Севастополь

До июля севастопольцы будут платить за ЖКХ по–прежнему

В правительстве Севастополя рассказали, как со второй половины 2018 года изменится стоимость тепла, воды и газа для населения.

До июля севастопольцы будут платить за ЖКХ по–прежнему
Фото:
big-rostov.ru

С января 2018 года тарифы на жилищно–коммунальные услуги в Севастополе не изменятся, сообщили в пресс–службе местного правительства со ссылкой на департамент городского хозяйства.

С начала следующего года тепло для населения будет стоить 1910,96 рубля за Гкал. Но с первого 1 июля – уже 2102,06 рубля за Гкал.

Водоснабжение и водоотведение с 1 января будут стоить 33,88 рубля/кубометр и 24,7 рубля/кубометр соответственно. Но с 1 июля водоснабжение будет стоить 34,69 рубля/кубометр, а водоотведение – 25,25 рубля/кубометр.

С 1 января останутся на прежнем уровне тарифы на электроснабжение. А с 1 июля стоимость электричества увеличится на 5,9%, сохранив при этом действующее в 2017 году «тарифное меню», а именно дифференциацию по объёмам потребления электрической энергии, а также по группам (подгруппам) населения и приравненным к нему категориям потребителей.

Сохранится и дифференциация по объемам потребления газа до 3500 кубометров и свыше 3500 кубометров: 3,68 рубля/кубометр – до 3500; 7,9 рубля/кубометр – свыше 3500.

В пресс–службе правительства Севастополя напомнили, что пока останется без изменений стоимость проезда в государственном общественном транспорте: в троллейбусах – 12 рублей, в автобусах – 15 рублей, на катерах и паромах – 20 рублей.

4627
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Я просто счастлив, - песня! Скаждым днём всё радостнее жить!

Profile picture for user LEON
8445

А постановление правительсва о сохранении действующих тарифов ЖКХ на весь 2018 год нашему департаменту не указ.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

"тепло для населения  с первого 1 июля – уже 2102,06 рубля за Гкал.".

  ИЮЛЬ в Севастополе  - самый жаркий месяц.  Кто сказал, что  "НЕ  обогревать  квартиры  летом  -  дороже, чем обогревать зимой?"

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to LEON (Севастополь):  При этом пенсии, выданные при переходе не пересчитывают, считают и так огромные. У тещи пенсия 8800+500 за отказ от льгот, а за коммулку зимой под 5000 и ни в чем себе не отказывай. И пенсию ей не повышают.

 

Profile picture for user LEON
8445

to Дед Йог Клмн (Севастополь):  

Мне за три с половиной года тоже пенсию ни разу не проиндексировали, а квартплата, за это время, увеличилась почти в три раза.....не говоря уже про остальные услуги.

Profile picture for user Москит
2175

Это не тарифы они меняют.Меняют людей.Ухудшается качество жизни-расширяются кладбища.

Profile picture for user nemoronin
2796

"Что там Глашенька? - Революция барыня, хотят, что б не было богатых!- Странно, а я надеялась, что не будет бедных." Вот и я думал, что платить будем за реальные услуги ЖКХ, а не просто "по тарифу", по которому ничего не делают! А оказывается обдирать будут по прежнему.yes УК не проводят реальных работ даже на 20% от выставляемой суммы но сити менеджеры требуют 100% оплаты, видимо в свой карман.

Profile picture for user дп20025
482

и главное, если бы платить за ОТОПЛЕНИЕ, а не за то, что рисуют, то я бы вот и не платил...батареи еле тёплые... НО- будем опять за воздух платить... чуйку маю, надо будет льготы делать....п.с. а правительство города не хочет взять пример с Москвы и пенсионерам - всем увеличить пенсию до 17 500 рублей??? нет, не хотят... удмуртам не до севастопольцев. 

Profile picture for user sevpro
1419

Тарифы на электричество незаконны. Они притиворечат приказу ФАС РФ, устанавливающему минимальные и максимальные тарифы на энергоснабжение во всех субъектах РФ. Для Севастополя максимальный тариф установлен в 344,99 коп./кВтч. Сравните это с тарифами Севэнергосбыт. Кроме того, дифференсация по потребленю противоречит законодательству России.

Profile picture for user love19596
3074

Федеральную доплату увеличили аж на 200руб.(При Меняйло на 500).так теперь надо отобрать.

Profile picture for user Жоржевич
11

Халявку для горожан продлили. Очередная халявка. За какие-такие успехи? А чем севастопольцы лучше курян или смолян??? Такими шагами Правительство способствует развитию у жителей Севастополя иждивенчества и попрошайничества. Что здесь жители беднее чем в российских городах? Посмотрите на машины! Количество мерсов, лексусов, инфинити и т.д. зашкаливает!!! Нельзя так делать! Нельзя!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Жоржевич (Севастополь):  Ага, у жителей Севастополя, но не наприехавших после, доходы низкие. И за что им должно быть стыдно???

 

Profile picture for user Летчик-Налетчик
29

to Жоржевич (Севастополь):  Уважаемый зачем вы клин вбиваете среди россиян,вам что так интересней жить?вы сначала посчитайте сколько сюда заехало материковых  с деньгами и транспортом а потом делайте выводы.

Profile picture for user Жоржевич
11

to Летчик-Налетчик (Севастополь):  Вот-вот, уважаемый, Вы подтвердили своим постом, что уже подсели на попрошайничество. И сколько же сюда понаехало??? Особенно тех, кто прописался и стал жителем? А насчёт якобы "клина", скажу так: сейчас доходы севастопольцев даже выше, чем на материковой России (Москву с Питером и нефте-газовые регионы в расчёт не беру). Так что не надо прибедняться. Повышение цен было, есть и будет! А мы здесь - такие же россияне. Лямку вместе надо тянуть!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Жоржевич (Севастополь):  Ваши речи на ваши плечиcrazyЧтоб вы стали таким же нищим ,как и русские  севастопольцы,которых обворовывают понаехавшие в связке со свидомыми yesВы, наверное,из тех кровососов -чиновников ЖКХ-ЕИРЦ,которые жиреют на нашей  крови !Но,как говорится,не всё коту масленица!

Profile picture for user Жоржевич
11

to Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь):  Ну вот. Приехали. Уже прокляли! Вот только обьясните мне уважаемая Регина, как это Вы стали нищей русской жительницей Севастополя. Чем же Вы отличаетесь от других граждан России. Только Вас обворовывают? А в других российских городах не обворовывают? Хватит уже прибедняться и брать на жалость. Достаточно уже этой убогости! Все вот тут вокруг Вас кровососы собрались и сосут Вашу патриотичную кровушку!!?? Стыдно, гражданочка, стыдно и обидно!

Profile picture for user Тополь-М
721

to Жоржевич (Севастополь):  

 Лямку вместе надо тянуть!

Расскажите об этом Сечину, Миллеру и тем, кто их крышует! А я в очередной раз утвердился в решении голосовать за Грудинина. Хоть какая-то вероятность нормально жить, а не "тянуть лямку"!

Profile picture for user Тополь-М
721

to Жоржевич (Севастополь):  

to Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь):  Ну вот. Приехали. Уже прокляли! Вот только обьясните мне уважаемая Регина, как это Вы стали нищей русской жительницей Севастополя. Чем же Вы отличаетесь от других граждан России. Только Вас обворовывают? А в других российских городах не обворовывают? Хватит уже прибедняться и брать на жалость. Достаточно уже этой убогости! Все вот тут вокруг Вас кровососы собрались и сосут Вашу патриотичную кровушку!!?? Стыдно, гражданочка, стыдно и обидно!

 

Не рановато ли вы начали отмечать наступление Нового года?

Profile picture for user Freelander
224

 

Так что не надо прибедняться. Повышение цен было, есть и будет! А мы здесь - такие же россияне. Лямку вместе надо тянуть!

Об электроэнергии. Назовите хоть ОДИН регион России (кроме Крыма и Севастополя), где имеет место система оплаты электроэнергии по методу "до 150-250 квч - тариф А, до 600 кв - тариф Б, свыше 600 - тариф В"!

Еще месяц назад писали, что с января 2018 у нас станет, как в России - зональная система и оплата по зонному тарифу для нашей зоны. Говорили, говорили - опубликовали новые тарифы - и ГДЕ? Опять ничего не изменилось. Почему? Времени не было? Или делать не хотелось?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
634

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1599

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3637