Севастополь

Москва поддержит ФК «Севастополь» новыми местами для болельщиков

Нашим футболистам пообещали новые большие трибуны и даже право на новый стадион.

Москва поддержит ФК «Севастополь» новыми местами для болельщиков

В Севастополе хотят построить новый вместительный футбольный стадион, который будет удовлетворять растущий интерес жителей города к данному виду спорта. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Севастополя Михаила Развожаева с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко.

«Ваша команда одержала две победы в матчах. Первая игра сезона прошла на домашней арене при полном аншлаге — это стало по-настоящему историческим событием для болельщиков. Минспорту будет дано поручение проработать вопрос о расширении трибун на существующей площадке, также считаю целесообразным задуматься о строительстве стадиона», — сказал заместитель председателя правительства.

Михаил Развожаев отметил, что городские власти планируют реконструировать поле действующего стадиона и модернизировать существующую инфраструктуру.

«У региона была попытка внести реконструкцию поля в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Если вы поддержите, мы бы хотели обратиться за финансированием в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни», — добавил он.

В 2022 году, по словам губернатора, 58% жителей города были обеспечены спортивными сооружениями, которые единовременно могли их принять. Это составило 100% от планового показателя на 2022 год. В связи с этим число севастопольцев, которые систематически занимаются спортом, увеличилось до 44,8%, что также показало стопроцентное выполнение плана.

«Это приближает субъект к достижению поставленной главой государства задачи по увеличению доли россиян, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, до 70% к 2030 году. Будем следить за успехами Севастополя дальше и оказывать со своей стороны необходимую поддержку», — добавил Дмитрий Чернышенко.

Напомним: в июне 2023 года впервые в истории современного футбола ФК «Севастополь» получил лицензию для участия в первенстве второй лиги чемпионата России в сезоне 2023/2024 годов.

Первый матч сезона 16 июля футбольный клуб «Севастополь» проводил на домашнем стадионе, где из-за большого интереса среди горожан были раскуплены все билеты. В воскресенье, 23 июля, севастопольские футболисты со счётом 2 : 0 на чужом поле победили команду «Динамо Ставрополь».

Ника Заринская

1497
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_yandex_1449433450
75

Новый стадион в Севастополе-это подтверждение курса ФК "Севастополь" на участие команды в Премьер-Лиге РФ.

Profile picture for user алекс орехов
1141

Дай бог ,чтобы к середине сезона 2000 человек на стадион ходило "болеть"biggrin

Profile picture for user Поляков
49

Стадион нужен в городе 20-ти тысячник.  В 60-ых, 70-ых годах было два реальных стадиона вместимостью под 10-ть тысяч . Флотский (КЧФ)  и "Чайка". И они часто были переполненные. А если вспомнить время, когда мы играли в украинской премьер - лиге, то на матчи невозможно было попасть, вся горка рядом со стадионом была заполнена. С того времени население города увеличилось намного. При этом на стадионе можно было бы проводить концерты и различные торжественные мероприятия. Старожилы помнят полные аншлаги на концертах Розенбаума ( на Чайке), ДДТ ( на КЧФ). Кстати, тот же Янукович, когда приезжал на открытие моста (Днепровского) обещал 20-ти тысячный стадион.

Profile picture for user техник
681

 

Новый стадион в Севастополе-это подтверждение курса ФК "Севастополь" на участие команды в Премьер-Лиге РФ.

 Вы о чем? Читайте регламент той "лиги" в которой мы играем... Там нет ни движения ни вверх ни в низ. Почему люди все верят на слово.

Profile picture for user Андрей Юров
407

Что мешало сохранить стадион КЧФ? Идеальное место в самом центре города. Ну да, трибуны не расширить, частный сектор... А где для нового место сегодня найдёшь? У кого-то есть идеи? Разве что - между ТЦ "Домино" и кладбищем на Кальфе (быв. виноградники)...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
784

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1710

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3788