Крым

Крымский футбол подсадят на бюджеты ГУПов

Всё госпредприятия-монополисты Республики Крым, даже убыточные, будут спонсировать футбольные команды. Решение о шефстве принял Сергей Аксёнов.

Крымский футбол подсадят на бюджеты ГУПов
Фото:
glava.rk.gov.ru
Сергей Аксёнов на встрече с представителями Крымского футбольного союза и госпредприятий республики

Крымские государственные предприятия, являющиеся монополистами в своих отраслях, – «Крымэнерго», «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети», «Вода Крыма» и другие – будут давать свои деньги на футбол в республике. Так решил глава Крыма Сергей Аксёнов, о чём и заявил на встрече с представителями Крымского футбольного союза и предприятий региона.

«Футбол Крыму нужен, наша молодёжь стремится им заниматься, и надо создавать необходимые для этого условия. Это касается всех ГУПов-монополистов. Предприятия „Черноморнефтегаз”, „Крымгазсети”, „Вода Крыма” и прочие также будут нести нагрузку по поводу спонсирования наших спортсменов», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

По его словам, уже принято решение, что ГУП «Крымэнерго» выделит 60 миллионов рублей на содержание местных футбольных клубов, обеспечив их участие в крымских и общероссийских соревнованиях.

«Думаю, что на начальном этапе это нормальный размер помощи для того, чтобы крымские команды могли чувствовать себя уверенно. Спасибо предприятию, а также вице-премьерам Владимиру Николаевичу Серову и Игорю Николаевичу Михайличенко за участие в решении вопроса», – сказал Сергей Аксёнов.

Согласно официальным данным ГУП «Крымэнерго», по итогам 2016 года чистая прибыль предприятия составила 225 миллионов рублей. У ГУП «Черноморнефтегаз» чистый убыток в 2016 году составил 13 тысяч рублей. У ГУП «Вода Крыма» в 2016 году убыток был в размере 194,2 миллиона рублей. Информация об убытке/прибыли ГУП «Крымгазсети» на сайте предприятия в настоящее время не опубликована.

Николай Сведски

270
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3488