Севастополь

На севастопольской дороге вырос глухой забор

Собственника пока найти не могут.

На севастопольской дороге вырос глухой забор
Фото:
телеканал НТС

Металлический забор перекрыл проезд в садовом товариществе «Омега-2», и местные жители переживают, что такое препятствие для машин экстренных служб может привести к печальным последствиям. О незаконном захвате городской территории сообщает телеканал «НТС».

Грунтовая дорога за участком под номером 54 перестала быть проездом: теперь она заканчивается тупиком. Неизвестные установили там забор, захватив кусок городской земли и перекрыв проезд как частному транспорту, так и автомобилям скорой и МЧС.

«Захватили проезд. Не дай бог что-то случится, потом долго будут искать виноватых: а почему, а как? Почему машина не проехала, скорая, пожарная?» – возмущён житель ТСН «Омега-2» Игорь Литвиненко.

Участники товарищества собственников недвижимости предполагают, что ограждение поставил владелец ближайшего участка, желая таким образом увеличить площадь своего землевладения. На кадастровой карте видно, что границы данного участка не выходят на общий проезд, однако сейчас территория полностью огорожена.

Наши коллеги попытались связаться с собственником, но на телефонный звонок он не ответил.

После обращения местных жителей к властям садовое товарищество посетил представитель департамента городского хозяйства Севастополя. Однако разобраться с самоуправством чиновникам оказалось непросто – дело упирается в поиск собственника забора.

«Из Департамента городского хозяйства Швецов Дмитрий Иванович приехал. Посмотрел на эти ворота и говорит: «Найдите мне собственника, и мы его обязуем убрать эти ворота». Я говорю, я не могу найти собственника, так как они не признаются. Я хотел сам снять эти ворота, но мне рабочие выставили 10 тысяч за демонтаж. А он говорит: «Если мы выставим счёт, то он в четыре раза будет дороже», – рассказывает участник ТСН Леонид Буря.

Жители борьбу с незаконным забором не оставили – решили направить официальное обращение в адрес главы города Михаила Развожаева. Информационный запрос по поводу самозахвата городской земли и предпринимаемых мер в отношении незаконного ограждения планирует направить и редакция телеканала «НТС».

Недавно огласку получила другая история с общей дорогой: жители улицы Орловская пожаловались, что долгожданный асфальт Севавтодор положит не на всей протяжённости дороги, поскольку кусок её при Украине продали. Позже выяснилось, что собственник земельного участка на дорогу никак не претендует и подписал согласие на ремонт, однако на попятную пошли чиновники, которые по закону не могут проводить работы за бюджетные деньги на частной территории. Возможность эта в конце концов всё-таки была изыскана – здравый смысл победил, и теперь жителей улицы радует новое дорожное покрытие.

Алина Громова

6046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Даккар
6631

Да снесите его к такой то матери и рядом оставте!!! Из слона муху делают. hysterical А при демонтаже глядишь и "хозяин " нарисуется. Да и когда ставили жители не видели?!

Profile picture for user Serggio
21700

Я хотел сам снять эти ворота, но мне рабочие выставили 10 тысяч за демонтаж. А он говорит: «Если мы выставим счёт, то он в четыре раза будет дороже», – рассказывает участник ТСН Леонид Буря.

Если всем участникам ТСН жлобно скинуться всем на  10-ку, чтобы просто из принципа этот забор немедленно снести, значит он никому по-настоящему не мешает. Пусть и дальше стоит, а они жалобы пишут.  До тех пор, пока этот забор не узаконят по уже известному у нас принципу: "ну всё равно уже стоит (сломали, застроили, спилили, свалка - нужное подчеркнуть), так пусть стоит".

Profile picture for user Справедливый_кот
3060

Это пожарный проезд,хозяин живёт в этом СНТ.... Раньше там боролись с "закладчиками"

Profile picture for user Andgi
3113

Борзота не знает границ. Местные снесли бы его "аккуратно"(кувалдами), потом, тех, кто сносил, так же не найдут, как и сейчас собственника.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3798

Дайте объявление металлолом за самовывоз возможно завтра и не будет забора.

А так как эффективно с самоуправством бороться? Только самоуправством?

Я ни к чему не призываю 

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

Какие у нас все беспомощные! Собственника НАЙТИ НЕ МОГУТ!biggrin Он что забор ночью втихаря поставил?! Как минимум кран и грузовик приезжали, рабочие опять же! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ?!hysterical А самый простой выход - дать литр водки трактористу - зацепит этот забор и ВСЁ! bye2okТогда и собственник может нарисоваться!crybaby

Profile picture for user Аурелия 77
854

Забор налево, забор на право, забор впереди, забор позади ...

Profile picture for user Ocean II
1286

А зачем искать собственника? Снести нахрен и все дела. Видно же, что самострой. Меньше будут борзеть

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

Знаю дачный кооператив (как бы он сейчас ни назывался), где соседи с двух сторон от пожарного проезда тот пожарный проезд сначала отгородили от дороги по уровню своих участков, а потом поделили пополам. В мтоге въезд и выезд теперь один - в самом начале кооператива. 

Profile picture for user Vladdimir
639

Потом требуют им дороги построить, трансформаторные подстанции, школы, больницы. Перекрыли всё что можно, пусть сами и разбираются как пауки в банке! 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Найдите мне собственника, и мы его обязуем убрать эти ворота»haha

 Ищут пожарные, ищет полиция, - ищут не могут найти... hysterical

Если бы подогнали бульдозер, собственник сразу бы нашёлся сам, но у руко-блудителей своя метода действий: чтобы делать, чтобы ничего не делать, а деньги были.

 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... дело упирается в поиск собственника забора.

Отличная идея! Поставлю забор поперек Хрусталева, и будет у меня тишина, а улица сделается не автобаном, а тихим тупиком. И власть за*..., пардон, задолбается меня искать, будто я - человек-невидимка.

... здесь два варианта - этот  Швецов Дмитрий Иванович из Горхоза либо людей за дураков держит, либо ...

Profile picture for user litkon
515

Собственника пока найти не могут.

Ну так дави его трактором - оно ж ничьё.

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

 

Да снесите его к такой то матери и рядом оставте!!! Из слона муху делают.  А при демонтаже глядишь и "хозяин " нарисуется. Да и когда ставили жители не видели?!

 Именно именно. Во многих развитых странах так и делают. Если транспорт или имущество нарушает предписания, а хозяина и след простыл, то оно просто сносится или увозится. И пусть он сам разбирается с последствиями, раз не отреагировал на вопросы соседей и органов. А у нас видимо думают, что можно отсидеться и все забьют.

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

 

... дело упирается в поиск собственника забора.Отличная идея! Поставлю забор поперек Хрусталева, и будет у меня тишина, а улица сделается не автобаном, а тихим тупиком. И власть за*..., пардон, задолбается меня искать, будто я - человек-невидимка.... здесь два варианта - этот  Швецов Дмитрий Иванович из Горхоза либо людей за дураков держит, либо ...

 У нас так через улицу буквально сделали. Ибо новостройки на отшибе, можно огордиться. Даже от служебных машин экстренных служб по сути. У нас далее по улице жители других новостроек уже пытались как-то такие же шутки шутить, но попытки огородить уютный дворик от окружающих провалилась. Видимо жители соседней, ещё советской, общаги, "поговорили" с ними достаточно убедительно о перекрытии узких выездов.

Profile picture for user ulogin_google_101203151239527279725
10

Надо туда направить специалистов, которые недавно на ул. Лазаревской ворота спилили

Profile picture for user Справедливый_кот
3060

 

Надо туда направить специалистов, которые недавно на ул. Лазаревской ворота спилили

 Так они рядом ,МЧС на Колобова...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_828994676
100

 

Забор налево, забор на право, забор впереди, забор позади ...шлагбаум налево, шлагбаум направо, камера сверху, камера справа. Жить хорошо, как ни крути.

 

Profile picture for user Какжетак
109

 

... дело упирается в поиск собственника забора.Отличная идея! Поставлю забор поперек Хрусталева, и будет у меня тишина, а улица сделается не автобаном, а тихим тупиком. И власть за*..., пардон, задолбается меня искать, будто я - человек-невидимка.... здесь два варианта - этот  Швецов Дмитрий Иванович из Горхоза либо людей за дураков держит, либо ...

 Скорей всего так и есть. Это ворота кого надо поэтому и не ищут

Profile picture for user Мельников
3339

Сломать и обломки закинуть наглецу на участок. Почему соседи этого не делают - непонятно. Пока будут бояться, могут годы пройти.

Profile picture for user komandor
6206

Полностью поддерживаю комментаторов: это ж какими надо быть терпилами, чтобы не снести на фиг этот забор? 10 тыщ на весь кооператив не деньги. Была бы эта моя проблема - сам бы справился, чай не миллионы затрат требуются

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2501

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1246

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2147

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4334