Новости мира

Зеленский заявил о нежелании Украины переносить конфликт в Россию

Служба новостей ForPost

Зеленский заявил, что у Украины нет цели переносить конфликт в Россию.

Зеленский заявил о нежелании Украины переносить конфликт в Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью аргентинскому изданию Nacion, что Киев не желает и никогда не хотел переносить военный конфликт на территорию России.

«Украина не желает продолжать войну на территории России, это никогда не было ее целью», — сказал украинский президент.

До этого министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что страна согласилась передать Украине дальнобойные ракеты SCALP при условии, что они не будут применяться на территории Российской Федерации. Он пояснил, что ракеты, общая дальность полетов которых составляет 250 км, могут наносить удары непосредственно по тем точкам, которые находятся за российской линией обороны. Это те точки, которые представляют явный стратегический интерес, что позволит дезорганизовать оборону России для проведения контрнаступления, добавил Лекорню.

Источники
1152
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Dugon
774
Dugon

Пригорает под личным задом. Так наркотический умишко рождает "трёхсмысленные" конструкции. Толи угрожает России, что укры только сейчас начнут на русские земли лезть, толи мириться почву готовит, или чего переговорного воспылал желать...  А то,  что Белгородская, Смоленская  области это давно Россия, Крым это точно Россия, а сейчас и ДНР. ЛНР, Запорожье, Херсонщина, тоже Россия вспомнить не желает.  И все наши земли от него уже натерпелись. Пусть капитулирует безоговорочно и тогда может живым слиняет, а всю Украину оставит в покое и вернет, как и было всегда, обратно в РФ.

sapun
9249
sapun

С самого начала было ясно, что не Украина зачинщик этого бедлама, а США. И их совсем не интересует, чего хочет Украина.

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
13
1641

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3811

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2299

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6627

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1795
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
377

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3867

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143