пн, 13/07/2020 - 16:28

Жириновский рассказал, почему повязали губернатора Фургала

Ситуация с губернатором напомнила ему судьбу Грудинина.

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала связан с опасениями властей из-за его чрезвычайно высокого рейтинга. Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

По его словам, Сергей Фургал, по закрытым опросам, входил в пятёрку самых популярных губернаторов страны.

«Почему убрали-то — до сих пор правду не говорят — слишком хорошо пошёл в гору», — заявил политик.

Жириновский считает, что с Фургалом сейчас происходит то же самое, что когда-то произошло с Павлом Грудининым. По словам политика, его «смяли» и «затравили», чтобы он ни в коем случае снова не пошёл на выборы в 2024 году.

«Если он разовьётся так ещё три года, а там ещё 2024 год, он пойдёт на второй срок, победит, а потом там будет 30-й год и попрёт в президенты. Попробуй его потом остановить», — считает Жириновский.

Главу Хабаровского края и члена ЛДПР Сергея Фургала задержали ночью 9 июля по обвинению в организации убийств и покушения пятнадцатилетней давности. Своей вины он не признаёт. Кроме Фургала были арестованы четверо участников преступной группировки, членом которой якобы был губернатор.

После задержания Фургала в Хабаровском крае начались массовые несанкционированные митинги в его поддержку. В них, по подсчётам СМИ, приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в знак протеста против ареста Фургала пригрозил выходом его партии из парламента.

Читайте по теме: Задержанный за убийства губернатор заявил, что «ожидал много чего, но не так жёстко»

Теги:
Читайте также: