В мире

Будущей королеве Англии пришлось публично извиниться за одну фотографию

Снимок вызвал бурные обсуждения среди пользователей Интернета.

Будущей королеве Англии пришлось публично извиниться за одну фотографию
Фото:
Independent / EPA
Фото, из-за которого Кейт Миддлтон пришлось извиняться

Кейт Миддлтон, жена наследника британского престола принца Уильяма, поздравила женщин страны с Днём матери, который в этом году в Великобритании отмечался 10 марта. Но, как пишет Mirror, внимание общественности привлекла фотография, которой Кейт сопроводила своё поздравление: на ней принцесса Уэльская сидит со своими тремя детьми, но зоркие пользователи Интернета быстро обратили внимание на признаки того, что фото было сильно обработано при помощи графических редакторов.

Профессиональные фотографы нашли целый ряд проблем со снимком: например, у кардигана принцессы Шарлотты, дочери Кейт, таинственным образом «обрезан» рукав; застёжка-молния на верхней одежде Кейт пропадает аналогичным образом. Фанаты королевской семьи также заметили, что на левой руке Кейт по какой-то причине отсутствует её обручальное кольцо.

Крупнейшие информагентства мира удалили фотографию из своих фотобанков, так как она была «отредактирована». Сама Кейт извинилась за опубликованную фотографию: она призналась, что, как и «многие фотографы-любители», пользуется графическими редакторами, но не хотела никого вводить в заблуждение.

Это первая фотография 42-летней будущей королевы после операции на брюшной полости, о которой стало известно 17 января. С тех пор Кейт не появлялась на публике, и особенно конспирологически настроенные пользователи социальных сетей считают, что отредактированная фотография является попыткой скрыть последствия операции. Официальные источники утверждают, что Кейт чувствует себя «хорошо» и вернётся к исполнению своих обязанностей к началу апреля.

Ранее президенту Франции Эммануэлю Макрону пришлось публично опровергнуть другую теорию заговора, сторонники которой верят, что его 70-летняя жена является трансгендером.

1360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
412

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4152

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2528