ср, 20/03/2024 - 16:29

Жители респектабельного ЖК пожаловались на нашествие бомжей

Бездомные приходят в новостройку из соседнего центра социальной адаптации граждан.

Жильцы ЖК в московском районе Люблино обратились к столичным депутатам, чтобы те «приняли меры по изъятию» бомжей из их новостроек, пишет телеграм-канал Baza.

Люди винят в сложившейся ситуации расположенный рядом центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки.

Пробыв там положенный срок, подопечные центра — люди без определенного места жительства — ищут новое пристанище. Многие идут спать в ближайшие дворы и новостройки.

Неприятная судьба стать пристанищем бомжей постигла новенький ЖК «Люблинский парк», который отделяет от Центра адаптации всего несколько сотен метров.

Снаружи район выглядит современно и респектабельно. Но за фасадами всё не так красиво. 

Люди, купившие там квартиры, не представляли и в страшном сне, что им придётся делить подъезд и лестничные площадки с бомжами, иногда ночующими в обнимку друг с другом.

Домовой чат жильцов переполнен фотографиями, на которых бездомные безмятежно спят на разных этажах, в разных позах, по одному и по двое — на картонке и на голом полу. Кто-то задремал в мокрой луже рядом с распитой бутылкой алкоголя, а кто-то — основательно разложив нехитрые пожитки и даже сняв предварительно обувь.

Фото Baza

По словам жильцов, раньше, когда на месте их ЖК стоял Литейно-механический завод, бездомные никому не мешали. Наоборот, близость к заводу предусматривала возможность трудоустроиться после адаптации.

Но всё изменилось, когда завод закрыли, а на его месте появился жилой комплекс.

Фото с уснувшими бомжами жильцы направили в Совет депутатов, чтобы те обратили внимание на их проблему.

Напомним, ранее в севастопольском сегменте интернета публиковали фото с бездомным, который облюбовал для отдыха входную зону РНКБ-банка в центре города.

Выяснилось, что это место регулярно служит пристанищем для лиц без определённого места жительства, часто пребывающих в алкогольном опьянении.

Теги:
Читайте также: