пт, 14/10/2022 - 19:00

Жители Севастополя могут «спрятаться» в горах

За восемь месяцев существования проекта было проведено 15 походов по горам Севастополя и Крыма для людей «серебряного возраста».

Потрясающие виды каньона, можжевеловые рощи, останки средневековых укреплений, скалы, обрывы, поляны – от маршрутов, которые продумывают для походов в Севастопольском клубе туристов, впечатления остаются надолго, если не навсегда.

Полюбившийся севастопольцам проект «Серебряные тропы», выигравший в прошлого году президентский грант, завершился, но столь хорошее начинание решили продолжить и без финансирования, ведь опыта и желания у энтузиастов предостаточно.

За восемь месяцев существования проекта было проведено 15 походов для людей «серебряного возраста», и в этом году желающие открыть «осенний сезон» уже готовы записываться в группы к руководителю проекта Майе Крепаковой. В зависимости от физической подготовки формируются два маршрута и две группы в количестве 14-15 человек – «тихоходов» и «быстроходов».

«Главное в походе отдохнуть, набраться сил, получить удовольствие – вот это главная цель! Зимой у нас тоже будут интересные походы. Рельеф пригородов Севастополя помогает всегда выбрать такой маршрут, чтобы находиться с подветренной стороны. То есть когда южный ветер, мы легко гуляем по северным склонам, когда ветер северный, мы можем найти хорошее ущелье, интересные балки, пройти так, чтобы не попадать под сильный ветер», – делится далеко идущими планами Майя Крепакова.

Организаторы заверяют, что все, желающие выбраться в горы, обязательно туда попадут, отправив заявку в группе «Серебряные тропы» в соцсетях. Что ждет в походе – увидела и съемочная группа проекта «Открытый вопрос».

Читайте также: