может быть объектом охраны, если оно существует в объективной форме (книги, видеозаписи, аудиозаписи, картины, рукописи и другое); Невключение этих результатов творческого труда в число объектов авторского права не означает, что законодательство никак не охраняет интересы тех лиц, которые затратили силы и средства для создания и разработки перечисленных объектов. Только что возникшую идею или идею направления, идею цели защитить бывает достаточно трудно ввиду ее недостаточной оформленной и конкретности. Но описание такой идеи или другую форму её выражения можно уже опубликовать и тем самым заявить о ее существовании, содержании и своём авторстве. Что и сделали участники конкурса. При этом желательно, чтобы публикация сопровождалась какими-либо реквизитами. Это позволит сформировать достаточные доказательную базу авторских прав.

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 24/09/2016 в 12:33

Дмитрий Туголуков

Первый же логотип из поиска по запросу логотип Севастополя . Автор Михаил Литюга, киевский дизайнер. Сделан в 2011 году. Почти 6 лет назад. Страница в его портфолио: http://crea.com.ua/rebrending-sevastopolya-alternativnaya-versiya-logotipa/ На все 100% уверен, что это не он лично прислал вам логотип.
Давайте я удивлю вас, Дмитрий. Это Михаил Литюга сам, лично, прислал нам логотип. :)) Спасибо за бдительность))

постов:
16
Локи Лафейсон (Севастополь)
- 24/09/2016 в 12:37

to Диана Аверина

Жюри "экспертное" проверяло эти работы на плагиат?) Такое впечатление, что многие члены жюри не компетентны в вопросе бренда.

постов:
25
Диана Аверина ()
- 24/09/2016 в 12:44

Почему я не участвовала при таких раскладах? Взяла известный бренд, дорисовала пару лишних черточек и вуаля - я в топе!!!

постов:
9
Василий Шендрик ()
- 24/09/2016 в 12:52

История о том, как русские художники создавали городу яркий бренд... – «Начали за здравие, а кончили за упокой».

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 24/09/2016 в 13:13

to Диана Аверина

У меня, видимо, не зрение художника. Я не узнала этот символ ни в одном из представленных претендентов... Якорь вообще часто на себя похож)

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 24/09/2016 в 14:57

to кэт (Севастополь) "У меня, видимо, не зрение художника.

" - Испытываете проблемы? Пользуйтесь поиском в интернете! Как по мне, сама идея тухлая, попытка создать перспективное авто с разработки шильдика на капоте!

постов:
9
Василий Шендрик ()
- 24/09/2016 в 15:51

Братья и сестры, севастопольцы, сочувствую! Носить вам теперь "этот" бред, не сносить.

постов:
1132
chulkov (Севастополь)
- 24/09/2016 в 16:05

Интересуюсь в очередной раз, а почему мой вариант проигнорирован?
Единственная причина, которая может быть - это то, что разработка материализована в металле и других материалах., но по моему, это только плюс.
Из всех существующих барельефов Памятника этот единственный, который может быть использован на памятных адресах и альбомах. Когда было своё литейное производство, где их изготавливал, "дембеля " все изделия на корню скупали.

постов:
710
zhanneta (Севастополь)
- 24/09/2016 в 16:23

Может у меня подводит память,но пару символов,которые здесь представлены, я не видела ни на одном этапе голосования. А зрительная память у меня развита хорошо в силу специфики профессии..Но ни это главное,жаль,что то,что по настоящему понравилось, здесь не увидела. Идею с якорем-смайлом считаю убогой. Поднадоело честно за много -много лет использование изображений смайлов везде,где можно. Избито и не имеет никакого отношения к духу нашего города. Только якорь портить таким сравнением....

постов:
327
Serg Bond ()
- 24/09/2016 в 17:07

"тельняшка с солнцем" САМОЕ не воинственное, графическое и простое в вариантах нанесения! я за тельняшку однозначно!

постов:
5
Надежда Кравченко ()
- 24/09/2016 в 18:07

Якорь вообще часто на себя похож)

Особенно похож, когда, чуть ли не у каждого приморского города на символе якорь...

постов:
48
koza groza (Sebastopol)
- 24/09/2016 в 18:30

to кэт (Севастополь)

Боюсь тоже Вас удивить,но Литюга пишет в своем блоге,что в сомнительных конкурсах не участвует.К тому же этот логотип за 6 лет своего существования изрядно набил оскомину,и втюхивать его теперь городу-герою по меньшей мере не уважительно.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 24/09/2016 в 18:56

"Севастополь -город солнца" с чайкой на фоне красного закатного солнца - самый лаконичный и в то же время не тусклый,в отличие от
остального большинства отобранных проектов брэнда .
Неплохо смотрится,но сложнее в исполнении "Севастополь" на фоне трех разноцветных кругов.
Свежо выглядит "Севастополь туристический" с чайкой на колонне.Все - из второй группы.
Про остальные "брэнды",выбранные профессионалами, лучше промолчу.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 24/09/2016 в 19:02

to chulkov (Севастополь)

Ваш вариант исполнения изображения Памятника Затопленным Кораблям - лучший!Респект!

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/09/2016 в 19:26

И как прожил Севастополь десятки лет без этого бренда. Кстати не мучайтесь, у Севастополя есть один и узнаваемый бренд:памятник затопленным кораблям И как жил Севастополь без более 300 деревянных столбов за 90 миллионов - большой севастопольской тропы. А ведь раньше не было ни мобильной связи, ни нормальных карт, ни GPS|Glonass. Можно продолжать. А вот действительно полезного сделано что???

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 24/09/2016 в 19:31

Эксперты номер один - уважаемые в городе люди. Надеюсь, они сделают правильный выбор, или сами изобретут что-то достойное. И Шипилин и Гулитов вполне способны на шедевр. Эксперты №2 мало знакомы. Но рассуждения о том, что будущее города зависит от завитка, равно похожего как на знак бесконечности, так и на бараньи рога, заставляют усомниться в компетенции одного из членов.

постов:
107
_MANUL_ (Севастополь)
- 24/09/2016 в 19:32

Из всего что предлагалось, мне ничего не понравилось, поэтому не стал голосовать (к сожалению не было пункта "против всех"). Точнее не понравилось для звания "народный бренд". Мне больше нравятся варианты которые были изображены на старых значках про Севастополь. Кому интересно наберите в посковике "значки Севастополь" и увидите как много было интересных, достойных вариантов.

постов:
215
Gena73 (Sevastopol)
- 24/09/2016 в 20:28

Всё сначала.Надо не Топ-10.Которые накрутили голоса. А отдать все экспертам заново.И пусть решают.Много говорилось одно-делалось другое.Говорили не будем использовать памятник-нужен логотип обозначающий принадлежность города в сфере курортных услуг.Выбрали гибель а будущего что нет.

постов:
5725
allusa (Севастополь)
- 24/09/2016 в 20:34

to sogen (Севастополь) И как прожил Севастополь десятки лет без этого бренда

А еще задайтесь вопросом : "А как столько лет жили без мобильного телефона" Все не нравится, настроение плохое ? Уйдите на другой сайт или просто попейте чаю с тортиком, а можно и чего-нибудь крепче для расслабления. Хорошего настроения, не все так плохо.

постов:
5725
allusa (Севастополь)
- 24/09/2016 в 20:35

to Gena73 (Sevastopol) Всё сначала

.

Похоже текст не читали: По многочисленным просьбам участников и болельщиков выбор осуществлялся с самого начала из всех присланных работ, которых на почте редакции оказалось 213. Далее про Топ-10 прочтите сами, а потом уж комментируйте .

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/09/2016 в 21:28

to allusa.

Спасибо за приятные пожелания. Но жаль, что Вы не поняли. Я же написал, что не надо выдумывать то, что давно уже есть. И изображать пустую деятельность за большие деньги. У СЕВАСТОПОЛЯ ЕСТЬ БРЕНД: ПАМЯТНИК ЗАТОПЛЕННЫМ КОРАБЛЯМ. и ДОБАВИТЬ ПО КРУГУ КРАСИВЫМИ БУКВАМИ СЕВАСТОПОЛЬ. Не все знают символ Севастополя.

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 24/09/2016 в 21:45

to koza groza (Sebastopol)

:)

постов:
5725
allusa (Севастополь)
- 24/09/2016 в 22:14

to sogen (Севастополь)

Ну, вот уже настроение лучше. изображать пустую деятельность за большие деньги. Давайте считать так, что если кто то хочет потратить свои деньги на создание туристического логотипа, так "бог ему в помощь". Да, еще и с нами хочет посоветоваться. Прекрасно. Но не даром говорят, что сколько людей - столько и мнений. Вот они ( мнения) выплеснулись. Так Вы хотите просто, чтобы за основу логотипа взяли памятник затопленным кораблям? И у меня такое мнение. А вот, как его изобразить -самая большая проблема. Не зря же специалисты признали, что представленные материалы это основа логотипа, который следует доработать Среди них есть и те, за которые я голосовала. Посмотрим, что выберут "спецы".

постов:
7052
1965 (Североморск - Севастополь)
- 24/09/2016 в 23:13

Вот он наш символ! Наши эмблема и знак. Для всех времён и народов. Наш главный памятник, который в душе сызмальства. Вот он - наш орёл имперский: символ Севастополя и России!!!


*


И ещё. С долей иронии, но, тем не менее, - совершенно серьёзно. А знаете от чего ничего путного не получилось у творцов? Да от того, что "брендт" (клеймо, то есть) они создавали. А не символ.
...Грустно.

постов:
230
С.Стопольский (Севастополь)
- 24/09/2016 в 23:40

Отдельно доставило, то что вариант "Севастополь самый светлый" - последний из выбранных профессиональным жюри (с маяком), набрал всего 41 голос при народном голосовании и разделил почётное 21 место с брендом "Севастополь волна" в 6 группе. Не разглядели мы чего-то...

Страницы