Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
26

Брусчатку на улицу Кучера после ремонта вернут

В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились обеспокоенные жители города с сообщением о том, что на улице Василия Кучера, где сохранился один из немногих участков дороги, вымощенной брусчаткой, ведутся ремонтные работы. В связи с тем, что центральная часть города входит в границы
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (26)

постов:
977
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 29/07/2017 в 11:37

Верится с трудом что вернут брусчатку

постов:
139
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 29/07/2017 в 11:39

Будет тоже самое, что и с парапетом у памятника Сенявину. Сначала эту брусчатку сломают до состояния не восстановления, а дальше потратят деньги и уложат новым камнем. И волки сыты и овцы целы. А народ что, потерпит.

постов:
1722
Тина (Севастополь) ()
- 29/07/2017 в 12:08

Хорошо умеют брусчатку класть немцы. Вот их и пригласить на эту работу. Нечего было бомбить Севастополь. Напомнить надо. Заодно и кладбище посетят у Гончарного. Чтобы помнили.

постов:
221
вендор (Севастополь)
- 29/07/2017 в 13:03

из видео понятно - НИЧЕГО восстанавливать не будут...камни разбросаны,часть их уже увезена в неизвестном направлении и оприходавана как "строительный мусор"...при реставрации брусчатки нумеруется КАЖДЫЙ камень и возвращается туда откуда достали... зы.съезжу сегодня,подберу камушек "на память"...ну и как гнёт для капусты подойдёт((

постов:
1880
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 29/07/2017 в 13:27

Явно очередному чинуху понадобился базальт на дорожку дачную!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2017 в 14:08

Скажите мне, кто подрядчик И я скажу, какая будет дорога.

постов:
36
Максим Ананьев ()
- 29/07/2017 в 14:17

В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт. Брусчатка это пережиток прошлого....

постов:
787
Злюка (Севастополь)
- 29/07/2017 в 14:27

to вендор (Севастополь)

из видео понятно - НИЧЕГО восстанавливать не будут...камни разбросаны,часть их уже увезена в неизвестном направлении и оприходавана как строительный мусор ...при реставрации брусчатки нумеруется КАЖДЫЙ камень и возвращается туда откуда достали...


Бульдозерами-экскаваторами сгребали. На севинфо есть тема, там жительница улицы, поднявшая тревогу, фотографии выкладывает. Вот одна:
Тема на севинфо

постов:
787
Злюка (Севастополь)
- 29/07/2017 в 14:32

Журналисты, пожалуйста, потребуйте у того Базарова или еще у кого-то, проводящего работы, чтобы указали, ГДЕ сейчас находится "предназначенная к реставрации" брусчатка. Приедьте туда, снимите её и ВОЗЬМИТЕ НА КОНТРОЛЬ! ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ЕЁ СУДЬБУ! ПОЖАЛУЙСТА! Тогда будет хоть малый шанс снова увидеть её на улице Кучера.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2017 в 15:17

to Максим Ананьев

Ложите брусчатку в пешеходных зонах.

Очень хорошая мысль.
Почему бы ул. Василия Кучера длиной всего 350 метров и шириной 5,5 метра
не сделать пешеходной зоной?

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 29/07/2017 в 16:44

Что ж , посмотрим. Очень надеемся, что вернут.

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны.

постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 29/07/2017 в 16:54

to Максим Ананьев

В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт. Брусчатка это пережиток прошлого....
Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2017 в 17:09

to aquila (Севастополь)

Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны.
Прикольно. То есть въехать на Горку можно и со стороны Б.Морской и со стороны Ленина, и со стороны пл. Ушакова, а съехать только по В. Кучера и Воронина?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2017 в 17:15

to Guy G. (Севастополь)

. Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец

Он просто еще юн умом.
"Поймем и простим" ...пока он "ложит", а не кладет...

постов:
36
Максим Ананьев ()
- 29/07/2017 в 17:25

to Максим Ананьев В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт. Брусчатка это пережиток прошлого.... Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец

Всегда удивляет этот вопрос. Не коренной. Но времена топиков, а значит брусчатки на котовском, адм октябрьского застал и не жалею что ее там не стало. И свое мнение говорю осознанно...

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 29/07/2017 в 17:28

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

В обще-то да. Есть ещё ул.Марата, мы с Луначарского через неё выезжаем. Но это если едете со стороны Лазарева, можно через Воронина заехать на Луначарского через пустырь под штабом, и там дальше спуститься на Марата у "Бункера".

Но сейчас отремонтировали ул.Ленина, лучше вокруг ехать по нормальной дороге, а не по кочкам ))

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2017 в 17:51

to aquila (Севастополь)

В обще-то да.
Есть ещё ул.Марата, мы с Луначарского через неё выезжаем. Но это если едете со стороны Лазарева, можно через Воронина заехать на Луначарского через пустырь под штабом, и там дальше спуститься на Марата у Бункера .

Я всегда считал , что с ул. Ленина есть только въезд на ул. Луначарского..
Но чтобы по этому ...проезду к отдельно стоящим домам шириной 4- 5 метров ....было двустороннее движение....

постов:
1214
Константин Ивасенко ()
- 29/07/2017 в 19:14

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to aquila (Севастополь) Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны. Прикольно. То есть въехать на Горку можно и со стороны Б.Морской и со стороны Ленина, и со стороны пл. Ушакова, а съехать только по В. Кучера и Воронина?
Из-за удодов, ставящих свои ведра елочкой на Суворова - выезде на Б.Морскую, порой выезд на Б.Морскую растягивается на 20-30 минут, и Кучера - единственный выход, чтоб попасть на Ленина, вокзалы, Ушакова. Ее давно нужно сделать односторонней - вниз до тех пор, пока не появятся нормальные руководители в городе и сумеют вернуть двустороннее движение.

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 29/07/2017 в 19:16

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Ну, если мы на ул.Луначарского въезжаем, то мы с неё и выезжаем ))) У нас нет двустороннего движения, ширина не позволяет. Но ехать по нашей улице можно и туда, и обратно. Раньше проезда через пустырь под штабом не было, поэтому и выезда не было. А в последние года его открыли, поэтому едут и в ту, и в другую сторону. Порой довольно интенсивное движение днём Просто если одна машина едет, другая прижимается в какой-нибудь закуток и даёт ей дорогу. Все знают, что улица узкая и уступают друг другу дорогу. А иначе через неё не проехать. Так и живём

постов:
459
Наш Двор ()
- 29/07/2017 в 22:13

to Максим Ананьев

когда я первый раз спускался на Октябрьского по асфальту-чуть не заплакал! Как будто, с брусчаткой, у меня отняли кусочек МОЕГО города!!! До сих пор стараюсь окольно...Так-то!!! "Меееесный застал-не застал..."-не застал!!! Как-то так!

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 29/07/2017 в 23:22

to Наш Двор

to Максим Ананьев когда я первый раз спускался на Октябрьского по асфальту-чуть не заплакал! Как будто, с брусчаткой, у меня отняли кусочек МОЕГО города!!! До сих пор стараюсь окольно...Так-то!!! Меееесный застал-не застал... -не застал!!! Как-то так!
Вот так спасаешь-спасаешь, спасаешь-спасаешь... А мы ведь там почти два года при укре в пикетах простояли, чтобы не дать "Консоли" построить два девятиэтажника. И тут незаметно подкрался киндер... Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
203
Константин Перевертайло ()
- 30/07/2017 в 22:24

to Максим Ананьев

уважаемый максим. сидите и ананируйте в тихаря!!!! не трогайте брусчатку!! ЭТО история нашего города-героя!! мне абсолютно все равно на ваши калымаги... ехайте по другим дорогам!!!

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 31/07/2017 в 2:05

Обращение к ВРИО ГУБЕРНАТОРА
Первое: Просим указать где сейчас находится булыжное покрытие мостовой по улице Кучера.
Второе: Просим указать с какой целью снято это покрытие и в какие сроки будет возвращено.
Третье. В случае, если покрытие хотя бы даже частично не будет возвращено, предлагаем Вам возбудить расследование в отношении лиц, допустивших утрату объектов, имеющих историческую ценность.
Четвёртое. В случае, если Вы вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей, либо по предварительному сговору с недобросовестными предпринимателями, либо в целях хищения произведёте действия, которые ПРИВЕДУТ К УТРАТЕ ОСОБО ЦЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЕВАСТОПОЛЯ, мы, общественная организация "Легендарный Севастополь", в соответствии с Конституцией РФ, оставляем за собой право ПРИВЛЕЧЬ ВАС К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 31/07/2017 в 2:19

Общественность, вы то какого .... молчите? Вы же типа крутые севастопольцы, так где же ваша крутость? Я завтра уйду на работу в свою разведку и могу даже не вспомнить, там навалят работы. Есть хоть кто-то у вас в Севастополе кроме меня, кто смог бы разрулить этот вопрос? Б.. Александр Данченко

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/07/2017 в 8:10

to dancha7 (Севастополь)

У каждого города есть лицо. Слышу много воплей о том, чтобы закатать все в асфальт-лишь бы создать удобства для проезда и парковки машин. Неужели люди не понимают, что ради собственного блага готовы отказаться от исторического облика города? Единственно разумный вариант. Жестко ограничить использование личного автотранспорта в историческом центре города и стараться сохранить его в первозданном виде.Альтернативы-нет! Или мы сохраним город-или превратим его в нечто безликое. Посмотрите как бережно относятся к старой брусчатке во многих городах Европы! Для них сохранение истории-выше удобства автокентавров. А мы все больше превращаемся в иванов, не помнящих родства.

постов:
725
RedAlert1 (Севастополь)
- 01/08/2017 в 3:02

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Посмотрите как бережно относятся к старой брусчатке во многих городах Европы!
Ну в европе бережно относятся и к сексменьшинствам. И че теперь? Брусчатку тоже нужно содержать в приличном состоянии. А то состояние ул. Кучера до ремонта просто не выдерживало никакой критики. Да и не чувствую я никакой гордости за наш город, проходя по Кучера. Засранная улица, ничего общего с историческим наследием.